Зачем руководитель требует на собеседовании диплом, трудовую или рекомендации?

Хорошая тема кто готов обсудить?)

Для того, чтобы составить предварительный образовательный, профессиональный и психологический портрет соискателя.

Александр, я наткнулся на такое странное дело, что у людей кроме как спросить диплом, трудовую или рекомендации, больше и проверить не как, они ищут чужое одобрение, твоих положительных дел или качеств, но сами даже не пытаются разобраться или не могут.

Александр а какие вы знаете способы проверить человека на его способности или возможности, вы понимаете что диплом и трудовая ничего не значат, да это хорошо но он не гарантирует, то что ждут от человека?

У меня простой вопрос, как кроме трудовой и диплома проверить человека которого нанимаете на работу?

Есть внутренний потенциал человека, есть природные возможности, и диплом никак не влияет, это как в простенький телефон закачать программу сильную, да она там будет но он ее воспроизводить не сможет, вы сможете всем показывать что она у вас там есть, но воспроизвести не сможете. Также и слабенький мозг получив диплом не всегда может воспроизводить те знания которые ему даны учителями, это конвейер людей обучают тому что они не могут воспроизводить на деле, даже два диплома не дает тех результатов.

Страшное такое дело наблюдаю, если ты говоришь о чем то новом, тебя просят предоставить книгу, сайт, трудовую, диплом. Не ужели люди не способны сами анализировать, все новое их страшно раздражает они готовы поверить кому угодно, чему угодно но не твоим словам. А как же развитие компании, как оно будет развиваться если у нее нет способов поиска и отбора качественных работников, им подавай чужие заключения, но своих они не могут сформировать, это странная вещь. Люди совсем не знают и не видят что люди страшно разные, как эволюция двинулась, так она и идет, не все сразу стали эволюционировать, много людей со слабым мозгом до сих пор, со слабым потенциалом. Многое из них сидят и набирают кадры, работают заместителями.

Мне не понятно почему на такую важную тему руководители компаний не обращают внимания, ведь человек это самый главный ресурс для компании и если он будет высокого класса то и будет прибыль намного выше, и результат.

Люди на столько разные что один человек может делать работу по своим возможностям за пятерых, не испытывая никакого труда, главное оплатить также качественно его труд, чтоб он был доволен своим трудом полноценно.

Нанимая людей низкого качества, руководители компаний опускают свою компанию на этот уровень и приходя в эту компанию покупатели просто не хотят опускаться на этот уровень, они чувствуют что это не тот уровень и уходят, человек всегда тянется к лучшему и покупатель как никто ищет лучшее, лучше чем он сам.

Еще одна тема это никого не смущает, и даже пишут психологи типа чтоб подняться по карьерной лестнице ты должен уволиться, прийти в другую компанию или через время в туже но на другую должность.

Поему нет механизмов отбора качественных, в этом же заключается все прибыль и развитие любой компании?

Источник:http://professionali.ru/questions/6658/