Идеи бизнеса в маленьком городе. Какой бизнес открыть в маленьком городе?

По отчётам ряда банков, выдающих кредиты на открытие малого бизнеса, наиболее популярное у предпринимателей направление деятельности связано с кафе и ресторанами.

Здесь стоит отметить что даже в крупных городах вроде Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска ощущается нехватка подобных заведений, ориентированных на людей со средней зарплатой по данному региону.

Как менее хлопотная и менее доходная альтернатива — вендинг (торговля через специальные автоматы). Минимум участия, возможность войти в бизнес, имея минимальную сумму. Подробнее про вендинговые аппараты.

Продукты питания — это то, что будет пользоваться спросом всегда. Поэтому идея — открыть продуктовый магазин.

Учитывая что в стране растёт рождаемость, будет актуальным открыть магазин товаров для детей. Здесь к слову очень быстрая окупаемость и есть готовые решения, например франшиза БЕГЕМОТиК.

Раз уж упомянут франчайзинг, то присмотритесь к варианту открыть бизнес по готовым и отработанным схемам. Из плюсов, помимо упрощения многих задач, более простое получение кредита в банке.

Несколько простых вариантов:

  • Бизнес по изготовлению ключей.
  • Услуги частного автоинструктора, юриста, бухгалтера.
  • Услуги или курсы парикмахера, массажиста, швеи.
  • Ремонтные работы и т.д. (здесь также актуально посредничество).

Прибыльный бизнес в маленьком городе

Можно рассмотреть менее приземлённые идеи:

  • Школа танцев.
  • Центр раннего развития ребенка.
  • Магазин сувениров.
  • Гостиница для домашних животных.
  • Магазин для рыбалки и охоты — здесь обратите внимание на сравнительно новый сегмент аудитории: среди офисных работников становится популярной рыбалка, как средство релаксации. Но это специфическая публика: платные места для ловли, дорогие снасти.
  • Магазин тканей.
  • Ночной клуб.
  • Бар.
  • Ателье — в кризис люди стараются чинить чуть испорченные вещи.
  • Кофейня — в малых городах Подмосковья настоящий бум на «кофе с собой» — эта услуга настолько популярна, что небольшие стойки с кофе-машиной можно встретить во многих магазинах.
  • Прочие варианты вложить деньги в маленьком городе.

Следует помнить, что в городе с маленькой численностью населения и платежеспособность ниже. Но огромным плюсом является тот факт, что аренда помещений намного ниже, чем в больших городах.

Какой магазин открыть в маленьком городе

Прежде всего стоит проанализировать рынок и отказаться от идей, по которым уже есть 1 или несколько торговых точек. Впрочем здесь стоит оценивать и локацию.

Допустим в одном конце города открыто несколько магазинов для домашних животных, формально насыщение есть, однако если открыть подобный магазин в другом конце города, он также будет пользоваться спросом, поскольку поблизости нет конкурентов.

Из тех магазинов что в последние годы в тренде:

  • детские товары,
  • товары для животных,
  • хозяйственные магазины,
  • автомобильные аксессуары,
  • магазин тканей и швейных принадлежностей.

Какой бизнес выгодно открывать в небольшом городе?

В маленьком городе вполне возможно открыть прибыльный бизнес, если тщательно изучить спрос и потребности местного населения. В провинциальном городке уровень дохода у людей значительно ниже, чем в мегаполисе, зато расходы на аренду помещения и стартовый капитал на организацию бизнеса также будут гораздо меньшими.

Есть еще одно преимущество открытия бизнеса в маленьком городе — высокий уровень качества товаров и услуг не останется незамеченным, а самой лучшей рекламой станет сарафанное радио довольных клиентов.

Сколь бы прозаичным и традиционным не был данный бизнес, парикмахерская широкого профиля всегда обеспечена фронтом работ. Даже если городок совсем маленький, то живущим в нем мужчинам нужно стричься, а желание женщин быть красивыми и ухоженными одинаково везде — и в столице, и на периферии. В парикмахерской обязательно должны быть мастера маникюра-педикюра и косметический кабинет.

Организация небольшой мясной лавки, где всегда будет свежая и качественная продукция, практически беспроигрышный вариант. Сейчас все больше людей предпочитают прийти в чистый магазин, где на высшем уровне и санитарное состояние, и обслуживание, и, что немаловажно, вес. В ассортименте целесообразно иметь также колбасные изделия, копчености и пр. Важно выбрать для магазина удачное место, но однозначно он не должен располагаться на городском рынке.

Ни один праздник не обходится без цветов. Но поскольку речь идет о бизнесе в небольшом городе, то целесообразно организовать комплексное агентство, где можно будет купить цветы, заказать оформление праздника или организацию торжества и прочие сопутствующие услуги.

Мастерская по ремонту и перетяжке мебели

Приобретение мягкой мебели идея хорошая, но достаточно затратная, порой ремонт обходится намного дешевле, а диван или кресло после реставрации практически не отличишь от нового изделия. Обычно, если в такой мастерской работают профессиональные добросовестные мастера, то заказов у них всегда очень много.

Сегодня как в крупном мегаполисе, так и в провинциальном городке женщинам не хватает времени, чтобы заниматься выпечкой любимых всеми домочадцами сладостей — пирожных, пирогов, домашнего печенья. А перед семейным праздником хлопот столько, что для изготовления именинного торта сил уже не хватает.

Поэтому для мастериц кондитерского дела идея организации частной кондитерской очень актуальна. Домашняя выпечка является продуктом востребованным, а рентабельность данного бизнеса зависит от качества изделий.

Около-образовательные и образовательные услуги

Огромный спрос на курсы английского и китайского языков. Специальные курсы для взрослых. Упрощённые программы для дошкольников и школьников.

Для дошкольников и младших школьников будут уместны курсы актёрского мастерства и сценического поведения. причём эта тенденция настолько сильна, что похожие классы открываются в музыкальных школах.

Уроки рисования, пения. Поступить в художественный класс или на эстрадный класс — для многих детей сложно, родители готовы платить, чтобы дети развивались. Очень благодарное дело — вы помогаете детям и взрослым стать лучше, приносите обществу пользу, при это за это хорошо платят.

В любом городе нехватка детских садов на лицо. Можно открыть частные детский сад, это хорошая прибыль, но и ответственность не маленькая!

В маленьком городе заниматься производством чего-либо начинающему предпринимателю практически невозможно, да и смысл?! Лучше работать в сфере услуг: будь то ателье по пошиву одежды и различных видов изделий, салоны красоты, частная стоматология, пекарня, ресторан или кафе, магазин и т.д. Это всегда будет пользоваться спросом. Главное, делать все качественно, чтобы люди к вам пошли. И естественно в этом для начала нужно самому разобраться.

Хм… Капитализм одним словом. Все только и думают что бы что-нибудь продать. И уже не важно кому, главное что бы покупали. Конечно, это хорошо, снабжать людей тем что им надо. Ну полагаю нужно соблюдать баланс производство/торговля. Уже сейчас очевидна проблема того что в России нехватает производственных мощностей и приходится закупать всё недостающее.

PS Про танцы и прочие услуги речи не веду.

Так а Вы разве не догадываетесь, почему все стремятся заниматься деятельностью «купи-продай»? Вы себе даже не представляете, сколько бюрократических препон необходимо преодолеть, чтобы открыть свое производство, сколько проверок пройти только на этапе открытия, не говоря уже о дальнейшем. Поэтому все и идут по пути наименьшего сопротивления. Заработать на собственном производстве, когда речь идет о малом бизнесе, практически нереально.

Заказная статья и заказное срежиссированное видео. Проморолик для неграмотной молодежи, из маленьких городов. Мол бегом, регистрируйтесь как ИЧП, открывайте бизнес (любой и у вас получится).

Деньги будете грести к себе лопатой.

Незнаю как насчет денег, но неприятностей и головной боли заработаете предостаточно.

Называется статья ни о чем. Как писал Марк Твен » хороший совет,если знаешь, как им воспользоваться». То, что предлагают нам авторы статьи — азы любого бизнеса, как в маленьком городке, так и в большом. Плюс масса просто неграмотных выражений типа » бизнес по изготовлению ключей», » бизнес Школа танцев» и т.п. И предприимчивые люди прекрасно знают, что наиболее успешный бизнес в малых городах это и есть бизнес в сфере услуг ( как кстати и называется большинство из перечисленного в статье.)

Наш менталитет не позволяет платить деньги дяде соседу. Будем давиться отзависти и лопаться от злости. Любой бизнес это не благотворительность, а отъем денег. Правильней в том месте где ведешь бизнес не жить. Напомню, что речь идет о маленьком городе. Барышня на видео немного заблуждается.

В маленьких городах обычно нет никаких развлечений. Единственное кафе и лавка с семечками — вот и все развлечения. Так что можно открыть небольшую бильярдную, дискотеку, игровую зону.

А в нашем городе министр торговли заявил,что он против ларьков,мол в городе вдвое больше торговых площадей на человека за счет супермаркетов

В маленьких городах и народ обычно бедный. Какие уж там элитные сорта сыра, они никому не нужны. Да и суши, пицца — тоже проигрышный вариант. Нужно смотреть по обстановке. Я жила в маленьком городке. Там, к примеру, на протяжении нескольких лет не было автомойки, все ездили в соседний город. Потом, конечно, кто-то с деньгами просек тему. Сделали недорогую автомойку, от клиентов не было отбоя.

Самый распространённый вид малого бизнеса в небольшом городе — это киоск. Но после запрета на продажу в ларьках пива и грядущего запрета на торговлю сигаретами, ларьки массово закрывается, торговля становиться невыгодной.

Если решил открыть свой бизнес, прежде всего нужно узнать рыночную ситуацию в самом городе. Например, в моем городе, Выборге, предложенные варианты не подойдут — ниша уже занята и конкурентов много. А вот, например, фирм, предлагающих развлечения на воде — нет, кроме лодочной станции. Можно было бы, например, завлечь народ аквазорбингом.

Думая об открытии бизнеса в небольшом городе, следует ориентироваться на моду и вкусы потребителей. Сегодня популярно все, что приходит в Россию с Востока. Сюда относятся и блюда восточной кухни. Можно организовать производство роллов, суши и сашими. В качестве дополнения подойдет и пицца с доставкой. Когда найдется достойный повар и изумительные рецепты, то бизнес обязательно станет процветающим.

Хорошим направлением считается производство определенных элитных сортов сыра. В наше время ни один банкет никогда не обходится без такого продукта на столе. Очень может быть, что о производстве вкусного сыра узнают далеко за пределами такого города. Любители вкусной пищи за полюбившимися им продуктами и в другие страны летают. Для провинциального города также подойдет бюро добрых услуг, например, «Муж или Жена на час». Мужчины двигают, ремонтируют и сколачивают, а женщины вкусно готовят, стирают, гладят, убирают и гуляют с детьми.

Основополагающий принцип – недорого и качественно, и тогда обязательно появится много клиентов. Главное в бизнесе — захотеть начать бизнес и верить, что все получится. Важно вкладывать душу в любое начинание, и любая компания добьется процветания.

Эта тема меня очень интересовала. Тут все зависит от наличия первоначального капитала, оценки местного рынка, выбранного товара. Очень неплохо себя проявляют магазины, где от одной гривны можно купить товар. У нас на Украине очень много таких вариантов. Еще хорошо себя чувствуют хлебные киоски. Продажа живых цветов. Вот бюро услуг — тоже хороший вариант.

По мне так ларек чиспы-сигареты самый простой и надежный вариант и спросом пользуется везде и не требует больших капиталовложений,как раз то,что нужно начинающему бизнесмену.

Источник:http://kudavlozitdengi.adne.info/idei-biznesa-v-malenkom-gorode/