Бизнес на продаже товаров с Алиэкспресс

Все желают зарабатывать, но не все знают, как и где. Сегодня отличным вариантом является бизнес на продаже товаров с Aliexpress, ведь на данном китайском сайте огромное количество товаров и стоимость их позволяет делать в последующем наценку. В данном деле основная задача — приобрести или взять на заметку недорогой товар на сайте Алиэкспресс, а после суметь продать его с накруткой желающим.

  • Какие товары с Алиэкспресс выгоднее всего продавать и покупать?
  • Начинаем свой бизнес по продаже товаров с Алиэкспресс
  • Способы продажи продукции с Алиэкспресс
  • Продажа товаров с Алиэкспресс через интернет-магазин
  • Продаем товары с Алиэкспересс через аукционы онлайн
  • Продажа товаров с Алиэкспересс в социальных сетях
  • Сколько можно заработать
  • Сколько денег нужно для старта бизнеса
  • Какое выбрать оборудование для продажи товаров с алиэкспресс
  • Какой ОКВЭД для бизнеса по продаже товаров с алиэкспресс
  • Какие документы нужны для открытия
  • Какую систему налогообложения выбрать для продажи товаров с алиэкспресс
  • Нужно ли разрешение

Насколько реальна такая идея и какие подводные камни скрывает подобный бизнес?

Какие товары с Алиэкспресс выгоднее всего продавать и покупать?

18 идей как заработать на Avito

Скачайте бесплатный чек-лист с идеями, что можно продать на Avito, чтобы быстро заработать в интернете + серия бонусных уроков

В первую очередь следует определиться с тем, чем конкретно вы будете торговать, а для этого нужно немного разобраться, что сегодня пользуется среди потребителей наибольшим спросом. Это должна быть продукция, которая интересна и необходима целевой аудитории. Например, вы еще учитесь в школе или университете, отсюда следует, что ваша основная аудитория потребителей — это ученики, которые больше всего интересуются гаджетами, одеждой и модными аксессуарами.

Конечно, некоторые товары всегда выгоднее продавать за счет того, что на них имеется возможность делать наценку больше. К такой продукции относятся:

  • Гаджеты для авто. Это навигаторы, видеорегистраторы и т. п. Закупочная цена таких товаров в среднем составляет до 1 тыс. рублей, а вот на продажу их можно выставлять с двойной и даже с тройной накруткой.
  • Одежда и обувь. Всем известно, что китайские вещи стоят недорого, и такую возможность легко использовать. Вариантов одежды, которую можно заказывать, получать и после выставлять на продажу, множество: джинсы и штаны, куртки, кардиганы и кофты, кроссовки, футболки и т. д. Главным преимуществом данной категории товаров является то, что их легче транспортировать, поскольку одежда и обувь меньше подвержены механическим воздействиям.
  • Мужские, женские и детские аксессуары. Под данной категорией подразумеваются сумки, часы, ремни, зонты, рюкзаки, то есть вещи, дополняющие гардероб человека. Зачастую более выгодно закупать аксессуары-копии брендов (подделки). Так, купив сумочку за 1 тыс. рублей, вполне реально продать ее за 2-3 тыс. рублей. Для определения цен иногда полезно ознакомиться с ними в российских интернет-магазинах, на которых аналогичный продукт будет дороже себестоимости более чем в 2 раза.
  • Такие гаджеты, как планшет, телефон, плеер и т. д., тоже можно приобрести на порядок дешевле на Алиэкспресс, а после продать выгоднее, нежели аналогичную модель, представленную в фирменном салоне.
  • Кухонные принадлежности тоже пользуются немалым спросом. А на Алиэкспресс, к счастью, можно найти немалый ассортимент интересной продукции данной категории.
  • Еще можно на сайте приобретать товары для красоты и здоровья. В данном случае есть риск невостребованности, поскольку мало кто желает покупать косметику или кремы неизвестной марки.

Начинаем свой бизнес по продаже товаров с Алиэкспресс

Всем известно, что Алиэкспресс — это торговая площадка, где выставляют на продажу свои товары тысячи китайских продавцов из различных уголков их страны. И не исключено, что можно попасть на мошенников, не отправляющих товар, присылающих пустую посылку или брак после проведения оплаты. Чтобы уменьшить такой риск, желательно обращать внимание как минимум на рейтинг продавца и отзывы покупателей. А еще лучше ознакомиться со специальными разделами непосредственно на сайте, посвященными теме развода и обмана покупателей.

После выбора категории товара следует определиться со способом его доставки. В данном вопросе проблем не должно возникнуть, поскольку доставка с сайта Aliexpress может быть бесплатная.

Как правило, продавцы используют для переправки товара такие почтовые службы, как:

Есть, конечно, и платные, более быстрые способы доставки. Но при использовании таких услуг покупка и последующая перепродажа продукции теряют свою выгодность.

Что касается сертификатов, то в основном перекупщики работают без них, перепродавая продукцию путем размещения объявлений на специальных сайтах, используя собственный интернет-магазин, или посредством личных контактов. Сертификат может потребоваться в тех случаях, когда продавец открыт для налоговых служб, например, при работе через розничный магазин. Однако использовать сертификат китайский не получится, поскольку он нигде и никем не котируется. На выручку приходят специальные службы, помогающие с сертификацией и оформлением всей необходимой документации. Кроме этого, при сертификате необходимо иметь документы на происхождение товара, а также дополнительно потребуется «растаможка».

Для начала можно работать без растаможивания товара, если не покупается на сайте дорогой товар и в большом количестве. В целом все зависит от страны, куда будет ввозиться продукция. К примеру, в Беларусь проблемно иногда ввезти и телефон за 200 долларов. К обязательной оплате таможенной пошлины могут принудить в том случае, если стоимость товара превышает максимально разрешенную сумму в вашей стране.

Способы продажи продукции с Алиэкспресс

Заработок на торгах по банкротству по формуле Доктора Ватсона

Источник:http://vipidei.com/torgovlya/biznes-na-prodazhe-tovarov-s-aliexpress/