Как найти подработку: интересные идеи и рекомендации

У многих людей зарплаты еле-еле хватает до следующей. Как быть, если необходимо не только тратить деньги на еду, но и покупать вещи, мебель, оплачивать учебу детей и совершать множество других трат? Брать кредиты? Но это не всегда бывает удобно, к тому же процент переплаты бывает достаточно высоким.

Постоянно занимать у друзей и родственников – тоже не очень удачный вариант, ибо спасает лишь на некоторое время. Ваши доходы гораздо ниже ваших расходов. Поэтому занимать приходится снова и снова. Получается замкнутый круг. Что делать? Конечно, можно сократить какие-то расходы, ввести режим строжайшей экономии или попробовать найти вторую работу и совмещать её с основной.

Путь выхода из безденежья

Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что каждый второй работающий человек ищет возможность дополнительного заработка. Вариантов для этого существует гораздо больше, чем предполагают некоторые люди. Как найти подработку? Какие действия для этого нужно предпринять? Что сделать, чтобы наши знания и умения приносили дополнительный, а самое главное – стабильный доход? Можно ли найти подработку на дому? Обо всем по порядку.

Как найти подработку

  1. Прежде чем искать работу, необходимо определить, что вы умеете делать. То есть какие услуги вы можете предложить работодателю. Можно взять лист бумаги, расчертить его на две половины: в одной написать достоинства и черты вашего характера, а во второй то, что вы знаете и умеете хорошо делать.
  2. Когда вы точно знаете, какими навыками обладаете, вам уже проще подыскивать подработку.
  3. Теперь нужно начинать искать варианты будущей работы. Причем чем их больше будет, тем наиболее велика вероятность, что вы найдете подработку. Искать варианты можно на специальных сайтах, которых существует в интернете большое количество; покупать газеты с объявлениями о трудоустройстве; через социальные сети; через знакомых.
  4. Дайте объявления о поиске работы.

Найти подработку в Москве

В больших городах возможность найти дополнительный заработок увеличивается в несколько раз. Самые популярные варианты:

  • В интернете есть сайт “База халтуры. Подработка в Москве”. Для удобства пользования все предложения разбиты на группы: работа для студентов, в вечернее время, почасовая работа и т. д. Ежедневно база пополняется сотнями новых предложений от работодателей. Всё что от вас требуется – это зарегистрироваться, оставить резюме и ждать. Если вам данный вариант не по душе, вы можете сами искать варианты в “Базе халтуры” и оставлять заявки.
  • Предлагать прохожим рекламные листовки. За час-другой можно заработать от 100 до 1000 рублей.
  • Покупать газеты с объявлениями о том, как найти подработку.

Некоторые идеи

  1. В интернете существует огромное количество сайтов, которые предлагают хороший товар по очень низким ценам. При желании это можно использовать как источник дополнительного заработка. Покупаете вещи по одной цене, затем делаете небольшую наценку и перепродаете. Многие люди предпочитают сначала увидеть товар, а потом заплатить за него деньги, поэтому вы легко найдете желающих что-либо купить.
  2. Иногда родителям маленьких детей очень хочется сходить в кино, театр или просто прогуляться одним, но малышей не с кем оставить. Они будут рады заплатить определенную сумму за возможность побыть вдвоем несколько часов. Такие семьи, как правило, есть в каждом доме.
  3. В больших городах можно сдавать на некоторое время комнату для туристов.
  4. Если вы хорошо знаете языки, то всегда можно найти работу переводчика. Ваши услуги могут пригодиться как школьникам, так и студентам.
  5. В последнее время очень популярна работа так называемого тайного покупателя. Вы приходите в магазин, совершаете покупки и обращаете внимание на качество обслуживания. Больших денег здесь, конечно, не заработать. Но даже если вы окупите часть своих затрат в магазине, это уже хорошо.
  6. У вас есть компьютер и выход в интернет? Следовательно, проблемы с решением вопроса “как найти подработку” возникнуть не должно. Вариантов здесь много – от написания различных статей до создания собственного сайта. Главное, чтобы было свободное время и желание что-то делать.

Преимущества работы в интернете

  • Не требуется специального образования.
  • Время на дорогу и деньги на транспорт не тратятся.
  • Свободный график, который работник устанавливает себе сам.
  • В любой момент можно сделать перерыв на отдых или устроить себе выходной день.
  • Размер доходов неограничен, всё зависит только от ваших знаний и определенного везения.
  • Возможности для творческого роста.

5 профессий, наиболее удачных для поиска подработки

  1. Медицинские работники. Спектр платных услуг очень широкий. От проведения медицинских процедур (уколы, капельницы и т. д.) до оказания консультативной профессиональной помощи.
  2. Водители с личным транспортом могут подрабатывать в такси.
  3. Учителя обычно занимаются репетиторством.
  4. Воспитатели. Люди с педагогическим образованием могут предложить свои услуги молодым родителям, которым очень часто не с кем бывает оставить своих детей даже на короткое время.
  5. Юристы предлагают юридические консультации удаленно.

Навыки, которые помогут вам найти дополнительный заработок

  • Умение делать массаж, подкрепленное специальным свидетельством, даст вам неограниченные возможности. Даже если днем вы будете на основной работе, найти подработку на вечернее время труда уже не составит.
  • Вам нравится готовить? Можно продавать готовую продукцию. Возможно, вначале вы будете предлагать обеды и вкусные торты с пирогами своим друзьям и знакомым, а впоследствии круг клиентов может значительно расшириться.
  • Вы умеете делать красивые прически и знаете разнообразные варианты плетения кос? В этом случае запросто можно найти подработку на дому.
  • Умение хорошо фотографировать весьма востребовано в наше время. Любые праздники, семейные торжества и памятные события могут стать поводом для фотосессии, и вопрос о том, как найти подработку на выходные, будет решен.
  • Занимаясь любым видом рукоделия – вышиванием, бисероплетением, вязанием и т. д., – помните о том, что ваше хобби может стать источником дополнительного дохода.
  • Вам нравится устраивать праздники для своей семьи, придумывать развлечения, игры, викторины? Попробуйте себя в роли ведущего различных мероприятий и семейных торжеств.

Любые ваши навыки и умения могут подарить вам возможность найти подработку на время, а возможно, и стать источником вашего основного дохода.

Полезные советы

Мы рассказали вам только о некоторых видах подработки, на самом деле их существует гораздо больше. Если вы каждый день хотя бы 15-20 минут будете уделять поиску дополнительного заработка, вы его обязательно найдете. Все ещё не знаете, где можно найти подработку? Воспользуйтесь следующими советами:

  • Обратите внимание на родителей с детьми, которые гуляют рядом с вашим домом. Возможно, они с радостью согласятся оставлять малышей под вашим присмотром на некоторое время за определенную плату.
  • В магазинах обращайте внимание на стенды с объявлениями: вы можете там найти необходимую информацию. Можно обратиться к сотрудникам и узнать о вакансиях, а также о том, существует ли возможность найти подработку на время.
  • Используйте различные варианты поиска.
  • Правильно составьте резюме. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание: профессиональные навыки, личные данные, образование, пожелания к работодателю. Отсутствие грамматических ошибок и краткость изложения повысят ваши шансы на успех.
  • Внешний вид должен быть безупречен: волосы чистые и аккуратно причесаны, одежда отутюжена. Опрятный человек вызывает симпатию и желание продолжить общение, помните об этом всегда.
  • Улыбка помогает расположить к себе практически любого человека. Если вам предстоит пройти собеседование, улыбайтесь чаще.
  • Найдите молитву о получении работы, выучите её и почаще проговаривайте про себя.
  • Просмотрев все варианты, отберите несколько и, взвесив все плюсы и минусы, выберите наиболее подходящий вариант.

Отзывы людей, имеющих дополнительный заработок

Согласно данным социологических опросов, огромное количество людей, выбирая, какую подработку найти, отдают предпочтение виду деятельности, так или иначе связанному с их основной работой.

Человек, имеющий медицинское образование и работающий педиатром, предлагает услуги профессионального массажиста. Молодым родителям такая услуга выгодна тем, что не нужно специально идти куда-то с малышом, поэтому спрос на неё достаточно велик. Таким образом, врач-педиатр может зарабатывать от 300 до 1000 рублей ежедневно, дополнительно к основному заработку.

Многие люди занимаются копирайтингом в интернете. Написание статей на различные темы – очень востребованный вид подработки. Можно зарабатывать от 100 рублей до нескольких десятков тысяч в месяц, тратя на это всего лишь по 3-4 часа в день. Из плюсов некоторые отмечают тот факт, что не нужно тратить время, чтобы добраться до места работы. К тому же каждый сам определяет, когда и сколько времени уделять данному виду занятости. Особенно удобно для мам, находящихся в декретном отпуске. Уложив спать малыша, можно заняться копирайтингом.

Студенты любят подрабатывать на предприятиях быстрого питания – в “Макдоналдсе”, пиццериях. За один вечер можно заработать около 1000 рублей.

В заключение

Хочется сказать, что какой бы способ подработки вы ни выбрали, помните одно: под лежачий камень вода не течет. Можно лежать на диване и говорить о том, какой вы несчастный и как вам плохо без денег, а можно в это же время искать варианты дополнительного заработка.

Даже если у вас что-то не получается, не отчаивайтесь. Как говорил великий французский император Наполеон: “Не ввязавшись в бой, сражения не выиграть.” В случае неудачи вы приобретете определенный опыт, который поможет вам найти необходимую подработку. Помните, что лишь от вас зависит, как вы распорядитесь этими деньгами. Будете жить от зарплаты до зарплаты, увеличив свои расходы, или встанете на новую ступеньку финансового благополучия. Удачи вам и процветания!

Источник:http://fb.ru/article/272196/kak-nayti-podrabotku-interesnyie-idei-i-rekomendatsii