5 принципов позитивного воспитания детей. Сатья дас. 2014.09.03

Опубликовано 4 лет назад

5 принципов позитивного воспитания детей. Сатья дас. 2014.09.03

Дети не виноваты в том, что они чудят – виноваты те, кто создал эти условия.

Следующий этап с 5 – 14 лет – ребенок ученик. Он уже понимает что такое хорошо и что такое плохо. Он уже может воспринимать информацию. Он не может запомнить все.

На каждое наставление, которые вы даете – нужно давать 10 признаний в любви (хвалить ребенка). Мальчика хвалить за достижения, а девочку просто так.

Если вы хотите дать какую то информацию ребенку – это нужно делать редко и качественно.

Сатья Яковлев рассказывает о том, как школа и садик влияют или могут повлиять на развитие ребенка как личности.

1. Ребенок может быть не таким как родители – и это норма. Ребенок – это не мы, у ребенка свои цели. И мы должны помочь ему добиться своих целей, а не наших.

Как из ребенка лентяя сделать достойного человека.

Скачать — 5 принципов позитивного воспитания детей. Сатья дас. 2014.09.03

�� Комментарии к видео

О МУДРЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЙШИХ . 2 ЧАСА УДОВОЛЬСТВИЯ.

Ребенок дается нам не для того чтобы мы деградировали, а для того чтобы развивались. Я являюсь лучшим папой в декрете. Провожу со своим сыночком которому год и два месяца 24 часа в сутки. Я вместе с ним делаю зарядку, закаливаюсь холодной водой. Не верите, Посмотрите мое видео и сами в этом убедитесь. Воспитывать ребенка нужно начинать с самовоспитания.

Дизлайк поставить рука не поднимается-со многим согласна и с юмором у него всё в порядке.Но в самом начале от Царя и отсутствия слова нет сильно заколбасило. Это не работает у родителей гиперактивных детей, оградить от всего просто невозможно. Двухлетка не просто лезет везде, а ещё и требует, скандалит и проявляет свой характер! На прогулке дофига чего нельзя-есть песок, бежать на красный свет, обижать других детей, лезть в мусорницы и многое-многое другое. И что теперь, на улицу с ним не выходить? Про магазин-вообще бред-неужели я должна бояться идти с сыном в магазин, потому, что там он устроит скандал? Пусть лучше привыкает вести себя прилично, в 5 лет будет поздно. И это довольно часто бывает -АБСОЛЮТНО некуда деть ребёнка, а в магазин ходить надо. Рассуждения СД чистая демагогия -к практике не имеющая никакого отношения.

я думаю, что это дети воспитывают нас, а не наоборот.

господи! каждые двадцать минут вставляют рекламу.

А фильм называется Билли Эллиот

Класс! Посмеялась и послушала от души))) У меня Вот Царь и из метро товарищ средний)

Потрясающе, как же просто и доступно. Спасибо большое. Моей дочке 9 лет и я уже в тупике, буду меняться.

очень понравился стиль и советы. шутки уместные))) спасибо!

2 часа в день на уборку, стирку, глажку, мойку посуды, готовку еды (не менее 3 раза в день). круто. это ж какой робот скоростной с этим всем справится? Жена?

Оу, это крутейшая игра с ребенком: задай мне самый сложный вопрос, чтобы я не смогла ответить! =)))

Нельзя все это воспринимать как истину

Не всегда все так гладенько и есть время. Одно точно знаю что все пиздюли родительские пошли на пользу.

Речь этого человека трудно воспринимается. Речь малообразованного человека.

Почему модератор не убирает коменты, сторожевых никит? гнусных матершиников, у которых вместо мозгов сперма. Дай Бог, чтобы у тебя детей не было, с твоими понятиями – дети большая роскошь. Уже получили поколение воспитанное такими отцами. Да и кормила тебя видно не та грудь, коль ты достоинство своей матери видишь только в этом. А по словам, которыми украшена твоя разухабистая речь, тон общения взрослых в твоей семье, как говорят, на лицо.Кроме раздражения и отвращения от слов про М.Попинс и т.д., ты у меня ничего не вызываешь, просто кусок дерьма на дороге.

Моя подруга воспитывалась в семье, которая придерживалась такой же философии, как и Сатья. Всегда была защищена, любима, родители всегда были на её стороне.

Сейчас ей 38 лет, это самая счастливая женщина из всех моих знакомых.

У неё огромное количество друзей и поклонников. Она очень женственна и никогда не терпит от людей того, что ей не нравится, корректируя таким образом поведение по отношению к ней, не боится любых своих эмоций.

Муж её носит на руках, детей своих она воспитывает по такому же принципу.

В нашей семье ценились ум и послушание, негативные эмоции всячески порицались и подавлялись.

Мне повезло – из троих детей я была умнее, мне досталось больше любви и меньше унижений, соответственно у меня меньше комплексов, чем у моих сестёр.

Сейчас с сёстрами разгребаем весь этот ворох комплексов и возвращаем природную женственность.

Ведь хочется быть счастливыми.

Сатья молодец, скольких философов читала, смотрела, слушала – только его философия дала полное понимание себя и людей вокруг и дала знание как действовать.

Осознанное знание – сила.

Сатья – умница. Все просто и доступно о сложном и важном. Да еще и с юмором. Молодец!

. При зачатии и вынашивании ребёнка родители должны помнить, что эта, ещё не родившаяся, крошка, уже чувствует отношение к себе и требует любви и ласки. Соответственно, с этого периода, ещё до рождения, начинается формирование характера.

Благодарю от души! Очень понравилось Вас слушать, много полезного узнала! Вы мудрый мужчина, и лучший психолог! Спасибо огромное!

Абсолютная истина.От себя могу добавить-не доверяйте воспитание своих детей бабушкам.Потом труууудно будет вытравить то, что им бабушки от своей любви вложат..

5 ПРИНЦИПОВ ПОЗИТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. САТЬЯ ДАС.

1.ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДРУГИХ-НОРМАЛЬНО.

3. ПРОЯВЛЯТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ – НОРМАЛЬНО.ГНЕВ, ПЕЧАЛЬ, СТРАХ, СОЖАЛЕНИЕ, РАЗОЧАРОВАНИЕ, БЕСПОКОЙСТВО, СМУЩЕНИЕ, РЕВНОСТЬ,

ОБИДА, НЕУВЕРЕННОСТЬ, СТЫД НЕ ТОЛЬКО ЕСТЕСТВЕННЫ, НО И НОРМАЛЬНЫ, И ЯВЛЯЮТСЯ ВАЖНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ РОСТА РЕБЕНКА.

4. ХОТЕТЬ БОЛЬШЕГО-НОРМАЛЬНО. ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ, КАК МНОГО ОНИ МОГУТ ПРОСИТЬ, ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ НЕ ЗНАЮТ О ТОМ, КАК И СКОЛЬКО ПОПРОСИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ДОЛГА. РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ОТКАЗЫВАТЬ. КОГДА ДЕТИ ПРОСЯТ – РАЗВИВАЮТ УМЕНИЕ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ. РАСТЕТ CПОСОБНОСТЬ ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО. ВЫРАСТЕТ – И НЕ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ.

5. ВЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕСОГЛАСИЕ-НОРМАЛЬНО. НО ПОМНИТЬ, ЧТО РОДИТЕЛИ -ГЛАВНЫЕ. ДАВАЯ СВОБОДУ – РОДИТЕЛИ ДЕРЖАТ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЕМ. ПОДЧИНЯЯ РЕБЕНКА, ВЫ ЛОМАЕТЕ ЕГО ВОЛЮ.

  • Автовоспроизвидение

10 фраз неадекватных родителей. Сатья дас.

7 фраз, которые делают наших детей неудачниками. Сатья дас Киев 11.02.2017

10 ошибок в воспитании детей. Сатья дас. Сочи. 5.03.2017

9 методов развития позитивного мышления. Сатья дас. Москва.

Женщинам о детях. Сатья дас. Ижевск 25.11.2015

Воспитание детей от 0 до 14 лет. Сатья дас. Новосибирск 29.11.2015

Как влюбить в себя мужчину? Сатья Дас. 11.06.2015

Семь с половиной видов характеров у детей. Сатья дас. Карпаты 2.08.2016

10 признаков того что мужчина тебя разрушает. Сатья дас 18.01.2016 Белгород

7 привычек програмирующих людей на бедность. Сатья дас. 13.03.2017

10 заповедей адекватных родителей. Сатья дас. Нюрнберг 1 часть.

Женские ошибки с мужчиной. Как его понять?Мила Левчук и Сатья Дас

6 основных причин ссор в семье. Сатья дас. Киев 11.05.2016

5 принципов позитивного воспитания детей. Сатья дас. 2014.09.03

Для людей, что хотят постоянно совершенствоваться, чему-то обучаться и постоянно изучать что-то новое, мы специально сделали эту категорию. В ней исключительно образовательный, полезный контент, который, безусловно, придется Вам по вкусу. Большое количество видео, пожалуй, могут посоревноваться даже с образованием, которое нам дают в школе, в колледже или университете. Самым большим достоинством обучающих видео является то, что они стараются давать самую свежую, самую актуальную информацию. Мир вокруг нас в эру технологий постоянно меняется, и печатные обучающие издания просто не успевают выдавать свежую информацию.

Среди роликов также можно найти и обучающие видео для детей дошкольного возраста. Там Вашего ребенка обучат буквам, цифрам, счету, чтению и т.д. Согласитесь, очень даже неплохая альтернатива мультикам. Для учеников начальных классов также можно найти обучения английскому языку, помощь в изучении школьных предметов. Для более старших учеников созданы обучающие ролики, которые помогут подготовиться к контрольным, к экзаменам либо же просто углубить свои познания в каком-то определенном предмете. Приобретенные знания могут качественным образом сказаться на их умственном потенциале, а также Вас порадовать отличными оценками.

Для молодых людей, что уже окончили школу, учатся или не учатся в университете, есть множество увлекательных образовательных видео. Они им могут помочь в углублении знаний по профессии, на которую учатся. Или же получить профессию, например программиста, веб-дизайнера, SEO-оптимизатора и прочее. Таким профессия пока в университетах не учат, поэтому специалистом в этой продвинутой и актуальной сфере можно стать только занимаясь самообразованием, в чем мы и стараемся помочь, собирая самые полезные ролики.

Для взрослых людей эта тема тоже актуальна, так как очень часто бывает, что проработав по профессии годы, приходит понимание, что это не твое и хочется освоить что-то более подходящее для себя и одновременно прибыльное. Также среди данной категории людей часто становятся ролики по типу самосовершенствования, экономии времени и денег, оптимизации своей жизни, в которых они находят способы жить гораздо качественнее и счастливее. Еще для взрослых людей очень хорошо подойдет тема создания и развития собственного бизнеса.

Также среди образовательных роликов есть видео с общей направленностью, которые подойдут для практически любого возраста, в них можно узнать о том, как зарождалась жизнь, какие теории эволюции существуют, факты из истории и т.д. Они отлично расширяют кругозор человека, делают его гораздо более эрудированным и приятным интеллектуальным собеседником. Такие познавательные видео, действительно, полезно смотреть всем без исключения, так как знание – это сила. Желаем Вам приятного и полезного просмотра!

В наше время просто необходимо быть, что называется «на волне». Имеется в виду не только новости, но и развитие собственного ума. Если Вы хотите развиваться, познавать мир, быть востребованным в обществе и интересным, то этот раздел именно для Вас.

Источник:http://imperiya.by/video/lDw2QktNvmr/5-printsipov-pozitivnogo-vospitaniya-detey-satya-das-20140903.html