Лучшие платники в Подмосковье

После суетных будних дней очень приятно провести выходные на природе, занявшись любимым хобби, например – рыбной ловлей. Именно поэтому многие москвичи ищут платники в подмосковье, где могут отдохнуть, посидев с удочкой или побросав спиннинг.

платники в подмосковье

Кроме того, на платные водоемы можно приехать всей семьей и, пока вы ловите рыбы, ваши домашние отдохнут на природе или пожарят шашлык.

В этой статье мы рассмотрим список популярных для рыбалки мест в Подмосковье, куда можно без труда добраться жителям столицы.

Лучшие платники в Подмосковье?

Мест для рыбалки в Подмосковье достаточно много, некоторые из них находятся в непосредственной близости от столицы, до других придется добираться несколькими видами транспорта.

Водоемы есть как платные, так и бесплатные. О последних и пойдет речь в этом материале.

Преимущества «платников» в Подмосковье

  • оборудованные места,
  • регулярное зарыбление,
  • гарантированный улов,
  • возможность отдохнуть комфортно на территории базы, в том числе, остаться с ночевкой. Также на территории многих баз есть места для готовки мяса на огне, беседки для пикников, домики и детские площадки.

Список наиболее популярных «платников» в Подмосковье

  • Funny Fishing (н.п. Капустино)
  • Пирогово
  • КРХ «Сосенки»
  • КРХ Белая дача
  • КРХ Савельево
  • Рыбхоз Гжелка
  • Royal Fish (н.п. Дубки)
  • Алешинский пруд (н.п.Алешино)
  • Клёвое место (Лосиный остров) и другие

Какую рыбу можно поймать?

Какую же рыбу можно выловить на подмосковных «платниках» невдалеке от российской столицы? Вот список:

Места, где можно платно порыбачить Подмосковье без нормы вылова

Давайте разберемся вначале, что же такое за понятие — «норма вылова»? Согласно КоАП России, это означает вылов рыбы за сутки на одного рыбака.

На «платниках» это означает, что на определенном месте рыбак может выловить определенное коливество рыбки, пользоваться ограниченным числом снастей и т.п. Сверхнормативный вылов оплачивается по тарифу.

Лучшие платники в Подмосковье, где можно порыбачить без нормы вылова, также большой, поэтому каждый рыбак может без проблем подобрать себе интересное местечко для ловли и отдых.

Как ловить больше рыбы?

Вот лишь малый список интересных и популярных мест:

Лучшие места для платной рыбалки недалеко о Москвы

Рассмотрим несколько рыбхозов и баз в ближайшем Подмосковье, куда житель столицы может отправиться на рыбалку. По отзывам рыбаков мы составили определенный рейтинг таких «платников».

На некоторых из них можно рыбачить 24 часа в сутки, семь дней в неделю, круглый год. Цены за путевку варьируются от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.

На водоемах Пирогово можно рыбачить круглые сутки и в любое время года, стоимость путевки варьируется от 1,6 тыс. до 2,5 тыс. рублей (по ценам 2017 года). Рыбачить можно без нормы вылова.

В водоемы регулярно запускаются следующие виды рыбки:

Сюда можно приехать не только порыбачить, но и просто отдохнуть с семьей или друзьями: в наличии есть мангалы и столики для пикника, также можно поставить палатку, если вы решите остаться до утреннего клева.

Водоем находится неподалеку от Ленинградки, добраться туда не составит труда как в будние дни, так и в выходные.

КРХ «Сосенки»

На этом водоеме, расположенном в деревне Сосенки, можно рыбалить как утром, так и вечером.

Стоимость рыбалки на данном водоеме составляет три тыс. рублей по ценам 2017 года. Существуют нормы вылова.

Использовать можно три снасти в одном месте, а трофейными экземплярами считаются особи весом от пяти кило. Здесь можно арендовать беседку, а если вы не являетесь членом клуба, то купить гостевую путевку.

КРХ Белая дача

Это симпатичное местечко для рыбалки расположено в Котельниках, между московской кольцевой автодорогой и Новорязанским шоссе. Рядом с ним находятся населенные пункты, а доехать сюда просто из-за отличной транспортной развязки.

Пруд площадью пять га очень живописен, на его берегу расположена старинная усадьба Аршеневского. Здесь можно не только поудить рыбку, но и погулять. Сам водоем разделен на две части, в одной из которых можно половить форель, в другой – карпов и щук.

Также в пруду можно выловить:

Рыбалка осуществляется без нормы вылова, нужно приобрести путевку. Для рыбаков женского пола и детей – определенные льготы. Трофейными экземплярами выловленной рыбы считаются особи свыше пяти килограммов.

Также здесь можно арендовать мангалы, беседки. Кроме того, в «белой даче» регулярно проводятся различные мероприятия и соревнования среди рыбаков.

Платник «Flying Fish»

Этот пруд находится в Химках, в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево. Возможно, отсюда и появилось название этого водоема, в переводе с английского оно означает «летающая (летучая) рыба».

Пруд регулярно зарыбляется, несколько раз за неделю. Здесь можно поймать следующие виды:

Зимой рыбалка не прекращается.

Путевку можно приобрести на разное время суток, при этом, в будни рыбалка стоит гораздо дешевле. Нежели в выходные дни. Стоимость путевки – от 800 рублей.

Кроме того, для отдыха на территории базы есть беседки и мангалы, где можно приготовить свежее пойманную рыбку.

Royal Fish

Это симпатичное местечко находится в Дубках. Пруд, зарыбляемый примерно два раза в течение месяца, протянулся на шесть га.

Здесь удачливым рыбакам можно поохотиться на:

Порыбачить здесь можно и зимой. Стать членом клуба легко – достаточно приобрести клубную карту. Автоматически рыбаки могут пользоваться мангалами, беседками. Кроме того, членам клуба во время ловли можно использовать до пяти различных снастей, что довольно много.

«Триал Русская рыбалка»

Этот водоем находится в Чеховском районе.

Рыбаки сюда приезжают за следующими видами:

Озеро регулярно зарыбляется, поэтому без улова отсюда не уедет даже начинающий рыболов. Кроме того, есть еще один бонус – нормы вылова не предусмотрено.

Доехать сюда достаточно легко : озеро находится всего в 60 километрах от МКАДа.

В Подмосковье есть много мест, где можно порыбачить в свое удовольствие. Цены варьируются, до некоторых мест можно добраться без особого труда. Куда поехать порыбачить неподалеку от столицы, решать вам.

Источник:http://bagorik.ru/vodoemy/podmoskove/luchshie-platniki-dlya-rybalki-v-podmoskove.html