Высокооплачиваемые профессии в России для девушек

Давно прошли те времена, когда мужчины зарабатывали больше, чем женщины. Современные представительницы слабого пола зачастую делают хорошую карьеру, поскольку проявляют такие качества, как стрессоустойчивость, упорство и целеустремленность. Высокооплачиваемые профессии в России для девушек, собранные в этой статье, помогут вам правильно выбрать направление деятельности и достичь высоких финансовых результатов.

Менеджер по рекламе

Это одна из самых высокооплачиваемых профессий для девушек. Если вы научитесь грамотно выстраивать рекламную кампанию, продавать рекламные продукты и подбирать квалифицированный персонал, можно зарабатывать неплохие деньги. Хороший менеджер по рекламе получает около 100 тыс. рублей в месяц.

Юридические услуги всегда пользуются большим спросом. Это направление деятельности открывает широкие перспективы карьерного роста. Кроме того, собственная юридическая консультация – это перспективный и достаточно выгодный бизнес в 2018 году. Месячная зарплата квалифицированных юристов в столице колеблется в пределах 20-500 тыс. рублей. Такая высокооплачиваемая профессия для девушек позволит вам в короткие сроки достичь полной финансовой независимости.

Менеджер по кадрам

Многие не знают, что кадровик – это одна из самых высокооплачиваемых профессий в Москве для девушек. Специалистам по кадрам приходится часто общаться с разными людьми, а у женщин это получается намного лучше, чем у мужчин. Опытный менеджер по кадрам получает до 150 тыс. рублей в месяц. Если говорить о карьерном росте, ответственный работник может со временем занять место начальника отдела кадров или войти в совет директоров крупной компании. Еще один вариант – собственное кадровое агентство. Это одна из самых выгодных идей малого бизнеса для маленького города.

Руководитель высшего уровня

К тому же к этим должностям обычно предъявляют высокие требования:

  • Высшее образование;
  • Опыт работы;
  • Возрастные ограничения;
  • Знание иностранных языков.

IT-специалисты

Индивидуальный предприниматель

Если вы не хотите работать на «хозяина», откройте собственный прибыльный бизнес в кризис в 2018 году. Такая сфера деятельности не требует специального образования. Самое главное – это целеустремленность и предпринимательская жилка.

На первоначальном этапе можно реализовать какую-то простую идею мини бизнеса 2018 с минимальными вложениями, например, в сфере услуг. Здесь вы можете получать финансовые ресурсы на закупку материалов в качестве предоплаты от клиентов. Самое главное в этом деле – создать хорошую репутацию. В таком случае вы быстро наработаете собственную клиентскую базу и будете получать неплохую прибыль. Со временем, когда предприятие выйдет на чистый доход, можно узнать какое производство самое рентабельное для малого бизнеса и открыть собственное предприятие.

Творчество

Творческие личности также могут заняться продажей картин, оригинальных сувениров, эксклюзивной одежды и прочего. Главный секрет успеха – это трудолюбие и терпение. Выберите одно из самых перспективных направлений бизнеса в 2018 году и откройте собственное дело. Если вы будете постоянно развивать свое предприятие, совершенствовать его и привлекать новых клиентов, бизнес будет приносить отличную прибыль.

Шоу бизнес

Актрисы кино и театра, певицы, танцовщицы – это самые высокооплачиваемые профессии для девушек в России. Звезды шоу-бизнеса получают за один концерт или съемку огромные гонорары. Развивайте свои таланты, участвуйте в разных конкурсах, то есть делайте все для того, чтобы вас заметили. В шоу-бизнесе можно добиться больших успехов. Но для этого нужно быть настойчивым, целеустремленным человеком, уверенным в своих силах.

Имиджмейкер

Если вы ищете, какую высокооплачиваемую профессию для девушек можно освоить в короткие сроки, попробуйте стать имиджмейкером. Это специалист, который помогает человеку создать образ, соответствующий его статусу и положению в обществе.

Услугами имиджмейкеров часто пользуются деловые люди, а также кандидаты в депутаты, которые хотят понравиться своим избирателям. Самая высокая должность в этой сфере – имидж аналитик. Он занимается анализом работы предприятия с целью выявления фактов, оказывающих негативное влияние на работу предприятия. Специалист разрабатывает стратегию, которая позволяет решить все проблемы и создать хорошую репутацию компании. Приличную зарплату получают также и имиджмейкеры политтехнологи, которые работают на выборах.

Девушки, которые задаются вопросом, как найти работу в кризис 2018 года, могут окончить курсы флористов. Это очень увлекательное творческое занятие, которое приносит хороший доход. После того как вы научитесь собирать красивые букеты из разных цветов, можно устроиться на работу в цветочный магазин. Со временем, когда появится опыт, откройте собственный салон или интернет-магазин. Торговля цветами – это один из самых рентабельных видов бизнеса на 2016 год, поэтому не стоит упускать из виду это направление деятельности.

Маркетолог

Перед тем как остановить свой выбор на одной из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий для девушек, еще раз все тщательно обдумайте. Самые престижные профессии, которые сегодня занимают первые места в рейтинге модной работы, через несколько лет могут опуститься на последние позиции. Рынок труда нестабилен, поэтому нужно выбирать такое направление деятельности, которое будет востребовано в любых экономических условиях.

Источник:http://kakbiz.ru/professii/vyisokooplachivaemyie-professii-v-rossii-dlya-devushek.html