Мини бизнес идеи 2018 с минимальными вложениями

 

Многие люди не спешат открывать собственный бизнес из-за того, что они боятся разориться. Действительно, для того чтобы реализовать какой-то крупный проект понадобится большой стартовый капитал. Но ведь существуют лучшие бизнес идеи 2018 с минимальными вложениями. Некоторые из них мы рассмотрим в этой статье.

Выращивание колоновидных яблонь

Не знаете, каким бизнесом заняться в кризис в 2018 году? Обратите внимание на сельское хозяйство. Если использовать по максимуму небольшой приусадебный участок, можно получать отличную прибыль. Один из таких вариантов – выращивание колоновидных яблонь.

Эти деревья не занимают много места и плодоносят на второй год после посадки. Если купить двухлетние саженцы, можно получить урожай в год высадки. С одной молодой яблони в первый год собирают примерно 8 кг. С каждым годом урожайность увеличивается, и спустя некоторое время с одного дерева вы сможете снимать до 50 кг яблок. Выращивать колонивидные яблони можно на небольшом участке земли. На 10 сотках помещается до 200 деревьев.

Разведение бройлеров

Бройлер за два месяца набирает вес 2,5–3 кг. Дольше держать эту птицу нет смысла, поскольку для содержания взрослых бройлеров вам понадобится много кормов. Поэтому кур выгоднее забивать и продавать именно в таком возрасте. Основные покупатели свежего качественного мяса — магазины, мясные рынки, предприятия общественного питания и частные лица.

На этапе становления бизнеса, поголовье будет небольшим, поэтому птицу выгоднее продавать в розницу. Вашими первыми покупателями станут коллеги по работе, друзья и соседи. Можно также дать рекламу о продаже свежего мяса в местные СМИ.

Если вы хотите открыть собственное дело и не знаете, как получить деньги на бизнес от государства в 2018 году, организуйте небольшую птицеферму по разведению бройлеров. Власти уделяют особое внимание развитию сельского хозяйства, поэтому, скорее всего, выделят вам деньги.

Изготовление пластиковых изделий

Изделия из пластика можно встретить в разных сферах. Это могут быть запчасти для автомобилей, детские игрушки или бижутерия. Тщательно исследуйте рынок, чтобы определить, на какую продукцию наблюдается самый большой спрос, и приступайте к работе. Благодаря инновационным технологиям, такие изделия изготавливают с помощью силиконовых форм и жидкого пластика, без использования специального оборудования. Это существенно упрощает производство, а также делает его более дешевым и мелкосерийным. При этом качество продукции остается на прежнем уровне. По мнению экспертов, изготовление пластиковых изделий — это одна из самых выгодных идей малого бизнеса 2018 года, которую можно реализовать в домашних условиях.

Разведение породистых кошек

Кошка вынашивает потомство в течение двух месяцев. Перед продажей котята должны немного подрасти и открыть глаза. Их обычно продают в 3-х месячном возрасте. На рынке за породистого котенка дают 3–7 тысяч рублей. В интернете такие домашние питомцы стоят еще дороже. Если вам понравилась идея мини бизнеса для начинающих на разведении кошек, следует учесть, что она подходит только для тех людей, которые любят кошек и способны обеспечить им хороший уход.

Шоколадные фонтаны в аренду

Давайте разберемся, как открыть мини бизнес на шоколадных фонтанах? Все что вам нужно сделать, это приобрести несколько таких конструкций и сдавать их в аренду на различные праздники – свадьбы, дни рождения и другие мероприятия.

Шоколадные фонтаны выполнены из нержавеющей стали. Они отличаются высокой прочностью и износостойкостью, поэтому прослужат вам без ремонта много лет. Стоимость аренды одного фонтана колеблется в пределах 5–15 тыс. рублей. Цена во многом зависит от размера конструкции и срока аренды.

Чтобы получать дополнительный доход, можно арендовать место в развлекательном центре и установить там шоколадный фонтан. В таком случае оборудование будет обеспечивать приличный стабильный доход. Этот мини бизнес с небольшими вложениями особенно актуален в больших городах.

Выращивание аквариумных растений

Перед тем как открыть с нуля мини бизнес по выращиванию аквариумных растений, следует изучить специальную литературу, чтобы понять все тонкости этого направления деятельности. После этого приступайте к практике. Для работы вам понадобится несколько аквариумов большой емкости и саженцы. Кроме того, нужно закупить специальный грунт и люминесцентные лампы. Через полгода ваш водный сад разрастется, и вы можете заняться продажей растений.

Изготовление эксклюзивных косметичек

Если вы умеете шить и ищите идеи мини бизнеса в домашних условиях, займитесь изготовлением эксклюзивных косметичек. Создайте несколько оригинальных экземпляров, украсьте бисером, стразами или вышивкой и выставьте их на продажу в интернете. Это могут быть деловые или вечерние сумочки разных размеров и моделей. Если у вас недостаточно опыта, чтобы создавать такие изделия, можно окончить курсы кройки и шитья. В наше время вещи, изготовленные в единственном экземпляре, пользуются огромной популярностью, поэтому вы сможете без проблем сбывать свою продукцию по хорошей цене. Самое главное – это качество изделий и новые оригинальные решения.

Открытки своими руками

Успех этого бизнеса во многом зависит от дизайна открыток. Вы можете разрабатывать его самостоятельно или привлечь к этому делу опытного специалиста, который будет создавать модели для разных возрастных групп.

Роспись витражей

Какие бизнес идеи в кризис 2018 года в России могут приносить хорошую прибыль? Существует множество вариантов предпринимательской деятельности, которые позволяют получать приличный доход, независимо от экономических условий. Это касается и витражной росписи на стекле. Такая техника декорирования в последнее время пользуется большим спросом. Если вы овладеете таким мастерством, можно больше не беспокоиться о том, где заработать деньги, чтобы обеспечить себе достойное существование.

Роспись витражей – это одна из самых дорогих техник декорирования. За 1 кв. метр работы можно получить около 7 тыс. рублей. Самый простой вариант для новичков – это роспись тарелок, которыми украшают стены в помещениях.

С помощью современных технологий научиться выполнять витражную роспись может любой человек. Для этого нужно приобрести специальные трафареты и пройти двухдневный курс обучения. Найдите свой оригинальный стиль и зарабатывайте хорошие деньги на витражной росписи. Это достаточно перспективное направление деятельности, которое позволит вам получить финансовую свободу.

Мебель для животных

Владельцы кошек и собак, которые любят своих домашних питомцев и считают их членами семьи, не жалеют денег на покупку разных предметов мебели, поэтому такой бизнес будет процветать в любых экономических условиях.

Все что вам понадобится для работы – это умелые руки, фантазия и набор инструментов. На оборудование придется потратить определенную сумму денег, которые вы сможете вернуть в самые короткие сроки. Готовые изделия можно сдавать в зоомагазины на реализацию или продавать в интернете.

Подведем итог

Отсутствие денег – это не помеха для активных предприимчивых людей. Начните с малого и постепенно расширяйте предприятие. Если вы будете ответственно и серьезно относиться к своему делу, оно будет процветать в любых экономических условиях.

Источник:http://kakbiz.ru/s-minimalnyimi-vlozheniyami/mini-biznes-idei-2018.html