Где можно продать старые вещи в Тамбове

Адреса и телефоны пунктов приема в Тамбове

Вам также будет интересно:

У каждого человека со временем накапливается много одежды, которая не походит по каким-либо причинам. Она может разонравиться, выйти из моды, стать большой или тесноватой, порваться или сильно испачкаться. Хранить такую одежду в шкафу недопустимо, поскольку пользы от нее не будет. Лучше сдать старые вещи на переработку или утилизацию, получив при этом неплохие деньги. За них можно купить новые штаны, футболку, которые будут полностью подходить по всем параметрам, и радовать своего хозяина или хозяйку.

Куда можно отдать свои старые вещи?

Комиссионные магазины в Тамбове с радостью примут от частных лиц одежду разного фасона и размера. Продажа ненужных вещей таким способом очень выгодна, поскольку не нужно самостоятельно искать покупателей. В этом случае важно, чтобы одежда имела презентабельный вид, отсутствовали признаки порчи. Адреса комиссионных магазинов в Тамбове размещаются на сайте. Достаточно выбрать подходящий.

Выгодный способ избавления от старых вещей

Если нужно избавиться от старой куртки или платья, которые утратили свой товарный вид, нужно обратиться в специализированные пункты. Они перерабатывают такой текстиль, что позволяет в будущем производить новую продукцию высокого качества. Если ненужную старую одежду сдать в Тамбове в специализированный пункт, можно также немного подзаработать, но не так, как при продаже в комиссионном магазине.

Переработка тканей. Основные принципы

Пункт приема текстиля обычно работает по следующей схеме:

  • весь полученный текстиль подвергается ручной сортировке. Его разделяют в зависимости от типа волокон и состояния;
  • пригодная к использованию одежда отправляется на продажу в виде сэконд-хенда;
  • все испорченные вещи отправляются на переработку, которая происходит по-разному в зависимости от типа волокон;
  • синтетические ткани подвергают измельчению и грануляции. Изготовленная полиэфирная крошка становится сырьем для производства нового текстиля;
  • вещи из натуральных волокон обычно также измельчают. Полученное сырье очищают, смешивают между собой и формируют нити. Из них уже изготовляют новые ткани.

В результате такого сложного процесса из ненужных вещей можно получить новый и качественный продукт. Если каждый человек сдаст ненужное платье или футболку на переработку, удастся сохранить город от загрязнений и снизить нагрузку на мусорные полигоны, которые уже переполнены.

Источник:http://punkty-priema.ru/sdat-odezhdu/komissionki-v-tambove.html