Как начать оптовый бизнес с нуля

Идеи для бизнеса -> Торговля, услуги, транспорт

Оптовый бизнес с нуля (посредническая модель)

Я очень кратко расскажу вам о том, как с нуля можно создать оптовый бизнес и заработать свои первые серьезные деньги.

Вообще, оптовый бизнес может помочь вам зарабатывать хорошие деньги, даже не выходя из собственного дома. Запуск оптового бизнеса может принести вам быстрые и большие деньги.

Стандартная схема по которой работает оптовый бизнес известна: за счёт того, что вы покупаете товары оптом, эти товары обходятся вам намного дешевле. Затем вы можете продавать эти товары так же оптом, но дороже. Или же вы можете продавать эти товары уже в розницу и на много дороже.

Вы можете подумать, что для запуска оптогового бизнеса обязательно понадобятся деньги, хотя бы на первую партию товара. А так как мы покупаем оптом, значит, на это потребуется целая гора, а может несколько вагонов денег. Нет! Прелесть оптового бизнеса заключается в том, что его можно сделать абсолютно без стартового капитала (не считая мелких расходов).

Честно говоря, опт – относительно простой бизнес, его огромным преимуществом является то, что успех в этом бизнесе можно полностью скопировать с другого оптового бизнеса.

В чём преимущество оптового бизнеса в целом?

1. Оптовый бизнес – серьёзный бизнес. Здесь фигурируют большие объёмы, а значит большие деньги. Но самое прикольное обстоятельство заключается в том, что схема оптового бизнеса проста и для новичков.

Просто, новички начинают с маленьких объёмов, а когда понимают, что уже готовы к большому плаванию (в первую очередь психологически), наращивают обороты. Приятный сюрприз ожидает оптовиков, когда они понимают, что чтобы получить в 10 раз больше денег нужно продать не 1 мешок картошки, а 10. Но количество времени затраченное на 1 мешок и на 10 мешков примерно одинаковое. Так из новичка люди превращаются в предпринимателей с деньгами.

2. Занимаясь оптовым бизнесом, можно сконцентрироваться целиком на одном товаре или одной нише. Это намного проще, чем разобираться с огромным ассортиментом розничной торговой точки, например. Чем больше у вас экспертность,тем лучше у вас идут дела.

3. Схема оптового бизнеса проста и доступна всем, даже тем, у кого нет никакого опыта.

4. Скопировать успешную модель оптового бизнеса достаточно просто. Всё по той же причине – схема проста и прозрачна.

5. Не требуется больших первоначальных вложений.

6. Первоначально оптовый бизнес не требует больших временных затрат, поэтому до того момента, как вы убедитесь, что ваш бизнес будет приносить вам деньги, вы можете оставаться на вашей работе по найму, ничем не рискуя.

Как начать оптовую торговлю

Начать оптовую торговлю намного проще, чем вы думаете!

Вот два основных сценария работы:

  1. Вы покупаете или берёте на реализацию товар и продаёте его дороже, получив с этого прибыль.
  2. Вы находите покупателя товара, организуете процесс купли-продажи. После этого поставщик выплачивает вам комиссию за совершенную сделку. Но об этом нужно заранее договориться с поставщиком и заключить с ним агентский договор.

Первый вариант – это классическая модель, которую используют крупные игроки оптового рынка. Как вы понимаете, для старта нужны достаточно серьезные финансовые средства, складские помещения и персонал.

Второй вариант — это, так называемая, посредническая модель, широко применяемая в малом бизнесе. Именно с нее я и советую начать.

Вот ее преимущества:

  • Не нужно первоначальных вложений на покупку товара.
  • Не нужно открывать ИП или ООО. Можно работать как физ. лицо по договору.
  • Вам не нужен склад и сотрудники.

Оптовый бизнес можно запустить полностью через интернет, не имея офиса, сотрудников и даже ни разу не увидевшись со своими поставщиками и покупателями. Это означает, что вы можете начать оптовую торговлю быстро, легко и практически без вложений.

Источник:http://homestartup.ru/idea_opt.html