Как сделать букет из игрушек? Букеты из игрушек – мастер-класс, фото

Букет из игрушек необычный подарок, который мечтает получить каждая романтичная девушка. Цветы и плюшевые мишки в таком исполнении выглядят очень красиво и оригинально. Вам самому несложно догадаться, как сделать букет из игрушек, а инструкция подскажет, как не ошибиться в алгоритме действий. В композицию могут быть включены плюшевые мишки, конфеты или живая растительность.

Букет из игрушек красиво и экономично!

В очередной раз задаваясь вопросом о том, что подарить своей девушке на тот или иной праздник, молодые люди останавливают свой выбор на цветах, сладостях и плюшевых медведях. Приобретая эти вещи по отдельности, парень выкладывает большую сумму денег, поскольку один только букет из роз может обойтись в тысячу рублей. Плюшевые игрушки стоят немного дороже, а если вы подарите даже самые элитные конфеты без дополнения, любимая может обидеться. Найден ответ на самый интересующий вопрос: “Как подарить девушке все вещи, которые она хочет, и при этом сэкономить?” В букеты из мягких игрушек могут быть включены все три “женских слабости”: плюшевые зверушки, конфеты и цветы. Нынешние производители предлагают готовую сборку изделия, иногда свои творения выставляют рукодельницы, запрашивая высокую цену. Вам несложно будет сделать букет из игрушек самостоятельно, для этого потребуется три главных элемента:

  1. Несколько маленьких плюшевых мишек или других зверят (ориентировочная стоимость каждого от 50 рублей);
  2. Цветы (в магазине можно приобрести розы на низкой ножке, которые вам продадут значительно дешевле);
  3. Конфеты. Выбирайте трюфели или “Рафаэлло”.

По желанию вы можете исключить один из элементов и поинтересоваться, как сделать букет из игрушек и конфет, или вместо сладостей вставить в него цветы. Максимальная стоимость такого подарка не будет превышать пятисот рублей из расчета три маленьких плюшевых медведя, три цветка и пять конфет. Если увеличить число составляющих букета, цена станет немного выше, но она не сравнится с той большой суммой, которую вам пришлось бы отдать за огромный букет роз, игрушку и коробку конфет.

Возрастные ограничения подарка

Всем известно, что к сладким и плюшевым презентам неровно дышат как маленькие девочки, так и уже взрослые женщины. Так, примерный семьянин может часто дарить букеты из мягких игрушек любимой жене, которая будет приятно удивлена таким необычным решением. Даже если композиция со временем потеряет былую форму, конфеты можно съесть, а плюшевых мишек отдать детям. Подарив такой необычный букет девочке-подростку, вы сделаете ее самой счастливой, а ваш подарок станет предметом зависти у ее подруг. Если вы в скором времени планируете жениться, но не знаете, как сделать предложение любимой уложите коробку с кольцом в центр игрушечного букета. Девушка растает от нежности, которую вы передадите ей с этим презентом.

Сколько стоит девичья мечта?

Подарки, сделанные своими руками, всегда ценились на вес золота, поскольку автор в их изготовление вкладывает всю свою душу. Если по каким-либо причинам у вас нет возможности изготовить букет из игрушек своими руками, закажите изделие в интернете, правда, заплатить за такое удовольствие вам придется гораздо больше. Крупные поставщики предлагают к вниманию покупателей подарки на любой вкус и цвет.

За букет из девяти игрушек вам придется заплатить от тысячи до двух тысяч рублей. Также вам могут сделать на заказ композицию из тридцати и более плюшевых медвежат, и цена может достичь десяти тысяч рублей. Оригинально выглядят большие букеты из игрушек, фото которых порадуют каждую представительницу прекрасного пола. Стоимость расходного материала в несколько раз ниже, поэтому прежде чем отдавать крупные деньги за “девичью мечту”, попробуйте воплотить ее в реальность самостоятельно. Единственный плюс покупки подарка в интернет-магазине заключается только в том, что приобретение доставят вам на дом.

По какому поводу дарить?

Букет из игрушек станет отличной заменой одной крупной игрушке, которую чаще всего молодые люди дарят своим половинкам на знаменательную дату. Повод для приобретения такого подарка может быть любым: день рождения, годовщина со дня знакомства, день Святого Валентина, Восьмое Марта, свадьба. Если вы вручите букет из игрушек своими руками на первом свидании, девушку переполнят приятные эмоции, и она не откажет вам в предложении начать романтические отношения. Будьте крайне бдительны и убедитесь заранее, что ваша возлюбленная положительно относится к плюшевым мишкам, поскольку некоторые особы могут счесть такой подарок за намек на юный возраст или детское поведение.

Общие рекомендации

Размер букета определяется индивидуально. Состоятельные парни наверняка поинтересуются, как сделать букет из игрушек в количестве тридцати штук, а юноши поскромнее могут преподнести одного плюшевого мишку в окружении цветов и конфет. Не забывайте, что ваша возлюбленная будет ждать сладостей, которые можно включить в одну композицию с игрушками. Отправляясь с подарком в дом, где есть дети, соберите букет таким образом, чтобы его можно легко разобрать, поскольку в целом виде он долго не сохранится. Старайтесь выбирать игрушки исключительно из ткани, без наполнителей, чтобы композиция не была слишком тяжелой.

Что потребуется для изготовления?

Инструменты и материалы для плюшевого букета могут быть разными, в зависимости от того, будет ли он декорирован по шаблону или вы привнесете в него дополнительные элементы. Стандартный набор подскажет вам, как не растеряться и купить все сразу. Если вы решитесь самостоятельно сделать букет из игрушек, инструкция подскажет вам, как не ошибиться.

2. Гофрированная бумага. Она продается в цветочном отделе или в магазине канцелярских товаров.

3. Лента для отделки, которая наклеивается в качестве декоративного элемента поверх гофрированной бумаги.

4. Держатель букета (пластиковый или пенопластовый цилиндр).

5. Цветная нить или проволока.

6. Деревянные или пластиковые палочки (для ножек).

По желанию можете добавить в букет конфеты или живые цветы. Главными элементами остаются игрушки. Старайтесь выполнить композицию в единой цветовой палитре, чтобы девушка обратила внимание на ваш хороший вкус и чувство стиля.

Букеты из игрушек: мастер-класс, пошаговая инструкция

В роли каркаса выступает пластиковый цилиндр или пенопласт конусообразной формы. Длина каждой деревянной палочки должна быть не менее тридцати сантиметров. Обмотайте ножку нитью или красивой лентой, чтобы в случае разбора букета он не потерял своего привлекательного внешнего вида. Проткните каждую игрушку проволокой так, чтобы она хорошо держалась. Закрепите ножку в пенопласте, лишние промежутки заполните искусственными листочками или лентами. Сверху упакуйте букет в гофрированную бумагу, концы закрепите степлером. На край наклейте ленту или мишуру при помощи клея. Букет полностью собран! Завершенность внешнему виду придадут стразы, бусины и другие декоративные элементы.

Что можно подарить в дополнение к букету?

Самые терпеливые и умелые парни осмелятся выполнить презент самостоятельно. Если вы решили сделать самодельные букеты из игрушек и конфет, в дополнение к ним можете изготовить открытку. Комплименты и пожелания можете оформить более оригинальным способом: на листах в форме маленьких сердечек напишите слова, характеризующие вашу возлюбленную, уложите их в банку или шкатулку. Выполните композицию из воздушных шаров. Если ваша девушка водит машину, перед знаменательным днем украсьте ее бумажными стикерами в форме сердец с пожеланиями. Распечатайте ваши совместные фотографии и наклейте их на большую открытку.

Топ-5 подарков для девушек

На первом месте по популярности всегда находились цветы они могут быть единственным презентом или дополнением к чему-то более крупному. Девушке с пристрастием к живым растениям можете подарить миниатюрное комнатное деревце.

На второй позиции находится плюшевая игрушка: она может быть крупной или мелкой. В качестве альтернативы можете рассмотреть мягкие подушки с рисунком. Поинтересуйтесь, как сделать букет из игрушек самому это более долгожданный и эффектный подарок.

Книги и диски с фильмами и музыкой то, что стоит рассмотреть в качестве презента после цветов и игрушек. Девушки любят миниатюрные издания стихотворений или бестселлеры современных писателей.

Записная книжка или фотоальбом всегда нужные подарки, поэтому эксперты уделили им четвертую позицию.

Перчатки, платок, зонт или другие аксессуары из категории “одежда”. Ваша возлюбленная с большим удовольствием будет носить вещи, которые будут напоминать ей о вас.

Источник:http://www.syl.ru/article/159925/new_kak-sdelat-buket-iz-igrushek-buketyi-iz-igrushek—master-klass-foto