Букеты из игрушек – пространство для фантазии и дополнительного дохода

Букеты из игрушек – великолепная выдумка рукодельниц, которая набирает сегодня необычайную популярность. Это и букет, и подарок одновременно. Такому плюшевому счастью будет рад и ребенок, и взрослая женщина. Такой подарок отлично подойдет и как знак проявления чувств к любимой.

Какие игрушки лучше использовать в букете?

Если вы рассматриваете создание букетов из игрушек как бизнес, то лучше покупать игрушки на оптовых сувенирных базах, где они значительно дешевле, чем в розничных магазинах.

Из чего лучше изготовить основу для крепления игрушек и ручку букета?

Как прикрепить игрушки к основе?

Вы сможете аккуратно проткнуть игрушку насквозь, загнуть концы проволоки вниз и воткнуть их в пенопластовую основу. Маленькие игрушки можно просто насадить на бамбуковые палочки или прикрепить к палочкам с креплением для воздушн ы х шариков.

При таком способе игрушка не пострадает, её можно будет легко извлечь из букета. Проткнув все игрушки, вы можете рассадить мишек, зайчиков, куколок так, как вам нравится.

Как просто украсить букет?

Две одинаковые заготовки склеиваем между собой, предварительно поместив между ними зубочистку. У нас получился финтик на ножке. Готовые финтики сначала крепим по всей окружности основания сбоку, а потом снизу.

Далее, необходимо сделать юбочку из гофрированной бумаги для основания букета. Для этого склеим кусок бумаги в трубу необходимого размера. Линия склейки должна идти параллельно гофре. Верхний край юбочки необходимо растянуть и надеть на букет, после чего перевязать юбку лентой, зафиксировав её на ручке. Чтобы юбочка не двигалась её стоит подклеить к ручке клеем.

Источник:http://flowerindustry.ru/stati/obuchenie-po-floristike-i-cvetochnomu-biznesu/buket-iz-igrushek.html