Мобильные установки для производства кормовых и топливных гранул(пеллет), производство Германия.

Мобильные немецкие установки предназначены для производства кормовых и топливных гранул(пеллет) из биомассы(слома, камыш, сено, кукурузная ботва, сухие стволы подсолнуха, подвяленная кормовая трава, шелуха подсолнуха, отходы элеваторов и хлебоприемных предприятий). Всё оборудование для производства пеллет установлено в 45 Футтовом морском контейнере, интегрированный дизель-генератор делает установку независимой, а возможность перемещения установки к сырью позволяет максимально сократить логистику и перерабатывать биомассу в пеллеты в организованных пунктах пеллетирования.

На этой установке можно производить гранулированную траву для корма животных(без теплового воздействия, при этом в траве остаются витамины, протеины и каротин, в отличии от способа теплового воздействия при получении травяной муки, когда витамины уничтожаются).

Исходным сырьем для производства гранул (пеллет) служит биомасса, которая обновляется каждый год: солома пшеницы, солома ячменя, ржаной соломы, солома рапса, сено, травянистые сорняки, мискантус (китайский камыш), листва деревьев, отходы биогазовых установок(пеллеты используются как органические удобрения или как топливные гранулы) и многое другое.

Качество выпускаемых пеллет соответствует высокому европейскому стандарту. Пеллеты производятся без химических закрепителей под высоким давлением. Возможные размеры диаметров пеллет: 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм

Мобильная установка для пеллетирования состоит из двух молотковых мельниц, системы кондиционирования, смесителя, сепаратора, дизель-генератора, пеллетного пресса – гранулятора, охладителя готовых пеллет и т.д.

Описание технологического процесса производства пеллет из биомассы:

Биомасса в тюках или насыпью подается в смеситель – измельчитель, далее с помощью приемно-подающего устройства в сепаратор, а затем в систему мельниц, где происходит предварительное и окончательное измельчение. Биомасса заранее накапливается в специальном резервуаре для бесперебойной работы линии. После чего осуществляется кондиционирование измельченной биомассы. Из системы кондиционирования биомасса поступает для получения качественных пеллет в смеситель, а затем поступает в пресс-гранулятор, который осуществляет продавливание сырья в отверстия вращающейся матрицы. Диаметр производимых пеллет зависит от величины отверстий в матрице, в данной установке применяются матрицы 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм.

Готовые пеллеты выгружаются двумя способами(при этом возможны комплектации в двух опциях):

1) при температуре наружной поверхности около 25 гр. С и внутри около 65 гр.С в накопитель для окончательного охлаждения и только затем упаковываются в мешки или биг-бэги.

2) В охладитель, находящийся сзади контейнера. Готовая продукция выходит при температуре около 20 градусов внутри гранулы. Дополнительное охлаждение при этом не требуется.

Технические данные установки:

Габариты: стандартный 45-футовый High-Cube-Container

Масса: около 22 тонны (собственный вес)

Размеры диаиетров пеллет: применяемые матрицы 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм.

– полностью автоматизированное управление (SPS)

– технология защищена патентом.

Установка с теплообменником, тепло выделяемое дизельным двигателем, можно использовать для обогрева помещения или для сушки сырья. Тепла будет выделяться около 240 кВт.

Производительность в зависимости от сырья — около 1-1,4 т/ч

Максимальная влажность сырья – 15 %

Все подшипники предусмотрены для смазки либо вручную, либо посредством центральной системы смазки

Автоматически, генерируемое компьютером будут смазываться подшипники пресса

Контроль установки будет осуществляться при помощи дисплея, соединённого с Siemens SPS.

Большие двигатели снабжены либо частотными преобразователями либо системой короткого запуска.

Наблюдение за влажностью и её регулировка осуществляется операторами. Дозировка воды осуществляется через центральный дозатор.

Внутри будут размещаться неоновые лампы для освещения, розетки 230 В., 400 В. – 16 А. и 400 В. – 32 А

Местами подключения сжатого воздуха, подаваемого из встроенного в установку воздушного компрессора.

Звукоизоляционного кожуха дизельного двигателя

1) 45 футового контейнера, с охладителем на задней стенке контейнера. Общая длина с охладителем, который монтируется на заднюю стенку контейнера в поле – составляет 15 400 мм. Длина контейнера в транспортном положении 13.716 мм. Ширина контейнера – 2.438 мм, Высота контейнера в транспортном положении стандартная, разрешённая для транспортировки в любой стране.

Высота в месте, где циклон – 2.895 мм, высота в месте, где охладитель — 2.365 мм.

Необходимо учитывать: в транспортном положении(к высоте контейнера прибавлять) и высоту автомобильного прицепа над землёй.

2) Смесителя-ворошителя 10 м 3 , максимальная загрузка – 1000 кг., приводится при помощи мотора с редуктором, электронное регулирование закрытия и открытия шибера, весы G 420 с аналоговым дисплеем. Смеситель-ворошитель, вращая массу 500 – 600 кг, поступающую в тюках, ворошит сырьё и предварительно измельчает в грубую фракцию, затем при открытии заслонки смесителя, идёт подача на упорный и противоупорный нож, где происходит измельчение в ещё более мелкую фракцию

и затем сырьё поступает в молотковую мельницу с ситом 15 мм, потом в молотковую мельницу с ситом 5мм и затем далее по всем другим узлам и в последнюю очередь, конечно же, в прессовую камеру.

Топлива надо в среднем 35 – 40 литров на тонну произведенного готового продукта, в зависимости от сырья.

3) отделителя камней и металла

4) две молотковые дробилки

5) кондиционер, длиной 6 м.

6) пресс с одним электродвигателем 110 кВт и мультиременным приводом. Пресс установлен на амортизирующих прорезиненных подушках.

7) Система охлаждения гранул. Пеллеты транспортируются шнековым транспортёром, предварительно охлаждаются и удаляется пыль. После этого пеллеты подаются в охладитель, расположенный на задней стенке контейнера для окончательного охлаждения

Охладитель предназначен для охлаждения гранул и отсева несформировавшейся гранулы и пыли путём пропускания через охладительную колонку потока холодного воздуха и пропускания сформировавшейся гранулы через вибросито.

Из нории загрузки предварительно охлаждённая гранула подаётся в верхнее приёмное окно охладительной колонки, при этом нижний дозатор охладителя закрыт. После заполнения охладительной колонки гранулой включается вентилятор высокого давления, который через кожух воздуховода протягивает холодный воздух через слой гранул. Воздух поступает через жалюзи расположенные по всей плоскости и задней стенки охладительной колонки. После включения вентилятора высокого давления оператор должен открыть шторку дозатора для поступления гранулы на вибросито (отрегулировать шторку дозатора согласно производительности пресса). Сформировавшаяся, окончательно остывшая гранула ссыпается по поверхности вибросита в приёмное окно нории (конвейера) выгрузки. Пыль и осколки гранул, просыпаясь сквозь сито, затягиваются в активный циклон через кожух воздуховода. В активном циклоне происходит отделение сырья от воздуха.

9) Главный пульт управления

Контроль и регулировка электродвигателей посредством Siemens SPS- S7

Кнопка аварийной остановки.

6 месяцев после подписания контракта.

11) Гарантия 1 год или 2000 моточасов, что наступит первым.

12) Возможна поставка по лизингу

Комментарии к товару Мобильные установки для производства кормовых и топливных гранул(пеллет), производство Германия.

27 Nov 2017 13:49:09

Тема: интересует цена

цена вместе с установкой и запуском

09 Mar 2016 20:07:25

Тема: виробництво пеллет

Будь ласка яка потужність обладнання.Чи є можливість замінити

ДВС НА ЕЛЕКТРОПРИВІД і яка вартість.Дякую.

31 Oct 2015 08:38:00

Тема: оборудование для производства пеллет

Нужны две линии в лизинг. Сообщите пожалуйста условия .

13 Mar 2015 10:30:27

Тема: какая стоимость

какая стоимость и условия поставки в россию

11 Jan 2015 17:46:48

Тема: Пелетная установка

Интересует стоимость установки. Есть ли возможность взять

установку в аренду, лизинг

21 Dec 2014 16:01:42

Тема: Пелетная установка

Интересует стоимость установки. Есть ли возможность взять

установку в аренду, лизинг

28 Nov 2014 11:25:41

Тема: Стоимость оборудования

интересует стоимость установки производительностью 1

т. возможно ли перерабатывать торф.

13 Oct 2014 12:32:15

Тема: Стоимость оборудования

Напишите стоимость установки производительностью 1 т/ч, можно

ли этой установкой гранулировать древесные опилки? какая

максимально допустимая влажность сырья?

02 Oct 2014 09:35:35

Сообщите пожалуйста о цене и о возможности

поставки оборудования по производству пеллет в кредит

24 Sep 2014 19:12:55

Тема: заказ оборудования

Сообщите пожалуйста о цене и о возможности поставки

оборудования по производству пеллет в лизинг

11 Aug 2014 17:43:12

Тема: Стоимость оборудования

установка 250 – 500 кг/час расход топлива цена

07 Aug 2014 13:16:12

Тема: Интересует цена и энергопотребление

Стоимость установки и энергопотребление на 1 тонну/час

02 May 2014 20:17:05

Тема: мобильная установка

установка 250 – 300 кг/час. расход топлива, цена

30 Jan 2014 21:30:29

интересует установка производительностью до 3-х тонн в

29 Jan 2014 09:38:07

Тема: заказ оборудования

Сообщите пожалуйста о возможности поставки и цене на мобильное

Источник:http://atagos.com.ua/product/mobilnye_ustanovki_dlya_proizvodstva_kormovykh_i_toplivnykh_granulpellet_proizvodstvo_germaniya/