Бизнес на селе без вложений – 10 проверенных, работающих идей!

Бизнес на селе без вложений – 10 идей!

Для того чтобы стать успешным бизнесменом, совсем не обязательно жить в центе мегаполиса. Попробуйте открыть свой бизнес на селе и без вложений, и вы увидите, что прибыль появляется там, где есть упорный и осмысленный труд. А в этой статье мы вам предложим 10 идей, которые вы сможете начать реализовывать уже сегодня! Рекомендуем также к прочтению статьи: «Бизнес проекты с минимальными вложениями» и «Бизнес идеи с небольшими вложениями, которые сделают вас богаче!»

Бизнес на селе без вложений – замороженные ягоды

Главный актив сельского жителя – это его земля. Как бы далеко ни шагнул прогресс, а натуральный сельский продукт будет нужен всегда и в больших количествах. Предлагаем вам выращивать ягоды и замораживать собранный урожай.

Кому продавать? Вы можете заняться продажей частным лицам. С замороженными ягодами долго на рынке не просидишь, поэтому актуальнее всего сбывать товар через объявления. Так вы сохраните товарный вид продукта, сэкономите на времени и месте. Клиентов можно искать через сайты объявлений, социальные сети. А если количество собранного урожая позволяет работать с оптовыми покупателями – тогда ищите своего заказчика, обзванивая продуктовые магазины и общепиты.

Как делать прибыль из сельского воздуха?

Тяжело представить, но сельский воздух – это большая ценность для жителя мегаполиса. Для того чтобы им подышать и оказаться вообще в деревенской обстановке, люди готовы платить. Если ваше жилье позволяет принять у себя гостей, тогда начните сдавать одну комнату в аренду.

Для получения большей прибыли, разработайте целую программу для гостя. Например, недельное проживание в деревне. Распланируйте каждый день, составьте деревенское меню, развлекайте гостя. А за такой «тур» берите уже плату выше, нежели за простую аренду жилья.

Возрождение эпохи

Наверняка у вас или ваших соседей в доме имеются вещи прошлых поколений. Это могут быть часы, швейные машинки или предметы намного старше. Многое из этого можно продать за немалые деньги. Скорее всего, для владельцев эти предметы не представляют особой ценности. Попробуйте их выкупить за низкую стоимость или попросить в дар.

Продажу можно осуществлять на аукционах, владельцам лавочек антикварных-вещей и любым другим интересующимся.

Для тех, у кого есть автомобиль

Присмотритесь к своим соседям, что чаще всего они покупают и на что готовы тратиться? Обычно, это продукты, одежда, возможно какие-то другие вещи. Найдите этот товар по низким ценам в городе или на оптовых базах и привозите в свою деревню. Берите заказы на привоз каких-либо вещей и продавайте по большей цене.

Местное такси

Еще одна идея бизнеса в селе без вложений – это такси. Если в вашем селе с транспортной инфраструктурой не все отлично, тогда предлагаем подрабатывать местным таксистом. Лучше всего такой бизнес работает в тех местностях, где кроме сельских жителей есть еще и приезжие дачники. Расклейте объявления на всех близстоящих досках, столбах, деревьях и ждите звонка.

Для дачников цены могут быть несколько выше, нежели для местных жителей. Это связано с возможностями каждого из потребителей.

Рыбное хозяйство

Если на территории вашего участка имеется пруд или есть возможность его выкопать, то вы можете заняться разведением рыб. Для этого понадобится сеть и хороший водоем неподалеку. Наловите рыбу в соседнем водоеме и запустите ее в свой. Постоянно подкармливайте своих «питомцев», следите за их здоровьем и за чистотой воды в водоеме.

Разведение животных

Если у вас имеется свое поголовье скота, попробуйте извлекать из него прибыль. Начните разводить скот. Можно продавать детенышей или мясо взрослых особей. Потребитель в обоих случаях будет разный, но легче и быстрее заниматься первым. Зато покупателей мяса будет куда больше, нежели самих животных.

Продажа натурпродукта из первых рук

Кроме разведения скота в сельской местности, можно заняться продажей яиц или молока. Снова ориентируйтесь на объемы, которые можете продавать. Конечно же, в идеале, лучше заниматься оптовыми поставками хотя бы одному покупателю. Но если пока таких объемов достигнуть невозможно, займитесь продажей частным лицам.

Своя пасека

Разведение пчел с целью добывания меда является довольно прибыльным делом. Килограмм меда можно продать за 500-700 рублей. Причем продавать его можно частным лицам, владельцам общепита или же магазинам.

Для того чтобы организовать свою пасеку, понадобятся улья и соты. Для новичков необходим и специальный костюм. Кроме этого, понадобится изучить основы разведения пчел.

Выращивание цветов

Цветы — зачастую капризные растения. Лучше всего они растут в естественных условиях. Правда, и здесь придется за ними ухаживать ежедневно. Но это будет бесполезной тратой времени, если эти же цветы будут вашим источником дохода.

Конечно же, самые востребованные цветы – это розы. Их дарят на все праздники и без повода, покупают десятками в букете и по одной. Начните выращивать только их и продавать по розничной цене поштучно или оптом владельцам цветочных киосков.

Заключение

Как видите, в сельской местности не так уж и мало перспектив. Заработать можно везде и на всем. Главное увидеть в имеющемся не привычные на вещи, а полезные ресурсы. Сельское хозяйство никогда не пропадет, ведь именно на нем и держится жизнь в больших городах.

Источник:http://biz-anatomy.ru/biznes-idei/biznes-na-sele-bez-vlozhenij-10-proverennyx-rabotayushhix-idej