Выгодная перепродажа товаров

Достаточно сложно определиться с тем, что выгодно можно перепродавать. Времена идут, все меняется. Человеческие вкусы и предпочтения, к тому же, зависимы от ряда факторов. Но, в любом случае, то, что пригодится в бытовой жизни – всегда будет хорошо продаваться.

выгодная перепродажа

Выгодная перепродажа как идея малого бизнеса

Бизнес, построенный на перепродажах, имеет долголетнюю историю. Всякий купец раньше занимался именно перепродажей. Так же как и сегодня, предприниматель ищет пути заработка денег, перепродавая продукцию.

Смысл такого бизнеса кроется в приобретении дешевого товара и продажи его по высшей стоимости. Поэтому начинающие предприниматели задаются вопросом, что же все-таки перепродавать выгодно.

А выгодно ли вообще перепродавать?

Прежде чем начинать свой бизнес, необходимо оценить все возможные риски, затраты на доставку, растаможивание и т.д. Еще следует учесть наценку и оборот. Под наценкой понимается разница между настоящей ценой товара и ценой, поставленной перекупщиком. Оборот – число проданного товара за какой-то временной промежуток.

Какие отличительные особенности должен иметь товар, который будет хорошо продаваться:

  1. Высокая наценка.
  2. Маленькие расходные затраты.
  3. Приличный оборот.

Анализ рынка

Рыночная экономика на сегодняшний день настолько развита, что понятие «дефицита» не существует. В переходный период с переменами в имеющейся экономической системе, рынок был переполнен импортным товаром, причем это касалось даже продуктов питания.

Но, отечественные предприятия сумели встать на ноги и начали выпускать довольно качественные товары, способные конкурировать с импортными производителями.

Сейчас пошла мода на открытие своих магазинов, поэтому будущий владелец должен проанализировать современный рынок и выбрать выгодное направление своей работы, т.е. выбрать профиль своего магазина. В противном случае, есть все гарантии потерпеть неудачу в начинании.

Товары повышенного спроса

«Спрос рождает предложение» — так гласит самый известный и действенный экономический закон.

Именно поэтому думающий предприниматель всегда будет стараться налаживать производство тех продуктов, которые пользуются наибольшим спросом среди потребителей.

Повышенным спросом пользуются следующие товары:

  1. Продукты питания.
  2. Одежда и средства личной гигиены.
  3. Бытовые товары и товара для дома.
  4. Электроника.

Продукты питания

На продаже продуктов питания можно стабильно зарабатывать деньги из-за их повышенного спроса. Храниться продукты должны в определенных условиях.

  • Человек может придумать несколько идей для открытия нового дела, но только одна из них будет приносить деньги, и только одна имеет право существовать.
  • Каждый человек мечтает получать большие деньги за счет своего бизнеса, но получается это у не всех. Бизнес существует только для тех, у кого крепкий нрав и стальной характер.

Обычно продукты питания продаются в магазинах, киосках, ларьках, супермаркетах и т.д. Найти на прилавках магазинов можно все что угодно на свой вкус, даже морепродукты.

По каким причинам некоторые бизнесмены терпят неудачи?

  • Неправильно выбранное местонахождение магазина.
  • Неправильная сортировка товара.
  • Непредусмотренные затраты.
  • Низкое качество товара.

Хорошим решением будет приобретение автолавок и продвижение своей торговли в разных местах.

Одежда и средства личной гигиены

Выгодная перепродажа одежды день ото дня становится все популярнее.

Какими способами можно реализовать продаже одежды или средств личной гигиены:

  1. Перепродажа с помощью групп и страничек в интернете.
  2. Перепродажа с помощью специализированных порталов.
  3. Личный интернет-магазин.

Каким бы вариантом человек не пользовался, бизнес должен быть оформлен через юристов.

При торговле одеждой или гигиеническими средствами нужно определиться с группой населений, с которой будет вестись работа. Например, будет ли это одежда и косметика для женщин, детские вещи или мужские принадлежности.

Еще нужно обратить внимание на стоимость вещей.

Преимущества перепродажи одежды и гигиенических средств через интернет:

  • Не требуются первоначальные вложения.
  • Заманчивая стоимость вещей для клиентов, которая обычно ниже, чем в магазинах.
  • Сотрудничать можно сразу с несколькими поставщиками.
  • Приличный заработок.

Человек, занимающийся перепродажей одежды, часто сталкивается с боязнью покупателей совершать заказы.

Такой страх вызван тем, что:

  • Трудно выбрать точный размер.
  • Неизвестное качество.
  • Не получиться расспросить продавца о товаре.

Но, каждый думающий и креативный предприниматель должен найти выход из этой проблемы, провернув некоторые манипуляции:

  1. Применение роликов с демонстрацией одежды на девушках.
  2. Можно «примерить» вещь на виртуальную девушку.
  3. Дизайн сайта под тематику вещей.
  4. Масштабирование фотографий.
  5. Удобный интерфейс ресурса.
  6. Консультаций — онлайн.

Клиентов можно привлечь специальными акциями и скидками. Так торговая точка постепенно будет набирать популярность.

Бытовые товары и товары для дома

Товары для домашнего быта лучше всего реализовать, открыв небольшой магазин.

Главные преимущества такого магазина:

  • Продажа разнообразных товаров.
  • Реализация сезонных товаров.
  • Товары не требуют особых условий хранения.

Вести торговлю бытовыми товарами можно в отдельном магазине или на торговой площадке любого другого магазина. Крупный продуктовый магазин – отличное место для открытия своего отдела бытовых товаров. Лучше выбирать магазин, находящийся не в центральных частях города.

В основном, торговля будет направлена на одну аудиторию – замужние женщины, большинство из которых уже на пенсии. Мужчины довольно редко посещают подобные магазины, а если и посещают, то конкретно ради покупки какой-то определенной вещи.

В самом начале ассортимент может выглядеть так:

  1. Посуда и утварь для кухни.
  2. Хозяйственные товары.
  3. Инструменты.
  4. Другие товары для ежедневных нужд.

Когда помещение готово, товары заняли свои места на прилавках, следующий шаг в развитии бизнеса – привлечение клиентов. Для этой цели можно воспользоваться вывесками и штендерами, где будет указана вся интересующая информация.

Отличной удочкой для привлечения покупателей являются дисконтные карты для постоянных клиентов. Для пенсионеров можно организоваться периодические скидки и акции.

Электроника

Сегодня разнообразные гаджеты пользуются спросом у населения, но при этом тяжело определить их статус на рынке.

Конкурентов на рынке электроники будет больше, чем достаточно, потому что это одно из самых выгодных направлений в малом бизнесе. Это легко объяснить тем, что рынок постоянно обновляется, создаются все новые и новые устройства. А многие современные люди стараются приобретать исключительно новинки.

Наличие конкурентов

Как и в любой сфере бизнеса, в торговле тоже имеется сильная конкуренция. Наряду с конкуренцией стоит и ценообразование. На рынке много предпринимателей, и у каждого из них свои цена на продукцию.

Клиенты пытаются отыскать приемлемую цену, что и подталкивает продавцов выставлять товары по сходным ценам. Получается, что контроль над ценами осуществляется покупателями.

Повышать цены неразумно, т.к. клиент просто напросто пойдет к конкуренту.

Стратегий умного предпринимателя должна состоять из пяти определений:

Все должно быть правильно и разумно разработано, что поможет дальше не совершать ошибок с конкурентами и клиентами.

Идеи перепродажи

Чем бы вы ни начали заниматься, запомните, что сфера деятельности должна быть вам знакома. Может быть, это будет такая сфера, в которой вы уже работали. Можно выбрать то, что является вашим хобби. Кто-то интересуется модой и хорошо разбирается в одежде, кто-то увлечен радиотехникой, а кто-то автомобилями.

Перепродажа автомобилей

Сегодня не каждый человек может позволить себе приобрести автомобиль в кредит, в салоне на наличные деньги, да и даже на поддержанное авто не всегда хватает денег. А если спрос есть, значит, нужно рождать предложение. Перепродажа автомобилей становится все более популярным и выгодным бизнесом.

Как получить доход с перепродажи авто:

  1. Приобрести поддержанную машину.
  2. Привести ее в приличный вид.
  3. Продать.

Если вы решитесь на открытие бизнеса в сфере перепродаж автомобилей, то лучше обезопасить самого себя и зарегистрировать свое ИП. Следующим этапом в развитии дела будет выбор площадки для продажи автомобилей. Лучше выбирать место в городской черте, а не в пригородной части.

Источники информации о продаваемых авто:

Не нужно медлить в этом деле: пока вы будете сидеть и раздумывать над объявлением ,кто-то уже успеет приобрести товар. Поэтому берите телефон в руки и узнавайте интересующую информацию.

Кто поможет в перепродаже автомобиля?

Нужно завоевать доверие клиентов, создать своему делу отличную репутацию и сформировать базу постоянных покупателей, но для этого нужно будет приложить немало сил.

Перепродажа товаров из Китая

Перепродавать китайские товары можно на любых сайтах с объявлениями. Эффективными можно считать группы и сообщества в интернете. Можно сделать собственный сайт, где поместится весь ассортимент. Хорошим дополнением послужат листовки.

Итак, получается, что при открытии бизнеса, основанного на перепродажах, не будет необходимости создавать собственную продукцию. Прибыль можно получить в стопроцентном размере. Кроме того, можно обеспечить дополнительные потоки дохода. Выбирая поставщиков, опираясь на их рейтинги, можно не волноваться о качестве товара.

И конечно же, собственный бизнес можно открыть быстро и без первоначальных вложений!

Станислав Матвеев

Автор бестселлера “Феноменальная память”. Рекордсмен Книги Рекордов России. Создатель тренингового центра “ЗапомниВсе”. Владелец интернет-порталов в юридической, бизнес и рыболовной тематиках. В прошлом владелец франшизы и интернет-магазина.

Источник:http://rushbiz.ru/startbiz/vygodnaya-pereprodazha-tovarov.html