Забудьте про перепродажу товаров с Алиэкспресс! Не выгодно!

18 ноября 272674 165 Автор: Шмидт Николай 272674 165

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня поделюсь грустной статьей о том, почему вам стоит навсегда забыть про перепродажу товаров с Алиэкспресс. Хотя не на столько то она и грустная, потому что рано или поздно я знал, что такое случится. Сейчас во вступлении вас напугаю, в содержании расскажу всю суть, а в конце сладкую пилюлю дам, как выход из ситуации)). Итак, начнем!

Содержание

Почему забыть про Алиэкспресс?

Думаю, что многие уже догадались и без меня, но если нет, то сразу в лоб скажу причину. Мне часто начали писать об этом да и сам я на днях зашел на Алиэкспресс и ужаснулся с цен. Цены просто космически высокие! Чуть ниже покажу примеры на сумках (я же сумками занимаюсь и цены знаю), но подлетели они абсолютно на все, ну или почти на все. Минимум на 30% цены стали выше буквально за пол года-год. Этому есть 2 причины, которые я вижу.

  1. Падение рубля ко всем остальным валютам. Если пол года назад мы покупали товары за юани по 6 рублей за юань, то сейчас уже 7.7 рублей (на сегодняшний день). Про доллар вообще молчу, с 33 до 47 рублей. Соответственно на наши деньги все в Китае подорожало. Вы сейчас скажете, что, когда доллар вновь упадет, Али станет дешевым? Нет! Доллар ниже 40 вряд ли упадет (мое личное мнение, ни с кем спорить не буду).
  2. Уже все закупаются на Алиэкспрессе. Соответственно слишком большой спрос увеличивает цену. Китайцы не дураки, все бы так сделали. Если хорошо покупают и по 500, зачем продавать по 300?) Они видят, что популярность Алиэкспресса растет, все кому не лень там закупаются, так почему бы не поднять цены.

Возможно есть и еще причины, но я вижу только 2 для меня очевидных. По-этому на Алиэкспрессе остается только закупаться для личного пользования и то, на некоторые товары даже в России цена ниже.

Сразу скажу, что некоторые товары, возможно, так сильно и не взлетели. Но поверьте, мне пишут в день десятки людей про разные товары и все говорят одно и тоже, по этому я считаю, что 90% товаров выросли в цене.

Выход из ситуации есть!

Из любой ситуации есть выход. То, что на Алиэкспрессе по второй причине будут расти цены, я знал, хотя про первую тоже догадывался и уже давно перешел на Таобао, что и вам советую. На Таобао цены более или менее сохранились, но стало дороже только из-за юаня (был 6 р. стал 7.7 р.). Вот пример одной и той же сумки:

На Алиэкспрессе

Мы видим, что со скидкой цена более одной тысячи рублей (Со скидкой). Возможно я не так долго искал такую сумку более дешево, но несколько страниц пролистал. Но в своем магазине я такую сумку продавал за 1450 р., а со скидкой за 1250 р. Так вот, купив сумку на Алиэкспрессе, я бы поимел максимум 400 р. из которых 200 курьерская доставка. Смысл такой торговли?

А вот с Таобао

Мы видим, что цена 39 юаней (чуть больше сумка за 49 юаней, но не важно). Считаем на рублики: 39 х 7.7 = 300 р., прибавляем 10% посреднику = 330 р. Плюс 10 юаней (77 р.) за доставку по Китаю = 407 р. И прибавляем доставку в Россию (200 р. за 1 кг) при весе сумки 800 гр. (160 р., но я прибавлю 200 р. с запасом), ИТОГО = 607 р.

Таким образом получается, что я могу накрутить на ней 100% и продать за 1200 (цена со скидкой на моем магазине), а если по полной цене, то 1450 и это уже более 100% накрутки. Можно работать? Вот, я о том и говорю;) Быстрее заходите в раздел «Бизнес с Китаем» и штудируйте все статьи по Таобао!

А теперь предскажу будущую проблему

Выход из ситуации вы получили, но он тоже временный. На сколько временный? Не знаю! Зависит от экономической ситуации и популяризации Таобао. Может еще год цены сохраняться, а может все 10 лет, не знаю, но точно повторится ситуация, как с Алиэксперссом. Почему? Потому что Таобао уже ввели возможность покупать не через посредников, а самостоятельно (в этом году только ввели). Хоть пока покупать рискованно самому (ЗДЕСЬ я писал почему). Сейчас основательно переводят Таобао на другие языки. В общем постепенно все как на Алиэкспрессе.

НО выход их этой ситуации тоже будет (я его осваиваю уже), но о нем расскажу, когда столкнемся с проблемой, ведь все надо решать по мере поступления;) Хотя, скорее всего расскажу раньше, точнее скоро, а может даже в этом году расскажу! В общем подписывайтесь на новые статьи по Email в форме ниже и не пропускайте новые публикации.

Заключение

Как вы видите, расстраиваться не нужно, нет Али, будет Тао! Без товара не останемся. Проблема эта только для тех, кто не в силах потратить на партию товара 12-15 т.р. хотя бы (минимальная сумма через посредника) ну и для дропшипперов. Хотя, как я уже говорил, дропшиппинг уже не работает с Китаем, точнее работает очень плохо, но эта тема для разочарования будет в другой статье;) Жду вопросов или возражений в комментариях!

Источник:http://kakzarabativat.ru/biznes-s-kitaem/zabudte-pro-pereprodazhu-tovarov-s-aliekspress-ne-vygodno/