Компания «Восток Капитал» построит на Ставрополье тепличный комплекс по выращиванию земляники

Оцените эту тему

Recommended Posts

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Похожие публикации

В Крыловском районе в последние три года стремительно развивается сектор АПК. Практически вдвое увеличились производство рыбы, площадь садов и теплиц, наращиваются объемы продукции мясного и молочного животноводства. Район добился рекордных урожаев озимых культур. Малые формы хозяйствования занимают призовые места на региональных выставках. Начали появляться крупные инвестиционные проекты.

В районе реализуются два инвестпроекта. Первый — это строительство теплиц для выращивания овощей на площади 42 га общей стоимостью 4 млрд руб. В настоящее время ведется работа над возможностью подключения к инженерным сетям. Второй — комплекс по выращиванию шампиньонов стоимостью 2,2 млрд руб. Уже полным ходом идет его строительство. «Оба этих проекта важны для района: их полная реализация позволит создать более 700 рабочих мест», — говорит Виталий Демиров.

В состав ЭкоТехноПарка, который планируют построить в Износковском районе, войдет высокотехнологичный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей и зеленных культур.

Теплицы на площади 25 га будут полностью оборудованы системами искусственного освещения.

Проект предполагает выращивание экологически чистых овощных культур (огурец, томат) и зеленных культур с применением способа малообъемной гидропоники на подвесных металлических лотках и систем искусственного освещения, полностью автоматизированными системами регулирования микроклимата и минерального питания растений. Это позволит исключить возможные риски и полностью контролировать качество продукта.

Годовая мощность комплекса составит более 22 000 т овощных и более 1 300 тыс. шт. зеленных культур.

Реализация проекта позволит создать 720 дополнительных рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет района.

Напомним, ЭкоТехноПарк, который планируют построить в Износковском районе возле деревни Михали, включит в себя мусоросжигательный завод, комплекс теплиц для выращивания овощей и завод по переработк древесины.

Источник:http://greentalk.ru/topic/10154/