Бизнес-план магазина мебельной фурнитуры

На сегодняшний день рынок мебели активно развивается. Появляются всё новые и новые предприятия, которые предлагают широкий ассортимент качественных моделей. Однако всё же малое значение придаётся мебельной фурнитуре, несмотря на то, что она всегда используется при изготовлении любой мебели. Именно поэтому конкуренция на данном сегменте рынка небольшая, этот сектор относительно не развит. Поэтому у вас есть все шансы реализовать себя именно в производстве и продаже мебельной фурнитуры.

Мебельная фурнитура- это крепёжные материалы, изделия, для производства которых требуется специальное оборудование, поэтому, как правило, она поставляется отдельными предприятиями.

Возможно, в силу своей казалось бы малозначительности, инвесторы не воспринимают производство фурнитуры как бизнес. Однако с каждым годом она принимает всё большее значение, насчитывая тысячи ассортиментных наименований. Рост спроса на данную продукцию напрямую зависит от спроса на мебель. А он характеризуется стремительно растущими тенденциями.

Преимуществом создания именно такого бизнеса является то, что основные поставщики данных товаров обладают устаревшим как физически, так и морально оборудованием. А это является следствием выпуска некачественной и неконкурентоспособной продукции. Что даёт вам все шансы составить достойную конкуренцию. Рентабельность такого бизнеса по статистике может составлять до 100%. Сроки окупаемости колеблются од одного года до двух. Размер инвестиционных вложений в развитие бизнеса достаточно большой.

Сложность может заключаться в наладке каналов сбыта. Для этого необходимо заключить дилерские соглашения, по которым на постоянной основе мебельные предприятия и организации могли бы оптом покупать вашу фурнитуру.

Для успешного и эффективного развития бизнеса необходимо предварительно составить бизнес-план, который помог бы вам более тщательно спланировать деятельность. С такими примерами вы можете ознакомиться ниже.

Обоснование целесообразности бизнеса- содержит бизнес-план, который теоретически описывает организационные процессы создания бизнеса по производству и продаже мебельной фурнитуры. Представлены причины неразвитости данного сегмента рынка. Дано описание характеру деятельности и самим товарам, планируемым к производству. Представлены советы по подбору персонала и помещения. Описаны возможные риски и трудности, на которые необходимо обратить особое внимание с целью успешного функционирования предприятия. Представлены перспективные направления развития данного бизнеса.

Рекомендации и советы по ведению бизнеса- данный бизнес-план описывает создание интернет-магазина по продаже мебельной фурнитуры. Представлена суть проекта и сумма финансовых вложений на его развитие. Отличие данного бизнес-плана от других состоит в том, что основу его составляют рекомендации по содержанию сайта (магазина) мебельной фурнитуры (шпона, лака и других). Представлен перечень основных сайтов-конкурентов, на которые необходимо обратить внимание, выявить их сильные и слабые стороны. Кроме того, содержится описание самой продукции, все необходимые составляющие для мебельной фурнитуры.

Экономические расчёты финансовых показателей эффективности- содержит бизнес-планы мебельных фабрик и предприятий, которые самостоятельно производят мебель и фурнитуру, либо же закупают последнюю для собственного производства (дальнейшей перепродажи). Схематически представлена схема производства. Произведены расчёты численности необходимого персонала. Дан перечень необходимого сырья и материалов для производства. Представлен прогнозный объём продаж, анализ ёмкости рынка и потенциальных потребителей. Особое внимание уделено рекламе и продвижению продукции, разработана маркетинговая политика.

Источник:http://biznes-idei.net/page/biznes-plan-magazina-mebelnoj-furnitury