Кролиководство и примеры бизнес-плана кроликофермы

Разведение, выращивание кроликов и открытие кроликофермы – прибыльный и успешно отлаженный вид бизнеса существует на протяжении многих лет. Этот бизнес пришёл из европейских стран, и практически сразу занял своё место на рынке. При открытии кроликофермы и разведении кроликов предприниматель сталкивается со многими тонкостями данного бизнеса, хотя на первый взгляд, он очень простой. Однако, именно тонкости разведения и выращивания, оказывают непосредственное влияние на качество продукции и прибыльность.

К плюсам кроликофермы можно отнести не высокую насыщенность рынка крольчатиной. Ещё одним преимуществом является увеличение спроса на такое мясо, ведь всё чаще и чаще в меню различных ресторанов, пунктов питания, столовых появляется большое количество новых блюд из кролика. И, несомненно, к плюсам нельзя не отнести высокую рентабельность кроликофермы, она составляет примерно 60%, и обеспечивает скорую окупаемость бизнеса.

Выращивание кроликов – очень привлекательный вид бизнеса. Ценное мясо кролика, диетическое, имеет большой спрос, кроме того, прибыль можно получить также от продажи меха, шкуры, но это будет зависеть от выбранной Вами породы. Кроликов можно разводить в домашних условиях, имея свой частный дом, но также можно организовать большое хозяйство по разведению и выращиванию кролика.

При бизнес планировании кроликофермы, в первую очередь, нужно решить два наиболее важных вопроса:

  1. Какие породы кроликов следует разводить;
  2. Какую методику использовать при разведении;

Чтобы получить ответы на эти вопросы необходимо изучить соответствующую литературу либо прибегнуть к помощи специалистов.

Одной из наиболее перспективных методик, является методика Михайлова, при которой используются инновационные и экологически-чистые методы, что позволит Вам насыщать рынок экологически-чистой продукцией.

Бизнес план: разведение кроликов по акселерационной технологии – Целью бизнес проекта является создание высокоэффективного хозяйства мясо-меховой специализации. В бизнес плане присутствуют основные расчеты хозяйственной деятельности организации. Имеется анализ рисков и мер по их предупреждению и снижению. Представлены: календарный (организационный), производственный, финансовый, маркетинговый планы. В заключении имеются расчеты по внедрению технологии, и расчеты по выручке и затратам за два года.

Бизнес план: создание кроликофермы – бизнес план кроликофермы, ориентированной на развитие сельского хозяйства и мелкого животноводства в частности. В бизнес проекте описаны основные этапы ведения бизнеса, имеет четкое разграничение и порядок действий. Имеется расчет цен исходя из затрат. Все расчеты по финансово-хозяйственной деятельности произведены исходя из худших вариантов развития бизнеса.

Бизнес план: кролиководство и производство мяса – бизнес план кроликофермы, который предусматривает технологию мелкотоварного производства мяса кроликов. Началом описания бизнес проекта является описание основных теоретических сведений о технологии ведения бизнеса и основных моментов внедрения. Описаны основные требования к каждому этапу внедрения с экономическими расчетами. Расчеты произведены по обучению персонала, что сможет Вам помочь для оценки Вашего бизнеса. Ведь высококвалифицированный персонал – половина успеха. Плюсами данного бизнес плана является его подробное описание со всеми нюансами и расчетами, которые могут пригодиться.

Выращивание кроликов: бизнес планирование – наиболее подробный бизнес план, кардинально отличающийся от всех предыдущих. Бизнес план рассчитан на выращивание большого количества кроликов, что привлекательно для бизнесмена, потому что прибыль будет значительно выше. Подробные расчеты по всем видам затрат, издержкам, ценам, рентабельности, рекламе делают этот бизнес план чуть ли не идеальным подспорьем для открытия собственного дела. Бизнес план предусматривает также заёмные средства, привлечение кредита сроком на 3 года и полному его погашению уже через 2. В заключении расчет точки безубыточно позволит Вам оценить свои возможности по созданию предложенной кроликофермы.

Разведение кроликов и бизнес план – плюсом данного бизнес проекта является его насыщенность основными теоретическими аспектами по разведению кроликов. Рассмотрена наиболее перспективная методика их выращивания – методика Михайлова. Минусом является отсутствие как таковых расчетов, однако, приведенные примеры и сведения, смогут значительно увеличить Ваши знания в этой области, и помочь Вам ведению бизнеса. Минимальное количество расчетов, также наглядно, дадут Вам понять, на что можно рассчитывать. Одним словом, если вы мало знаете о кроликах, методиках выращивания и производства – Вам следует внимательно ознакомится с приведенным планом.

Скачать бизнес-план разведения кроликов В котором рассмотрены вопросы выращивания кроликов в промышленных масштабах. Оговорены все детали технологической стороны процесса и уделено внимание вопросам болезней кроликов и способов их лечения.

Скачать бизнес-план хозяйства по разведению кроликов в котором большое внимание уделено экономически-технической стороне вопроса. Приведены таблицы для расчета экономический эффективности и сроков возврата капитала, а так же схемы для определения баланса доходов и расходов в кролиководческом хозяйстве.

Скачать примерный бизнес-план кролиководства Составленный на основе современных методик. В отличие от традиционных методов содержания и выращивания кроликов, в данном бизнес-плане рассматривается вариант ведения хозяйства, в котором кролики не находятся постоянно в тесных клетках. А кормление происходит без каких-либо химических добавок.

Скачать бизнес-план по разведению кроликов В данном бизнес плане описываются детали обустройства бизнеса по разведению кроликов, дается финансовая оценка рентабильности данного занятия, предлагаются варианты по закупкам оборудования, которое необходимо иметь на участке.

Скачать бизнес-план по разведению кроликов c детально прописанными производственным, маркетинговым, организационным и финансовыми планами. Приведен прогноз движения денежных средств и оценка предполагаемых прибылей проект при учете сведения рисков к минимуму.

Скачать бизнес-план по производству кролиководческой продукции общая стоимость проекта которого составляе около 60.000 рублей. Количество первоначально закупленных кроликов (10 штук) планируется увеличить до 64х и сбыть по цене 1200 рублей за штуку.

Источник:http://biznes-idei.net/page/krolikovodstvo-i-primer-biznes-planov-krolikofermy