Куда сдать старый телевизор за деньги: куда деть и где принимают, неработающий сделать, продать или утилизировать

Куда сдать старый телевизор за деньги: 5 вариантов избавления от ненужной техники

От старого телевизора можно избавиться довольно просто Сегодня очень много людей покупают современные телевизоры. Они более качественные, имеют множество функций, в некоторые встроено спутниковое телевидение и интернет. И, сразу же, у счастливых обладателей новой покупки возникает проблема – куда же можно деть старый, не работающий телевизор. Модели, которые существовали до сегодняшнего дня, это большие, объемные предметы, и хранить их в своем доме неудобно, да и просто негде.

Куда деть старый телевизор, если он уже не нужен

Избавляться от старых вещей владельцев малогабаритных квартир заставляют обстоятельства. Некоторые, особо стяжательные граждане, не прочь были бы и хранить у себя дома такую «важную» вещь, как старый телевизор. Особенно грех от него избавляться, если он еще что-то да показывает. Но места в квартире нет, и приходится прощаться с так полюбившимся предметом.

Куда деть старый телевизор, когда он отработал свой срок и уже больше не отвечает тем требованиям, которые выдвигает перед нами жизнь.

Существует несколько вариантов, как избавиться от старого телевизора. Различаются они тем, что в некоторых случаях можно попытаться оправдать себе хоть часть затрат на его утилизацию, а в некоторых делают это совершенно бесплатно. Так же варианты утилизации зависят от модели самого телевизора, и года его выпуска.

Избавиться от старого телевизора можно несколькими способами

Варианты сбыта старого телевизора:

  • Продажа. Иногда случается так, что ликвидировать приходится совершенно рабочий агрегат, и, конечно же, у владельца разрывается сердце от того, что приходится прощаться с вполне нормальной вещью. Сдача такого устройства за деньги немного облегчит страдания.
  • Обмен. Поверьте, не только новые телевизоры люди покупают в свой дом. Другая бытовая техника так же обновляется, и вы вполне можете обменять свой телевизор на другой бытовой прибор.
  • Скупка. Это процедура, когда кто-то, из каких либо побуждений, скупает нужные ему вещи. Вы можете попытаться продать ваш телевизор такому человеку.
  • Утилизация. Метод особо «жестокий» для тех, у кого телевизор был практически членом семьи. Просто выкинуть его поднимется руке ни у каждого.

Если ваш телевизор представляет какую-то редкую антикварную ценность, или является уникальным экспонатом, то вы можете отдать или продать его коллекционерам, занимающимся собиранием именно этих предметов. Так же старый телевизор можно безвозмездно отдать в дар нуждающимся (детский приют, дом престарелых и т.д.).

Что нужно для того, чтобы сдать старый телевизор в комиссионку

Если ваш телевизор находится в отличном состоянии, но поменять его все равно пришлось, то не выбрасывайте отслуживший прибор сразу. Постарайтесь проанализировать, какую пользу из него вы можете получить.

Сдать старый телевизор можно за деньги в комиссионку. Рядом с нами живет очень много людей, которые и согласились бы приобрести за не большую сумму не нужный вам предмет, но не знают, где его взять.

Для того, чтобы найти друг друга в большом городе, как в Москве или Минске, существуют средства массовой информации, где размещаются все объявления города, и близлежащих территорий.

Старый телевизор можно сдать в комиссионный магазин

В своем объявлении вы можете указать следующее:

  • Продам старый телевизор;
  • Отдам в хорошие руки старый телевизор;
  • Обменяю старый хороший телевизор на полезную вещь;
  • Продам на запчасти рабочий телевизор;
  • Подарю старый рабочий телевизор.

Что именно писать в объявлении, решайте сами. Результат зависит от состояния прибора.

Можно ли узнать, где принимают старые телевизоры

Старые рабочие и неисправные телевизоры часто остаются в доме тех, кому они служили раньше по той одной причине, что практически никто не знает, как правильно от них избавится, или что с ними можно сделать.

Где принимают старые телевизоры, должен знать каждый потому, что эти предметы классифицируются, как особо опасные бытовые приборы 3-й степени. Это значит, что изделие содержит какие-либо вредные элементы, которые разлагаясь, могут причинить вред окружающей среде и людям.

Выбрасывать на мусор телевизоры или мониторы нельзя ни в коем случае. Это чревато штрафами и загрязнением окружающей среды. Проще всего, сдать не нужные в быту приборы фирмам, которые занимаются их сборкой и утилизацией. Если у вас в городе таких нет, то попробуйте обратиться в крупный торговый центр, который реализует сложную бытовую технику.

Старый телевизор можно попробовать сдать за деньги

Кто может принимать старые телевизоры:

Кроме того, что вы спасете ваш населенный пункт от распространения по нему опасных веществ, вам еще и предложат определенную сумму денег.

Как утилизировать неработающий телевизор

Часто хозяева старых неработающих телевизоров желают просто выбросить технику, поскольку им не известна ее ценность. На самом же деле, даже самый «допотопный» на вид, старый кинескопный телек содержит элементы и материалы, которые имеют определенную ценность. Извлеченные из вашего телевизора, они могут применяться в производстве других изделий.

Неработающий телевизор представляет собой некоторую ценность. Все телевизоры почти наполовину сделаны из металлов, в том числе и драгоценных. Кроме того, некоторые элементы телевизоров включают в себя, или покрыты опасными соединениями.

Фирма, которая покупает у вас этот телевизор, затем разбирает его, и рассортировывает на полезные, вредные и ненужные элементы, самостоятельно решая уже, куда девать извлеченные детали, и что делать с опасными компонентами.

Неработающий старый телевизор можно утилизировать

Что можно найти в старом телевизоре:

  • Свинец;
  • Серебро;
  • Сурьма;
  • Медь;
  • Ртуть;
  • Бронза;
  • Алюминий;
  • Платина.

Если грамотно отнестись к утилизации и найти специализированную организацию, которая занимается приемом старого бытового оборудования, то можно даже получить небольшое вознаграждение за бережное отношение к отходам. Такие фирмы приезжают, и самостоятельно вывозят от вас технику, и сразу же проводят оплату за нее. В итоге хозяин полностью избавлен от ненужных вещей и в добавок, получает небольшое вознаграждение.

Варианты: куда сдать старый телевизор за деньги (видео)

Не выбрасывайте старые, отслужившие свой век телевизоры в мусор. Лучше сдайте его по назначению, и вам частично возместят средства.

Источник:http://openfile.ru/remont/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8.html