Бизнес-план ювелирной мастерской

Качественный бизнес-план ювелирной мастерской предлагается для тех, кто чувствует в себе творческую составляющую и предпринимательскую жилку. Ювелирная мастерская нужна в каждом населенном пункте, ведь помимо мелкого ремонта различных драгоценностей: исправления замков, чистки, замены камней, такая мастерская может изготавливать собственную эксклюзивную продукцию. Обратите внимание на то, что в данном документе вы сможете найти подробно расписанные этапы становления ювелирного предприятия.

Представленный готовый документ позволяет не заниматься самостоятельным подбором данных, расчетами, ведь это готовая инструкция к действию. В документе найдете технико-экономические обоснования ведения данного бизнеса, сможете определиться в приоритетах и поймете, с чего начать ввод в действие интересного и рентабельного предприятия — ювелирной мастерской.

Изучить информацию по открытию ювелирной мастерской возможно уже сейчас. Ни одно начинание невозможно осуществить, если вы не задумаетесь над подбором кадрового состава. Ювелиры и оценщики, охранники и секретарь должны быть в штате солидной компании, которая хочет на должном уровне оказывать качественные услуги населению по изготовлению и ремонту ювелирных изделий из серебра, платины и золота.

Как открыть ювелирную мастерскую и не разориться

Открытие собственной ювелирной мастерской – дело весьма затратное. Хочешь не хочешь – а минимальными вложениями тут не обойтись. Планируя открыть ювелирную мастерскую, важно вовремя просчитать, сколько нужно денег на реализацию этой бизнес-идеи, чтобы не понять на полпути, что финансовые средства иссякли, а до завершения дела еще очень и очень далеко.

Прежде всего, будущему бизнесмену предстоит определиться с перечнем услуг, которые будут предоставляться его компанией: одно дело, если вы решили открыть фирму, занимающуюся исключительно ремонтом ювелирных изделий, и совсем иное, если вы предполагаете также предоставлять клиентам услуги по реставрации ювелирных изделий и изготовлению эксклюзивных драгоценностей на заказ. Понятно, что во втором случае сумма первоначальных вложений будет намного больше, но и оборот с такой фирмы окажется на порядок выше.

В любом случае будьте готовы к тому, что обустройство одного рабочего места в ювелирной мастерской обойдется в несколько тысяч долларов, а общий объем затрат на открытие ювелирного бизнеса может превысить $100 тыс. Но если таких денег у вас пока нет – не отчаивайтесь, а ищите возможность сэкономить.

Экономия должна быть экономной и расчетливой

Как открыть ювелирную мастерскую, с чего начать – задумавшись об этом, не забудьте реально оценить свои финансовые возможности. Сколько нужно денег, чтобы открыть ювелирную мастерскую? Не стоит надеяться, что нескольких десятков тысяч долларов вам будет достаточно для того, чтобы открыть свой ювелирный бизнес, приносящий стабильный доход. В среднем на эти цели уходит от $100 до $500 тыс. В эту сумму входят затраты на аренду подходящего помещения, приобретение расходных материалов и оборудования для ювелирной мастерской, а также на заработную плату сотрудникам фирмы.

На чем можно сэкономить? Уж точно не на охране помещения, ведь дело идет о работе с драгоценными камнями и металлами. Но современная охранная система обойдется дешевле, чем оборудование специального сейфового помещения. Для работы с драгметаллами, согласно требованиям Пробирнадзора, необходимо наличие особых весов высшего класса. Но если стоимость в 700-1000 долларов вам кажется чрезмерно высокой, попробуйте приобрести весы, бывшие в употреблении. Найти их можно в лаборатории любого отечественного промышленного предприятия, причем обойдется такая покупка в несколько раз дешевле.

Подобная экономия тем более актуальна, если вы открываете свой бизнес в сфере услуг в период кризиса, ювелирная мастерская в этом случае может стать для вас источником пусть и невысокой, но стабильной прибыли. Ведение ювелирного бизнеса предполагает наличие грамотного бизнес-плана ювелирной мастерской, в котором содержится описание ювелирной мастерской, какую роль в ее развитии играет реклама. С помощью этого описания вы сумеете выбрать оптимальный режим работы ювелирной мастерской, поймете, на чем можно экономить, а на чем ни в коем случае нельзя. Избежав с помощью этого документа серьезных проблем, вы сумеете в кратчайшие сроки стать успешным бизнесменом.

Создание ювелирного бизнеса: главное – детали

Создавая ювелирную мастерскую, каждый бизнесмен планирует привлечь как можно больше клиентов. Но далеко не всегда грандиозные планы удается реализовать. Сезон охоты на клиента закончится удачно лишь в одном случае – если суметь заинтересовать его, предложить то, что ему нужно. Изучая аспекты ювелирного бизнеса, биографии известных ювелиров, вы непременно сделаете основной вывод: главное – детали.

Максимальным спросом на сегодняшний день у любителей драгоценных камней и металлов пользуются эксклюзивные ювелирные украшения. Основные игроки на ювелирном рынке в обязательном порядке учитывают эту особенность, понимая, что желание выделиться и стать владельцем эксклюзивного ювелирного украшения движет многими людьми. Гораздо приятнее заплатить деньги за оригинальную вещицу, чем приобрести массовую штамповку.

Ориентируясь на эти запросы покупателя, вы сумеете активно развить свой бизнес, и окупить те солидные финансовые капиталы, который вы вложили в создание ювелирной мастерской. Не следует ориентироваться только лишь на объем выпуска ювелирной продукции, поскольку эксклюзив – это штучная работа.

Основы ювелирного бизнеса: эксклюзив всегда в цене

Особенность ювелирного бизнеса в России такова, что в последнее время количество людей, которые жаждут стать владельцем эксклюзивной драгоценности, постоянно растет. Подобная покупка может стать хорошим вложением денег, либо стать роскошным и желанным подарком к любой дате. Все чаще оригинальные украшения дарят на свадьбу, окончание школы, на крестины или помолвку. Прежде чем открыть ювелирную мастерскую, подумайте над тем, какой выбор ювелирных изделий вы предложите покупателю. Взгляните на официальные сайты ювелирных мастерских с каталогами изделий – насколько богат их ассортимент!

Очень удобно, когда фотографии украшений, которые изготавливаются мастерами-ювелирами вашей фирмы, собраны в одном каталоге. При этом у вас должна быть возможность в любой момент принять заказ на каждую из этих моделей. Не стоит даже говорить о качестве работы – оно может быть лишь безупречным. Уникальность ювелирного изделия и непревзойденное мастерство ювелира – залог успеха в этом бизнесе.

Все работники должны иметь за плечами определенный практический опыт и соответствующее обучение ювелирному бизнесу – люди без опыта и знаний не способны создать вашей фирме положительную репутацию. Отзывы о бизнесе в ювелирной сфере распространяются очень быстро, и стоит вам ошибиться хотя бы раз – подняться вновь на вершину бизнеса будет очень проблематично.

Конкуренция в этой сфере не слишком высока, но она существует. И борьбу за выживание выигрывает тот, кто сможет реализовать наиболее креативные идеи, привлечь покупателя ценой, дизайном, качеством работы. Рекламные акции в ювелирном бизнесе, в ювелирном деле имеют огромное значение: постарайтесь заинтересовать потребителя особыми условиями, предложите им бонусы и скидки при заказе эксклюзивных моделей драгоценностей, и вы заметите, как количество ваших клиентов начинает увеличиваться.

Не секрет, что максимального успеха добиваются предприниматели, которые не пренебрегают таким важным финансовым документом, как бизнес план ювелирной мастерской. Ориентируясь на него, вы легко сумеете постичь профессиональные секреты создания ювелирного бизнеса и не затеряетесь на фоне конкурентов.

Открытие ювелирной мастерской – оформляем документы

Бизнес в сфере ювелирных изделий привлекает многих предпринимателей, решивших вложить в свое дело немалые финансовые средства. Если вы планируете открыть ювелирный бизнес, то прекрасно понимаете, какой интерес вызовет появление нового игрока в этом сегменте рынка не только у ваших конкурентов, но и у многочисленных представителей контролирующих органов. Открыть ювелирное дело, не имея опыта соответствующей бизнес-деятельности, очень непросто, ведь даже маститым бизнесменам не всегда удается избежать ошибок на начальном этапе.

Решив организовать свое ювелирное производство, бизнесмену следует, прежде всего, подумать о правильном оформлении всех необходимых документов. В этом деле мелочей не бывает: стоит упустить хотя бы одну незначительную на первый взгляд деталь – и масса проблем в будущем вам обеспечена. Бизнес-сообщество ювелиров часто лихорадит информация о том, что у очередного предпринимателя возникли серьезные трения с представителями Пробирнадзора или налоговой инспекции. Можно ли избежать этих проблем? Безусловно! Для этого вам потребуется лишь правильно и вовремя подготовить пакет необходимых документов для регистрации бизнеса. Описывая основные аспекты ювелирного бизнеса, наша статья поможет вам разобраться в сложностях взаимоотношений с контролирующими органами.

Правильное оформление документов – гарантия успеха

Ведение ювелирного дела предполагает работу с драгоценными камнями и металлами, поэтому деловых взаимоотношений с Пробирнадзором вам не избежать. Оформив ИП, новоявленному бизнесмену необходимо обязательно встать на учет в этой контролирующей организации, основной деятельностью которой является защита прав покупателей, приобретающих ювелирные изделия. Кроме того, Пробирный надзор защищает интересы государства в сфере использования и переработки драгоценных камней и металлов.

На учет в Пробирнадзоре вас поставят только в том случае, если у вас имеется подходящее помещение, оснащенное сейфом, специальной сейфовой комнатой, либо современной охранной сигнализацией. Если помимо мастерской, вы планируете открыть ювелирный ломбард, этот момент также должен быть учтен при выборе помещения. Далее предстоит поход в налоговую инспекцию, где вам также необходимо встать на учет. Важно сразу же правильно оформить все документы, это позволит вам значительно сократить количество ваших последующих визитов в эти организации.

Подготовить максимально полный пакет документов вам будет намного проще, если вы будете руководствоваться при этом профессиональным бизнес планом ювелирной мастерской. Тщательно изучив бизнес-план, вы легко разберетесь в том, как открыть ООО, чьей основной деятельностью будет являться производство ювелирной продукции. Помимо подробного перечня документов, необходимых для регистрации фирмы, в этом финансовом документе содержится описание предприятия и отрасли ювелирного производства. Вы узнаете о том, насколько важно своевременное обучение ювелиров, и какие меры следует предпринять, чтобы быстро стать узнаваемой фирмой.

Источник:http://www.bi-plan.ru/biznes_plan_juvelirnoj_masterskoj/