Букет из игрушек своими руками для начинающих

Как же любят девочки интересные подарки от своих поклонников. И каждый раз мальчишки думают, чем же интересным удивить подружку на день рожденье. Но кроме главного события в жизни девочки есть много других интересных праздников, где мальчик сможет показать себя настоящим мужчиной, подарив красивый букет своей подружке. Именно для таких целей было придумано интересное занятие – как сделать букет из игрушек своими руками, мастер-класс. Такое занятие принесет много приятных и полезных минут досуга, да еще обрадует девочку.

Вниманию пользователей представлена интересная статья по созданию такого прекрасного подарка. Подарок, сделанный от всей души, приносит счастье его обладателю. Его можно долго хранить и каждый день им любоваться. При огромном желании игрушки можно заменить. Если внимательно изучить технику работы, то успех гарантирован. С такой поделкой отлично справятся даже школьники.

Техника изготовления

Букет из игрушек своими руками, пошаговая инструкция с интересным описанием и фото, поможет воплотить креативные идеи. Для начала подготовьте рабочее место.

Для работы понадобятся: игрушка, крепированная бумага, различные элементы декора. Приготовьте бумагу размеров около шестидесяти сантиметров. Если хотите букет больше, то прибавьте сантиметров десять.

Возьмите фигурные ножницы и, растянув края крепированной бумаги, обрежьте нужную длину.

Подготовьте ватман. Из него вырежьте основание двадцать сантиметров в диаметре, в этом вам поможет обычная круглая тарелка.

Чтоб круг получился красивым, обрежьте края фигурными ножницами. Далее, сделайте надрез и уберите кусочек круга. Теперь обязательно получится конус.

Букету нужна ручка, поэтому клеим ее к конусу. Половину листа скручиваем трубочкой, которую нужно надрезать с одной из сторон и приклеит к конусу.

Чтоб конус получился красивым и декоративным, нужно обработать его края, то есть задекорировать. Для таких целей пригодится кружево. Его, с помощью горячего клея, приклеиваем на края конуса.

Далее идет процедура оборачивания конуса в креп. Закрепить его с помощью проволоки.

Получилась интересная основа.

Теперь пришел черед украсить середину нашей заготовки. Окружность из крепа и ватмана нужно соединить. Они должны быть размером внутренней части основы.

Эти кружки склеиваются и оборачиваются декоративной сеткой.

Закрыть место, где крепились круги и сетка, красивой лентой в тон работы.

Теперь для пущей красоты использовали сердца на проволоке, которую с помощью плоскогубцев убрали. Игрушка будет прикреплена в центре основы, для такой цели проволока крепится к сетке и к ней прикручивается игрушка.

Чтоб такую проволоку не заметили, ее можно закрыть необычной ленточкой или пояском для зверушки.

Садим на клей сердца, в этом поможет пистолет клеевой.

Доделываем работу, приклеив стразы. Завяжем ручку лентой. И вот прекрасный подарок готов!

Букет из игрушек и конфет

Для более интересного оформления подарка можно добавлять конфеты в сам букет. Получится прекрасный букет из игрушек и конфет своими руками. Работа происходит по той же схеме, что описывалось выше, но добавляются вкусные конфеты. Конфеты, которые были выбраны, крепятся на шпажки скотчем или другим удобным способом. В этот букет их нужно пять штук.

Следующие действия подразумевают облагораживание самой шпажки с конфетой. Для этого их нужно обернуть в красивую декоративную сетку.

Затем подготавливаем игрушки. Их нужно насадить на палочки, закрепив с помощью клея или скотча.

Для большей пышности добавим розочки. Из декоративной сетки нужно отрезать прямоугольник, сложить пополам длинную сторону и свернуть. Завязать ниткой и с помощью клеевого пистолета прикрепить палочки.

Этап создания каркаса этим способом самый простой. Склеить три листа ксероксной бумаги и создать ножку.

Заполнить такой каркас можно пенопластом как кусочками, так и сплошным кругом.

Гофробумагой красиво завернуть каркас, а по краям приклеить кружево, подходящее по цветовой гамме.

Теперь заполняем середину изделия. Садим в пенопласт игрушки, розочки и конфеты. Ножку украсьте ажурной лентой. Получился милейший и красивейший букет.

Особенности работы

Работа делается легко и непринужденно, если заранее подготовить все инструменты и принадлежности. В такие интересные букеты можно добавлять цветочные мотивы или элементы посуды, что обладает своеобразной красотой. Конфеты необязательно брать дорогие из-за цветного фантика. Подойдут абсолютно любые, ведь в процессе их можно обернуть красивой бумагой или лентой. Какой бы праздник не намечался, такой необычный букет подойдёт к любому торжеству.

Видео по теме статьи

Вниманию мастериц предложена подборка видео по этой теме:

Источник:http://knittochka.ru/raznoe-2/buket-iz-igrushek-svoimi-rukami.html