MLM бизнес с нуля

Сегодня я хочу затронуть весьма спорный в сфере MLM бизнеса вопрос:

Возможно ли начать MLM бизнес в нуля?

Для начала отвечу на этот вопрос одной, полюбившейся мне фразой: «Бизнес с нуля – не смешите меня!».

Дело в том, когда вы выбираете MLM бизнес (МЛМ компанию), необходимо выбирать не просто бизнес, не менее важно определиться с конкурентами. Сегодня нет ни одной индустрии, где не было бы конкурентов.

Поэтому при выборе MLM бизнеса очень важно учитывать этот момент. Вы должны учитывать все преимущества и недостатки вашего будущего дела перед конкурентами.

Если говорить образно, если ваши конкуренты находятся на уровне от нуля до пяти, а вы выйдете на уровень ноль, получиться ситуация, как в знаменитой песне «Аргентина – Ямайка 5:0». Таким образом, вы уже в проигрыше.

Чтобы создать успешный MLM бизнес нужно начинать его не с нуля! И дело не во вложенных деньгах. Я говорю о том, что гораздо важнее этого. А именно – о том, чтобы ваш MLM бизнес в дальнейшем приносил вам стабильный доход.

Эффективный старт MLM бизнеса

Существует несколько компонентов, которые необходимы для создания MLM бизнеса.

Вспомните миф, который нам всю жизнь внушали об открытии бизнеса. Якобы любой предприниматель несет риски. Но предприниматель не должен нести риски, он должен зарабатывать деньги. А чтобы их зарабатывать, в первую очередь, его бизнес должен существовать. Но не просто существовать, MLM бизнес должен приносить стабильный и высокий доход. А для этого необходимо минимизировать риски.

Как избежать рисков при MLM бизнесе

Знаменитый предприниматель и крупнейший инвестор в мире Уоррен Баффетт говорит: «Правило первое – не потеряй деньги, если сомневаешься – читай правило первое!».

Есть три критерия, которые помогут вам начать MLM бизнес не с нуля, а хотя бы с середины уровня ваших конкурентов. Уже даже в такой ситуации вы будете иметь целый ряд преимуществ.

Критерий 1 старта MLM бизнеса.

Вы должны обладать вкусом в том MLM бизнесе, в который вы входите.

Вкус — это некие рецепторы, которые позволяют вам отличать разницу одного продукта от другого. Есть люди, которые могут пить вино за 300 рублей, за 3000 и за 30000, при этом совершенно не чувствовать разницы.

Есть мужчины-предприниматели, которые в совершенстве владеют ювелирным бизнесом и прекрасно разбираются в этом, хотя никогда не носят украшений, так как они обладают отличным вкусом.

Вкус, или интуиция, – очень важный параметр. Это уже не нулевой уровень по сравнению с вашими конкурентами, а минимум третий.

Критерий 2 старта MLM бизнеса.

Второе, что у вас должно быть, если вы хотите начать успешный бизнес – это MLM команда.

Дело в том, что любой MLM бизнес – это соревнование команд. Если вы будете думать, что все сделаете один и у вас все «попрет», вы точно проиграете. Вам обязательно потребуется сильная верная, грамотная MLM команда.

Критерий 3 старта MLM бизнеса.

И последний, обязательный критерий для открытия MLM бизнеса – это ожидающие вашего бизнеса клиенты. У вас обязательно должны быть люди, которые ждут ваш продукт или услуги.

Если эти три критерия не будут выполнены, открывать MLM бизнес не стоит, в противном случае его ждет провал.

Чтобы начать MLM бизнес, вы обязательно должны быть готовы по всем этим трем критериям!

Еще раз хочу предупредить, не открывайте MLM бизнес с нуля, заранее не подготовившись. Мы живем не в 90-ых годах, в период дикого бизнеса, когда можно было начать дело с нуля и оно работало.

MLM бизнес – это очень серьезная вещь, которая требует особой подготовки, расчетов и аналитики.

Ваш MLM бизнес должен быть нужен людям!

Помните, если вы хотите начать успешный MLM бизнес, он должен обязательно приносить людям пользу. Кроме того, нужно позволить ему использовать себя.

Задайте себе вопрос: «Почему так популярна сеть Макдональдс?». Дело в том, что там не только вкусная любимая народом еда, там есть целая сеть различных бесплатных полезных услуг. Это, к примеру, бесплатные туалеты, Wi-Fi, а также место, где можно подработать. Руководство Макдональдс знает, что важно не только кормить людей гамбургерами, необходимо дать им себя использовать, быть полезными.

Или возьмите к примеру Facebook. Отличный веб-сайт, в который мы заходим для общения с друзьями, получения интересной новой информации, а также бури эмоций. То есть, мы используем Facebook для своих целей. Именно на этом принципе и был построен многомиллиардный бизнес Facebook.

Получается, если ваш MLM бизнес будет приносить людям пользу, если его будут использовать, он будет ультра прибыльным. И к тому же, такой MLM бизнес будет практически свободным от конкуренции.

Три этапа открытия MLM бизнеса с нуля.

Подводя итог, хотелось бы сказать, если вы хотите открыть MLM бизнес с нуля, не открывайте его с нуля.

Смысл MLM бизнеса зарабатывать деньги, а не нести риски, которые необходимо минимизировать.

Подходите к построению MLM бизнеса с умом, анализируйте, исследуйте, обучайтесь и будьте осторожны во всем. В этом случае у вас обязательно все получится!

Источник:http://komanda-sibiri.ru/articles/765-vozmozhno-li-sozdat-mlm-biznes-s-nulja.html