Корнелиу тудор разведение раков

Ферма по разведению раков семейного типа

Моя технология может быть адаптирована для любых условий, учитывает решения министерств и органов местного самоуправления, связанных с водными ресурсами.

Физическое или юридическое лицо, арендовавшее озеро, оросительный канал и т.д., может легко начать этот бизнес, потому что первые затраты относительно невелики, включая заполнение озера раками, их питание, содержание, и т.п.

Семья, которая имеет озеро максимум 1 га. может начать с микрофермы по разведению раков, одновременно выращивая рыбу в специально оборудованных местах, и с небольшими затратами.

Например, с 1 га поверхности воды при применении полуинтенсивной системы, вы получите 1000 – 1300 кг раков. Цена продажи 4-6 $ / кг на внутреннем рынке и 8-10 $ / кг на экспорт.

В этом случае можно иметь доход $ 5000-6500 / год на внутреннем рынке и $ 13000 при экспорте.

Полуинтенсивное производство раков

Приведу пример совмещения рисового производства и разведения раков: водоем площадью 1 га даёт примерно

900-1300 кг раков (полу интенсивная система). Стоимость

12 евро / кг живых раков на экспорт дает сумму

10800 евро – 15600 евро / год. Обработка рисовых полей параллельно обеспечивает оптимальную среду обитания раков. Ведя эти два вида деятельности можно достичь прибыли

20 тысяч до 25 тысяч $ / год.

80 тонн раков/ га.

При цене $ 12 / кг, сумма выручки будет

Форелевое хозяйство совместно с разведением раков – полуинтенсивный тип

Я бы хотел, чтобы наш первый семинар или цикл семинаров смогли помочь оценить ваши возможности по созданию предприятия или фермы, оценить значение технической и технологической документации для старта и дальнейшего ведения бизнеса. Я готов вести индивидуальное сопровождение согласно конкретному запросу, составить бизнес-план, бюджет-план и расчеты в соответствии с вашими деловыми предложениями, предоставить контакты с компаниями стран-импортеров в Европе и Азии, которые помогут будущим заводчикам экспортировать живых раков или их мясо.

Приглашаю всех заинтересованных в этом новом бизнесе предпринимателей на свой семинар. Живя в Украине, я готов ответить на все вопросы в ходе общения и вести индивидуальное сопровождение в организации вашего нового бизнеса.

Источник:http://agrarnik.com/index.php?option=com_contentview=articleid=840catid=2Itemid=101