Магазин продаж готового бизнеса

Прибыль в мес: 1 000 000 р.

Прибыль в мес: 1 000 000 р.

Покупка и продажа малого действующего бизнеса.

Где купить выгодный бизнес недорого? Ответы на этот вопрос найти не так-то и легко. Разве будет предприниматель продавать выгодный бизнес, еще и недорого. Согласитесь, это мало похоже на реальное положение ситуацию. Какой человек будет продавать уже готовый бизнес без выгоды для себя? Поэтому не стоит доверять такого рода объявлениям, необходимо оценить стоимость данного бизнеса. Универсального метода оценки стоимости малого бизнеса не существует, но если собираетесь приобрести небольшой магазин или салон, но вы сможете самостоятельно рассчитать прибыль в месяц умножить на 24 месяца. Но следует учитывать цену оборудования и других материальные затраты.

Для каждого вопрос цены играет не последнюю роль. Если вы не обладаете достаточным количеством средств, то вы можете воспользоваться Федеральной программой финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, для этого вам необходимо будет предоставить ряд документов и бизнес-проект. Конечно, разработать бизнес-проект — задача не простая, это долгий и трудоемкий процесс. Если вы не знаете, как правильно составить бизнес-проект, то вы сможете приобрести уже готовый. Продажа рентабельных и недорогих бизнес проектов —это уже немного другая постановка предложения. Купить бизнес-проект, зачастую, дешевле, чем купить готовый малый действующий бизнес. Покупая проект, вы покупаете идею, а вот процесс воплощения этой идеи в жизнь лежит полностью на вашей ответственности и зависит от способности управлять и организовывать. Сегодня на различного рода сайтах, форумах, вы с легкостью встретите объявления хочу продать действующий бизнес или хочу купить готовый действующий бизнес. Найти нужный вам бизнес и приобрести его вы можете либо самостоятельно, либо посредством брокер-компании. Брокер-компания — это организация, которая сделает всю работу за вас, за определенную сумму от суммы приобретаемого или продаваемого бизнеса.

Причины, по которым предприниматель, решил поместить на доску объявлений «Хочу продать действующий бизнес» не обязательно будет носить отрицательный характер. Возможно, причины продажи — смена места жительства, состояние здоровья, необходимость значительной суммы денег. Но, быть может, причины – банкротство бизнеса или нерентабельность дела. Безусловно, положительных сторон приобретения готового бизнеса гораздо больше, чем отрицательных. Это — сложенные отношения с бизнес-партнерами, постоянные клиенты, фирма уже приносит доход, заключен договор на аренду помещения, но существуют и отрицательные стороны при покупке бизнеса. Возможно недопонимание с сотрудниками, смена стиля управления бизнесом, что не всегда принимается положительно, ведь для любых перемен необходимо время и силы, чтобы все встало на свои места. Заключая договор, еще раз внимательно ознакомьтесь, на каких условиях совершается сделка купли-продажи, уточните вопросы, касающиеся цены, проверьте раннее заключенные договора, наличие надлежащих сертификатов на предлагаемую продукцию, разрешений на данный вид предпринимательства. Возможно в первое время управления бизнесом, вы можете договориться о консультациях, рекомендациях по различным направлениям деятельности данной фирмы.

Если вы решили продать заняться продажей малого действующего бизнеса, то найдите подходящий момент — не продавайте бизнес, когда у вас идут на спад; не стоит разглашать информацию о намерении продать ваше дело — это может привести к конфликтам с персоналом, поставщиками, клиентами; достойно оцените свой бизнес; еще раз подумайте, стоит ли продавать то во, что было вложено достаточно большая материальная база и потрачено немало ваших сил — быть может стоит найти инвесторов или разработать новые идеи. Продажа малого действующего бизнеса или покупка малого действующего бизнеса— это ключевой момент, который изменит вашу жизнь, а вот в каком направлении все зависит только от вас!

Источник:http://www.napartner.ru/prodaja-gotovogo-biznesa-category-yuvelirnyie-ukrasheniya