Бизнес-план агротуризм

С развитием индустриального общества, люди все больше начинают ценить все прелести природного отдыха. Стремительная повседневная жизнь, постоянная суета шумных мегаполисов приводят к тому, что люди с удовольствием отдают предпочтение поездкам в сельскую местность с целью выходного отдыха. Именно поэтому мы предлагаем вам бизнес, связанный с агротуризмом.

Суть агротуризма состоит в предоставлении людям загородного отдыха, в который включены все прелести природного и сельского характера. Мнение, что комфортный отдых можно получить только в пределах города, давно утратило свою актуальность. Данный вид отдыха получает всё большую популярность среди туристов и горожан.

Специфика такого бизнеса заключается в том, что основополагающим фактором вашего бизнеса будет местонахождение. Оно должно быть как можно менее цивилизованно, в идеале недалеко должен находиться лес и речка. Не упустите момент, что данный отдых должен быть в первую очередь экологичным ( то есть деревня в центре города явно не подойдёт).

Преимущество проекта экотуризма состоит в простоте, его организовать может обычный сельский житель, ведь он не требует особых инвестиционных вложений. Кроме этого данный бизнес будет подходящим и для начинающих предпринимателей, не имеющих опыта за плечами.

Данный бизнес необходимо зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя, ведь отсутствует необходимость в лицензии, а также регистрации организационно-правовой формы (юридического лица). Явным преимуществом будет возможность использовать упрощенную систему налогообложения.

Окупаемость бизнеса по статистике наступает в пределах2-3 месяцев в силу минимальных затрат на открытие такого проекта. Рентабельность же может достигать 45%, что является очень хорошим результатом.

Для того чтобы бизнес стал успешным как можно быстрее, составьте предварительно бизнес-план. С такими примерами вы можете ознакомиться ниже.

Организационные этапы ведения проекта – разработан бизнес-план проекта создания предприятия по организации отдыха в деревне (агротуризму). Представлена суть бизнеса и характер деятельности такой организации. Содержатся советы опытной предпринимательницы из Америки, которые помогут эффективному ведению бизнеса в данном направлении. Разработаны последовательные этапы организации бизнеса. Описаны ключевые особенности, на которые необходимо обращать внимание при реализации такого рода проекта. Произведен анализ емкости рынка, а также основного сегмента потребителей, насыщенность рынка фирмами-конкурентами.

Тенденции и пути совершенствования деятельности -содержит бизнес-план организации компании «Кролова хата». Представлен перечень, сдерживающих факторов развития такого бизнеса в нашей стране. Произведен полный экономический анализ среды по различным группам факторов. Разработаны перспективные направления развития агроусадьбы. Представлены формы и виды туризма, которые можно использовать в сельской местности. Также разработаны варианты организации отдыха и развлечений в сельской местности. Проанализирован зарубежный опыт развития такого проекта, на его примере планируется организовывать деятельность нашего предприятия.

Основное направление развития, его суть и характеристика – разработан проект развития агротуризма в нашей стране. Описан подробный характер деятельности, функционирующей в данном направлении. Разработаны последовательно все этапы создания предприятия агротуризма. Представлены примеры успешных компаний данного направления, а также факторы, на которые необходимо обратить особое внимание. Содержатся советы простых людей, проживающих в сельской местности, которые смогли наладить свой собственный бизнес, основанный на агротуризме. Разработана основная эффективная концепция проекта, которой необходимо следовать на протяжении всего времени.

Расчёты финансовых показателей деятельности – представлена идея создания предприятия по развитию агротуризма на примере ООО «Деревня». Произведено подробное описание рынка, продукции и ее особенностей. Составлен эффективный план маркетинга, в котором произведен анализ конкурентоспособности предприятия, основных потребителей и рынка сбыта продукции. Представлено также экономическое обоснование целесообразности проекта, в ходе которого рассчитаны показатели выручки, прибыли до и после уплаты налогов, затрат, показателей рентабельности и сроков окупаемости проекта.

Описание предоставляемых услуг и способы их осуществления – разработан и представлен пошаговый алгоритм действия для развития успешного предприятия по направлению агроэкотуризма. Содержит обзор базовых принципов развития, а также принципов удовлетворения потребностей клиентов. Разработаны перспективы развития сельского туризма, его сильные и слабые стороны, плюсы и минусы. Представлены категории различного жилья, предоставляемого такими фирмами. А также освещены такие важные вопросы, как организовать приём туристов, как разрешить спорные и конфликтные вопросы, а также – как составить программу досуга клиентов.

Источник:http://biznes-idei.net/page/biznes-plan-agroturizm