Запрет на разведение свиней в частном секторе

Зарегистрирован: 22 Мая 2013

Заходил: 30 Октября 2016 14:07

21 Января 2015 23:47 Автор: Ksenia45

Доброе время суток, всем форумчанам! И опять надеюсь, что есть на нашем сайте сведующие и знающие! Хочу в своем подворье держать свиней, не много! Одного хряка и двух свинок!

Но, вот в беседе с жителями нашей станицы, выяснилось, что они держат для себя, но тайком! Если ветеринар узнает, то штраф 5000 руб.

Весь инет проверила, постановление о запрете на содержание свиней в лпх, отменено 14.10.13 г. Постановление 1204 ( по Краснодарскому краю), но есть какие то рекомендации! А вот конкретики ни какой! Толи можно, то ли нет!

Если запрета нет, а только рекомендации, почему штрафуют? Ветврач в свиноводстве не помогает, ни прививок!?

Может кто нибудь знает о этом вопросе не по наслышке? Подскажите, пожалуйста!

Вроде нельзя почитайте может разберётесь, спросила подругу о поросятах в ЛПХ пока её нет на сайте как ответит напишу как реально обстоят дела с хрюшами. Министр сельского хозяйства Н.В. Фёдоров предложил внести изменения в Закон О полиции, предоставляющие право проникновения сотрудника полиции совместно с должностными лицами государственной ветеринарной службы в жилые и в иные помещения, принадлежащие гражданам и организациям, при угрозе возникновения и распространения эпизоотий. В Кодекс РФ об административных правонарушениях уже внесены изменения в части увеличения штрафов за нарушение ветеринарных правил. Штрафы на граждан возросли до 5000 рублей.

ночью попросили откачать овцу. жена мужика оказалась сотрудником-Не имеем мы права ходить с ветами,нет такого закона. я ещё не знал,что она ментовка и начал спорить ,как всегда-Плевали все на законы и мы и они,придут и куда денешься?Стрелять начнёшь. а она мне всё законами сыпет и загадочно улыбается. на обратной дороге муж её сказал,что она полицай))))

Так вот по поросям.

Содержать можно,пробиркованных,причитых от ПРОСТОЙ ЧУМЫ..не африканской.Проверять должны постоянно. По сути фоткать надо каждые 2 недели. содержание обеспечить с вентиляцией и канализацией с выгульным двориком закрытым,как и для других животных и птицы.

Не препятствовать осмотру.

Советы самих ветов и не одного и не одному мне-не пускай,не говори ничего,что есть. если сам хочешь,дай бирковать овец,про свиней молчи.

Можно купить свиней на комплексе пробиркованных и привитых и держать только на откорм,не разводить. тут уж пожалуйста.

По сути. всё правильно сказали и написали.

Каждому виду вольер,каждому отдельный хлев или сарай(виду животного)Не держать всех в куче. вентиляцию сделать. сливы в канализацию.

Всё правильно абсолютно. я не знал их законов,но так ,чесслово удобнее работать самому. только канализации у меня нет. но это было в голове в планах.

Но вот тотальный контроль на меня морально давит. так и мне бирку в ухо вобьют или браслет на ногу оденут.((((((

Скажу так-держите свиней,но не выделяйтесь из общества и будет вам счастье.

Источник:http://derevnyaonline.ru/user/ksenia45/blog/10492.html