Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

Не хотите работать на кого-то, каждое утро подниматься ни свет, ни заря и идти на ненавистную работу? Тогда, скорее всего, вас заинтересует бизнес в домашних условиях, о котором и пойдет речь в этой статье. Поговорим о преимуществах подобного ведения бизнеса и трудностях, а также нескольких весьма актуальных бизнес-идеях заработка на дому для женщин и мужчин.

Плюсы и трудности бизнеса на дому

Однако, выбирая ведение бизнеса в домашних условиях, вы обязаны соблюдать ряд требований. Во-первых, выбранная вами бизнес-идея должна быть безопасной, запрещаются в ходе осуществления предпринимательской деятельности: очень громкий шум, риски воспламенения и взрыва, чрезмерное употребление электроэнергии, осуществление вредных выбросов в окружающую среду. И еще один немаловажный момент – занимаясь домашним бизнесом нужно уметь сочетать профессиональный интерес и стремление получить прибыль. Для этого требуется крайне серьезный и взвешенный подход к делу. И здесь важно грамотно составить бизнес-план, всесторонне описывающий вашу идею, и дать справедливую оценку реальности его воплощения.

Актуальные бизнес-идеи в частном доме

От общих фраз перейдем к описанию конкретных вариантов бизнеса в частном доме и в первую очередь наиболее популярного и при этом малозатратного ремесленничества.

Рукоделие и частный дом

Очень подходящий бизнес для домохозяек. Главное – иметь соответствующие навыки и хотеть таким образом зарабатывать. Сегодня вещи, сделанные своими руками пользуются большим спросом и оцениваются довольно дорого. Очень популярно шитье, вязание, а также различные супермодные аксессуары из металла, полимерной глины, камней. Ничуть не уступают по популярности изготовленные вручную обложки на документы, календари и открытки и, конечно же, шкатулки. Шкатулки для бижутерии – это вообще отдельная тема. Без такой не обойтись ни одной женщине. А как здорово, когда в абсолютно неповторимой шкатулке лежат такие же оригинальные, сделанные чьими-то руками украшения, дизайнерские вещички и прочие женские штучки!

Мыловарня на дому

Сегодня мыловарение доступно почти каждому желающему и при этом может приносить неплохой доход, ведь личная гигиена в жизни каждого из нас занимает важное место. Открыть свой бизнес в частном доме по производству мыла довольно легко. На начальном этапе вам потребуется приобрести необходимые материалы: мыльную основу, планшеты из форм, косметические отдушки, базовые масла. Все эти расходы окупятся буквально за пару месяцев, а дальше вы начнете работать исключительно в плюс.

Для обозрения всего предлагаемого ассортимента продукции можно использовать опять же интернет, а также принимать участие во всевозможных ярмарках. Не откажутся, скорее всего, от вашей продукции и небольшие частные магазины и аптеки. Некоторые производители мыла практикуют проведение мастер классов по мыловарению. Это тоже приносит неплохой доход.

Парикмахерская и макияж, маникюр на дому

Вполне реальный бизнес в частном доме связан с областью красоты. Почему бы не открыть в домашних условиях небольшую парикмахерскую, маникюрный салон или косметический кабинет? Для этого потребуется сделать ряд шагов:

  • Получить соответствующие навыки на специальных курсах профессионального мастерства. Без этого не обойтись, ведь именно знания в конкретной сфере позволят стать вам настоящим мастером своего дела и привлекать благодарных клиентов;
  • Обеспечить необходимую материально-техническую базу для организации комфортабельного рабочего места как для себя, так и для клиента;
  • Сформировать клиентскую базу.

Пошив и реставрация мягких игрушек, изготовление слепков детских ручек или ножек

Весьма интересное занятие на дому – изготовление мягких игрушек и ремонт бывших в употреблении, а также совсем новая идея для бизнеса – изготовление гипсовых слепков ручек и ножек малышей. На то, чтобы выполнить подобный слепок уходит примерно полчаса, а заработать за одну услугу можно 500 рублей. Учитывая отсутствие конкуренции в данной сфере, подсчитайте, сколько вы сможете заработать за месяц, выполняя по заказам любящих родителей слепки ручек и ножек их драгоценных чад.

Что касается мягких игрушек, то учитывая их популярность, а также повышенный интерес ко всяким дизайнерским штучкам, которые не купишь в традиционном магазине игрушек, выбрав данный бизнес, вы можете рассчитывать на неплохой доход. А почему бы не ремонтировать старые игрушки, купленные в секонд-хэнде, и не продавать их на ярмарках? Так вы не только подарите игрушке новую жизнь, порадуете ребятишек, но и пополните свой семейный бюджет.

Личное-подсобное хозяйство

Выращивание овощей и фруктов на собственном земельном участке с целью последующей продажи сегодня весьма популярно. Причем наиболее востребованы весенне-летние заработки на выращивании определенных сельскохозяйственных культур.

Стоит иметь в виду, что занятие растениеводством или животноводством на собственном земельном участке – дело не из легких. Для его облегчения стоит приобрести специализированную сельскохозяйственную технику: мотоблок с сеялкой и окучивателем, а также прочим навесным оборудованием. Имея собственный автомобиль, можно отвозить овощи и фрукты на городской рынок для продажи или предлагать товар оптовикам по более низкой цене. Говоря о животноводстве, стоит отметить, что здесь перед началом бизнеса как такового, рекомендуется проработать вопрос получения господдержки в виде субсидирования развития фермерского хозяйства. Разводить на приусадебном участке можно птицу, кроликов, свиней или овец. Натуральные продукты мясо-молочной направленности очень востребованы и хорошо оплачиваются.

Кстати, продолжением домашнего растениеводства и животноводства может стать такой выгодный бизнес в частном доме, как изготовление домашних сыров, колбас, консервов и заготовок на зиму, не говоря уже о домашних коптильнях, пивоварнях и виноделии. Продукция всех этих направлений весьма востребована и хорошо оплачивается благодарными клиентами.

Домашняя выпечка

Женщине с отменными кулинарными способностями можно открыть свой бизнес в частном доме по приготовлению домашней выпечки. И все это без каких-либо финансовых вложений. Главное – определиться с целевой аудиторией вашей продукции. Есть в этом занятии одно немаловажное «но» – на законодательном уровне занятие выпечкой в домашних условиях на продажу запрещено, поэтому делать это нужно с большой осторожностью, чтобы избежать кляуз со стороны соседей, наблюдающих, как вы каждый день выносите продукцию в больших объемах. А вот почему бы не печь торты на заказ? Довольно прибыльное занятие, не требующее ненужной беготни. Если вы ориентируетесь на небольшие объемы, то можно обойтись без покупки дорогого специализированного оборудования, ведь у хорошей хозяйки все нужное всегда под рукой.

Для начала можно попробовать печь для друзей и хороших знакомых, выкладывая фото наиболее удавшихся изделий все в тех же социальных сетях. Если же выберете в качестве продукции для производства булочки и пироги, то стоит проработать вопрос их сбыта в ближайшие торговые точки.

Оформление кенди баров

Актуальная бизнес-идея 2017 года, пришедшая к нам из Европы. Кенди бар – это ничто иное, как оригинально оформленный стол с различными сладостями, который можно использовать для украшения торжественных мероприятий. В качестве сладостей для кенди бара могут выступать стандартные кондитерские изделия или уникальные торты ручного изготовления, авторские пирожные с мастикой и прочие кондитерские изобретения.

Репетиторство

Современный процесс образования требует много усилий и финансов. И здесь немалую роль играют всевозможные курсы, тренинги, а также занятия с репетиторами в различных областях знаний. Причем именно репетиторство показывает высокую эффективность благодаря индивидуальному подходу к каждому учащемуся. А где предоставлять услуги репетитора, как не на дому? И занимаются этим не только профессиональные педагоги, но и обыкновенные студенты, имеющие соответствующие навыки, представители других профессий, которые могут поделиться своими знаниями в конкретной сфере, умеют грамотно излагать и доступно объяснять учебный материал. При этом репетитору не требуется никаких финансовых вложений для начала бизнеса в домашних условиях, а получая хорошие отклики учащихся, вы гарантируете себе стремительный рост клиентской базы и, как следствие, собственных доходов.

Кстати, делиться знаниями можно не только в образовательных дисциплинах, но и, например, игре на музыкальных инструментах. Также весьма востребованы юридические консультации, помощь в ведении бухгалтерского учета и прочих сферах бизнеса. Наработав таким образом достаточную клиентскую базу, вы обеспечиваете себе постоянный приличный доход.

Домашние питомцы не против бизнеса

Прибыльный бизнес в частном доме с минимальными вложениями можно вести в самых различных сферах. Зарабатывать можно даже используя своих домашних питомцев, например кошек или собак. Согласитесь, та радость, которую испытает человек от общения с домашними любимцами, не сравнима ни с чем другим. Так почему бы не заработать на разведении породистых животных, особенно если речь идет о редких, дорогостоящих породах? Тот же британский короткошерстный котенок обойдется покупателю в 10 тысяч рублей, а сфинкс уже тысяч в двадцать. Главное, чтобы предлагаемое вами животное полностью соответствовало стандартам породы и было хорошо воспитано.

Приступая к реализации данной идеи бизнеса на дому, не лишним будет изучить существующий спрос на те или иные породы, почитать специальную литературу, пообщаться со специалистами в данной сфере. При условии серьезного подхода к данному мероприятию, вы можете рассчитывать на неплохой, а главное, стабильный доход.

Каким бизнесом можно заняться в частном доме мужчине

Все вышеописанные бизнес-идеи прекрасно подходят для воплощения в жизнь как представительницами прекрасного пола, так и мужчинами. Но есть ряд идей, которые по силам только сильной половине человечества. Они отличаются большей степенью трудоемкости, правда и результаты дают гораздо существеннее.

Ярким примером такого чисто мужского бизнеса служит интернет-бизнес с использованием франшизы. О выгоде франшизы, скорее всего, не стоит и объяснять. Ее плюсы общеизвестны и неоспоримы. Как это выглядит в реальности? Конкретное предприятие дает возможность своим клиентам заниматься реализацией определенного товара, например, навигаторов для автомобилей. Тот, кто стоит в основе данного бизнеса, гарантирует всем заинтересованным лицам хорошую прибыль от взаимовыгодной деятельности.

Производство шлакоблоков и гипсокартона

Итак, изготовлением шлакоблоков можно заняться прямо под открытым небом на небольшой бетонированной площадке возле дома. При условии грамотной организации бизнеса можно рассчитывать на ежедневный доход на уровне 3,5-4 тысяч рублей. Бесспорно, вам потребуется канал сбыта продукции, внимательный подход к конкурентам и хорошие предпринимательские качества.

При наличии финансовых возможностей для открытия более серьезного, а значит и более прибыльного бизнеса, можно обратить свое внимание на производство гипсокартона. Данный строительный материал сегодня применяется повсеместно в ходе сухой отделки помещений. Для того, чтобы открыть свой бизнес в частном доме в данном направлении следует выделить специальное помещение, взять н работу наемных помощников и приобрести сырье. Уже готовую к запуску линию производства гипсокартона можно купить примерно за 8 миллионов рублей. Конечно, кому-то эта сумма покажется неподъемной, но при ее наличии и вложении в крупное производство, вы гарантируете себе внушительный и стабильный доход, благодаря которому все стартовые вложения окупятся с лихвой.

Деревообрабатывающее производство

Если вы любите дерево и не прочь заняться деревообрабатывающим производством, то для организации бизнеса в частном доме вам потребуется закупить специальное оборудование для обработки древесины. Далее используйте свои способности и фантазию для того, чтобы из под вашей руки выходили настоящие дизайнерские вещи. Весьма востребованы изысканные модели мебели и аксессуаров с резьбой, изготовленные из ценных пород дерева. Покупателями такой продукции обычно становятся солидные и хорошо обеспеченные люди, готовые платить за оригинальные деревянные изделия хорошие деньги.

Подводя итог, еще раз отметим, что работа на дому может приносить не только удовольствие, но и весьма неплохой доход. Не отчаивайтесь, если вам не найти стабильную хорошо оплачиваемую работу на стороне. Выберите один из предложенных вариантов прибыльного бизнеса в частном доме и обеспечьте достойную жизнь себе и своей семье. Чтобы не столкнуться с возможными финансовыми трудностями и не обанкротиться на начальных ступенях работы, стоит все тщательно продумать, не принимать спешных решений, анализировать опыт конкурентов и реально оценивать свои возможности.

Источник:http://bbcont.ru/idiabusiness/kakim-biznesom-zanyatsya-v-chastnom-dome-aktualnye-biznes-idei.html