Букетик из мягких игрушек

2. Бумага для упаковки подарков желтая.

3. Круг из пенопласта.

4. Кусочек шланга длиной 15 см.

5. Сизаль красного цвета.

6. Атласная лента фиолетового цвета.

7. Широкий прозрачный скотч.

8. Узкий бумажный скотч.

10. Вязальная проволока.

1. Из пенопласта вырезать с помощью канцелярского ножа круг нужного диаметра. Диаметр круга зависит от количества игрушек и их размера. Для моего букета я вырезала круг диаметром 12 см. В центре это круга из пенопласта необходимо отметить отверстие с помощью кусочка шланга.

6. Центр ручки нашего букетика обмотаться бумажным скотчем.

7. Для изготовления нашего букета лучше всего подойдут мягкие игрушки-брелоки небольшого размера (5-7 см).Можно использовать не только мишек, но и котят, собачек, кроликов и т.д. Главное, что бы все игрушки были одинаковые.

9. Что бы проволока не проткнула насквозь нашего мишку, его и саму проволоку необходимо тщательно обработать клеем из термопистолета.

11. Теперь приступим к сборке букета. Для этого необходимо приклеить немного красного сизаля в букет, затем на него по кругу усаживать мишек под небольшим наклоном так, чтобы они касались друг друга ножками, а одного мишку посадить в центр букетика.

12. Для того, чтобы букет не казался пустым можно добавить еще сизаль, так чтобы он немного закрывал мишек. Бумажный скотч на ручке букета надо закрыть с помощью атласной ленты фиолетового цвета.

13. В центр этой ленты я приклеила цветочек с надписью «От всей души».

14. Вот и готов наш милый букетик из мягких игрушек, который будет прекрасным подарком не только для совсем еще маленькой принцессы, но и для молодой девушки. Этот букет не завянет никогда!

Источник:http://sdelaysam-svoimirukami.ru/1479-buketik-iz-myagkih-igrushek.html