Дополнительный заработок в свободное время

Многим людям не хватает денег, которые платят им на основной работе. В этом случае они задумываются о поисках заработка в свободное время. На сегодняшний день рынок труда предлагает много вариантов интересной и эффективной подработки.

Как найти подработку в свободное время

Чтобы найти дополнительную подработку в свободное время, нужно обратить внимание на следующие источники размещения вакансий:

  • Интернет-сайты. Есть большое количество ресурсов, на которых вы можете найти как основную работу, так и подработку в вечернее время или на выходные. Они не только предлагают объявления компаний о поиске сотрудников, но и размещают ваше резюме, чтобы работодатель имел возможность просматривать его и назначать вам собеседование. В информацию о вас входит и желаемая заработная плата, ее частота. Если нужна работа с ежедневной выплатой, просто укажите это в резюме. Самыми популярными на сегодня ресурсами с вакансиями для подработки являются:
  • HeadHanter;
  • SuperJob.ru;
  • Job.ru;
  • Rabota.Mail.ru.
  • Тематические печатные издания. Газеты и журналы с вакансиями для заработка можно найти в киосках. На их страницах находите подходящее объявление, звоните работодателю или высылаете резюме на электронную почту. В каждом городе есть свои издания. В Москве и Санкт-Петербурге распространены газеты и журналы:
  • «Работа. Учеба. Сервис»;
  • «Заработай.ру»;
  • «Из рук в руки»;
  • «Работа и Зарплата».
  • Биржи труда и кадровые агентства являются посредниками между соискателями подработки и компаниями. Обращайтесь только в те организации, которые не требуют платы за свои услуги, поскольку можно столкнуться с мошенниками.

– Грибок вас больше не побеспокоит! Елена Малышева рассказывает подробно.

– Елена Малышева- Как похудеть ничего не делая!

Подработка в свободное время – актуальное направление работы компаний, занимающихся трудоустройством. Чтобы вас не обманули, следуйте следующим рекомендациям:

  • Если вы нашли объявление о подработке от компании, проверьте информацию о ней, отзывы сотрудников или тех, кто уже обращался туда по поводу работы.
  • Некоторые фирмы могут потребовать от вас испытательный срок, который не будет оплачиваться. Такие условия не должны предполагать согласия.
  • Не оставляйте работодателю оригиналы своих документов.
  • Нельзя оплачивать товары или услуги, если вложения навязывает соискатель сотрудников на подработку.
  • Если устраиваетесь в официальную организацию, обязательно заключите трудовой договор.
  • Биржи которые предоставляют свои услуги платно, не рассматривайте.

Способы дополнительного заработка на дому в интернете

Подработка в интернете, набирающая все большую популярность, представлена различными формами:

  1. Копирайтинг (рерайтинг) подходит тем, кто хорошо владеет языком и может сочинять или переписывать статьи. Работодатели присылают задания, где указывается тема и ключевые слова к тексту. Учитывая требования, вы выполняете за компьютером работу, затем, получаете деньги. Соискатели, имеющие филологическое образование, могут претендовать на должность редактора. Искать такие вакансии нужно среди специальных бирж копирайтинга. Подработка может стать стабильным заработком, подойдет женщинам в декрете и студентам.
  2. Создание сайтов и логотипов дизайнерами осуществляется и дома. Большой популярностью на рынке услуг пользуются веб-дизайнеры. Они занимаются созданием удобных и красивых сайтов на заказ. Тем, кто только начинает развиваться, больших заработков ждать не стоит, но постепенно их можно увеличить за счет добросовестного труда. Важно предоставить потенциальному заказчику свое портфолио с примерами удачных работ. Помимо сайтов представители этой профессии могут заниматься анимацией, логотипами, полиграфией.
  3. Оператор call-центра может работать, находясь дома. Чтобы обрабатывать заявки от клиентов или консультировать их, нужно иметь тихое место для работы. Если вы любите общаться с людьми, поищите среди предложений компаний такую вакансию.
  4. Интернет-магазин может стать вашим домашним бизнесом, который возможно вести на дому. На вашем пути могут попасться конкуренты. Однако если вы сможете убедить клиента, что ваш магазин имеет преимущества, заработаете реальные деньги. Заработок получается при покупке товаров по оптовым ценам и их продаже с наценкой.

Идеи для заработка вне дома и интернета

Подработка на дому во всемирной сети удобна не всем, некоторым это представляется скучным или они не доверяют такому способу получения средств. Если вы относитесь к этой категории, остановите свой выбор на несложной, не требующей много времени работе вне стен квартиры. Изучив все разнообразие вакансий на сайтах, страницах газет и журналов, вы найдете то, что максимально подойдет вам, поможет получить дополнительный доход.

Подработка в свободное время для мужчин

Дополнительный заработок в свободное время для мужчин связан с определенными навыками или наличием автомобиля. Некоторые примеры:

  1. Курьер. Если у вас есть личный автомобиль, можете устроиться доставщиком еды. Пользуются популярностью и пешие курьеры, они могут доставлять документацию, книги, газеты. Подработка в вечернее время и на выходных принесет дополнительные средства.
  2. «Муж на час». На такую работу можете подрядиться вместе с друзьями, создав бригаду по ремонту, или самостоятельно. Дополнительный заработок мужчине в свободное время подойдет, если он умеет устранять поломки внутри дома своими руками.
  3. Перевозки. Имея машину, вы можете осуществлять транспортировку людей или грузов. Работа таксистом не предусматривает определенного графика. Выехать на смену вы можете, когда будет время на подработку.
  4. Охрана. Дополнительный заработок сторожем в свободное время подойдет, если вы готовы к бодрствованию по ночам. График на подработке сменный, деньги зарабатывают неплохие.
  5. Свое средство передвижения можно обклеить рекламой. Многие фирмы платят за это.

Источник:http://sovets.net/6969-dopolnitelnyi-zarabotok-v-svobodnoe-vremya.html