Как пройти собеседование в «Связном» на менеджера по продажам?

Как пройти собеседование в «Связном» на менеджера по продажам?

Для начала составить грамотное резюме и отправить его в компанию. Пройти собеседование в quot;Связномquot; совсем не сложно. Все задаваемые вопросы на собеседовании будут стандартными ( списки таких вопросов есть в сети), просто подготовте грамотные ответы.

Самой мне приходилось иметь дело с сетью магазинов quot;Связнойquot;, когда я покупала у них фотоаппарат. Тот, который я хотела, на тот момент в продаже не оказалось. Но мне любезно предложили поиск по Интернету, сами тут же начали искать, мы обсудили несколько вариантов. В итоге они мне предложили отличную модель, но за более экономную стоимость. Я согласилась, о чем совершенно не жалею. Мы сразу же оформили заказ. В строго определенный день мне позвонили из quot;Связногоquot; и сообщили, что мой фотоаппарат прибыл. Приехала к ним в магазин и забрала свою вещицу. Мне понравился деловой подход – когда не просто отказали: quot;Такого фотоаппарата нет!quot;, а начали активно помогать; а также оперативность и вежливое обслуживание.

А вот устроиться на работу в quot;Связнойquot; довольно непросто. Сначала нужно зайти в магазин и узнать, как это сделать. Вам дадут номер телефона и коротенькую анкету, где есть только фамилия, адрес, телефон. Заполняете анкету, в том числе и ту часть, в которой требуются данные работника этого магазина.

Затем звоните по телефону. Ждете ответного звонка. И однажды вас приглашают на собеседование. Сразу скажу, что одним днем решение о приеме на работу не принимается.

На собеседовании вначале вам рассказывают о сети quot;Связнойquot;, знакомят с тем, из чего складывается заработная плата и какой карьерный рост у вас может быть. Рассказывают, что нужна личная медицинская книжка, соблюдение дресс-кода.

Потом предлагают тест, в нем одна часть – составить свой психологический портрет, а другая – показать свои знания. Тест сдается на компьютере.

После теста обычно предлагают рассказать о себе (видимо, чтобы послушать, как поставлена речь). Задают свои вопросы. А в конце предлагают вытянуть билетик с ситуационной задачей и решить ее. Задачи могут быть самые разные, например, по жалобе потребителя на качество товара.

Ну а потом для тех, кого отберут по итогам собеседования, начинается обучение в салонах quot;Связнойquot;. Это уже тема другого вопроса).

Мне кажется, что в этом нет большого труда, нужны лишь целеустремленность и желание работать.

Придти на собеседование может любой желающий, достигший возраста 18 лет.

Я лично ходила, брали, но я отказалась потому что нужно было ехать в другой город на обучение, а это не очень комфортно, а так желаю удачи.

Ничего там сложного нет, в принципе. Единственный момент: по окончании собеседования молодой человек, проводивший его, сказал: назовите свое какое-нибудь достижение. От этого будет все зависеть.

Я на долю секунды растерялась. Ну какие у меня достижения? Музыкалку не заканчивала, ничего особенного. Но потом сориентировалась и рассказала, что я умею делать и наполнять сайты.

Так я попала на учебу в Связной, прошла ее, но работать не стала)))

Источник:http://info-4all.ru/rabota-i-karera/kak-projti-sobesedovanie-v-svyaznom-na-menedzhera-po-prodazham/