Обзор идей малого бизнеса: производство в гараже

Имея в собственности гараж, можно придумать массу вариантов заняться бизнесом. Первое, что приходит на ум – это устройство станции технического обслуживания в гараже. Но это не единственная идея для организации малого бизнеса в своем гараже. Читайте инструкцию, как оформить испытательный срок по ТК РФ при приеме на работу на этой странице.

Существует множество идей для организации бизнеса в гараже

Можно ли заниматься производством в гараже?

Производственный бизнес в гараже является отличной идеей для развития малого предпринимательства. Даже на небольшой площади можно заняться изготовлением всевозможной продукции, в том числе и специализированной. Конечно, таким образом сложно развить большие масштабы производства, но если сделать ставку на исключительность предлагаемого товара и грамотно разрекламировать производство, то можно заложить неплохой старт на начальном этапе.

Какое производство можно открыть?

Перечень возможных бизнес-идей создания производства в гараже достаточно большой:

  • Производство теплиц:
  • Производство систем полива;
  • Изготовление мебели из дерева и металла;
  • Производство рекламной продукции;
  • Изготовление различных скульптур;
  • Литье из металла;
  • Узорчатые стекла;
  • Магнитики;
  • Производство токарных изделий;
  • Выращивание грибов или червей.

Этот список можно долго продолжать.

Работая по предоплате, можно на деньги заказчика приобретать необходимые материалы и фурниту. Для сборки мебели нет необходимости искать большое помещение, гаража как раз будет достаточно. Пчеловодство как бизнес читайте здесь: http://biz-faq.ru/otkrytie-biznesa/biznes-idei/selskoe-xozyajstvo/pchelovodstvo-kak-biznes-chto-nado-znat.html.

Практически любое производство является прибыльным. Но все же для начала лучше очень конкуренцию в этой нише, взвесить все первоначальные расходы и составить бизнес-план, чтобы понимать, чего ждать от этого дела на первоначальных этапах и когда начнется окупаемость. К прибыльному производству в гараже можно отнести достаточно нестандартную идею – разведение кур-несушек. Конечно, для осуществления данного проекта потребуется сначала поработать, утеплить гараж, установить сетки для кур, наладить хорошую вентиляцию. Обратите внимание, что занимаясь данным видом бизнеса, не потребуется больших временных затрат. Главное условие, кормить кур по времени три раза в день. Выгодность данного бизнеса заключается в том, что на выходе будут не только яйца, а также свежий помет, выступающий в качестве органического удобрения. На корм одной курице в день необходимо 100 грамм корма, его цена 0,8 руб., а одно яйцо стоит минимум 5 рублей. Выгода на лицо, но в самом начале потребуются небольшие вложения на приобретение кур.

Идеи из Европы

В Европе знают как использовать свободные квадратные метры гаража. Множество идей по созданию производства в боксе к нам перекочевало именно оттуда. Кроме изготовления мебели, выращивания грибов и разведения кур, в гараже можно устроить:

  • Мыловарню – спрос на мыло ручной работы не падает, так как в его производстве используются натуральные ингредиенты; В гараже можно устроит цех по производству мыла
  • Изготовление бескаркасной мебели, для чего потребуется швейная машинка, ткань для чехлов и наполнитель;
  • Роспись, состаривание и декупаж мебели, такая мебель является оригинальной и пользуется большой популярностью не только в Европе, но и у нас;
  • Рождественские и новогодние игрушки. В Европе отношение к Рождеству особенное и на украшениях там не экономят. В России также относятся к Новому году;
  • Изготовление винных подставок и стеллажей из древесины быстро окупится, так как бары и рестораны открываются повсеместно, также имеются любитель держать небольшой бар у себя дома.

Продолжать этот список можно еще долго, и фонтан идей относительно организации производства в гараже не иссякнет, наоборот, постоянно появляются новые идеи.

Идеи из Китая

Благодаря Китаю, теперь можно приобретать мини-заводу по производству различного сырья и товаров. Именно гараж будет отличным вариантом для установки, например мини-завода по производству пеллет, сухих строительных смесей, строительных материалов или свечей. Мини-заводы достаточно мобильны, легки в эксплуатации и имеют небольшие размеры. Производительность мини-заводов достаточно высока, что позволит достаточно быстро окупить все инвестиции. Ознакомиться с информацией, как можно открыть мини-заводы для малого бизнеса можно здесь.

Идеи мини-производства

Производство мебели в гараже можно осуществить без наличия стартового капитала, что является, безусловно, большим плюсом.

На фото представлен пример организации в гараже производства мебели из паллет

Из полиуретана можно изготавливать различные формованные изделия, например «лепнину» или тротуарную плитку.

Различные металлоконструкции, типа козырьков, решеток, калиток или качели вполне можно изготавливать у себя в гараже. В России спрос на данную продукция никогда не пропадет.

Отличной идеей для организации бизнеса в гараже является производство незамерзайки. Для этого, правда, потребуется приобрести оборудование, но оно быстро себя окупит.

Подпольное производство свинца в гараже требует хорошую вентиляцию в помещении, так как испарения данного металла весьма токсичны. Из свинца можно изготавливать различные принадлежности для рыбалки, фигурки и дробь.

В гараже также можно заняться кустарным производством автошпатлевки. Стоит обратить внимание, что состав и качество изготавливаемого товара не должны быть хуже заводского, в противном случае возможно отслоение изготовленного состава от машины, что повлечет отток клиентов.

Для производства сетки рабицы в гараже достаточно приобрести небольшой станок, который обойдется в 30 тыс. руб., изучить все нюансы и приступить к производству пока небольшими объемами. Когда весь процесс и нюансы будут изучены досконально, можно будет вкладывать в производство уже более серьезные деньги.

Для производства жалюзи в гараже в первое время можно взять оборудование в аренду или купить подержанное. Для поиска клиентов можно нанять одно человека, который, кроме этого будет давать консультации по дизайну. Производство жалюзи можно совместить с их установкой, так как данный вид деятельности не требует специального оборудования.

Пример организации производственной мастерской жалюзи в гараже на снимке

Производство облицовочной плитки легко наладить у себя в гараже. Необходимо будет купить кое-какое оборудование, и выбрать материал, из которого будет плитка изготавливаться. Процесс изготовления достаточно прост и не требует каких-то специальных навыков или супер навороченного оборудования. Читайте о ИП и кем он является – физическим или юридическим лицом.

Имея навыки работы с токарным оборудованием, можно наладить производство автозапчастей на заказ в гараже. Данный вид деятельности будет очень востребован, так сегодня многие пользуются автотранспортом, запчасти на который либо очень сложно купить, либо их уже не выпускают. Здесь необходимо делать ставку на качестве, иначе не будет спроса.

Для производства блоков в гараже необходимо приобрести бетономешалку и станок, а также цемент и песок. На первых этапах объемы будут небольшие, пока не наладится клиентская сеть. Затем можно увеличивать объемы производства, возможно с приобретением нового более производительного оборудования.

Оборудование

Так как гараж является небольшим помещением, то и оборудование и различные станки, соответственно, должны иметь небольшие габариты. Такое оборудование можно взять в аренду на начальном этапе, если нет средств на его покупку. Также неплохим вариантом является приобретение станков в Китае, но в таком случае гарантия теряется и плюс долгая доставка, около месяца. Читайте о разведении червей как бизнеса, его особенности и доходности.

Смотрите на виде идеи для бизнеса в гараже:

Как видно, существует масса различных идей для организации мини-бизнеса в гараже. Если правильно подойти к делу, рассчитать все риски, то в условиях кризиса не будет боязни остаться без работы.

Источник:http://biz-faq.ru/otkrytie-biznesa/biznes-idei/proizvodstvo/obzor-idej-malogo-biznesa-proizvodstvo-v-garazhe.html