Бизнес идеи для малого бизнеса на Oplata.me

О вреде курения наслышаны все, но число курильщиков не уменьшается, а, наоборот, с каждым годом увеличивается. В связи с этим многие предприниматели задаются вопросом «как открыть табачный киоск»? Прибыльный и перспективный бизнес манит, но некоторые предприниматели побаиваются вкладывать свои кровные денежки в это дело.

Минусы открытия табачного киоска

У каждого предпринимателя свои сомнения на этот счет, стоит выделить самые распространенные из них:

  • постоянно растущая акцизная цена на сигареты;
  • законы, запрещающие продавать такой товар вблизи учебных заведений;
  • надписи на пачках, призывающие бросить курить.

Многие предприниматели решаются на создание дела, выгодность которого не вызывает никаких сомнений. Эти люди знают секреты успешного предпринимательства.

Преимущества табачного бизнеса

Спрос рождает предложение, причем неважно, в каком месте продаются сигареты, в киоске или в магазине. Если открыть сигаретный киоск, можно значительно сэкономить на аренде помещения.

Такой товар, как сигареты не портятся. Длительный срок хранения – весомый аргумент для открытия табачного бизнеса. Предпринимателю не составит труда найти поставщиков. Стоит отметить оптимальную наценку товара как для покупателей, так и для продавцов. Еще одним преимуществом является быстрая окупаемость. Соблюдая все законы и правила, неприятностей с проверяющими инстанциями не будет.

Рабочий график ларька, может быть каким угодно, тогда как магазин открывается и закрывается в определенное время.

Организация бизнеса по продаже сигарет

Процесс создания такого предприятия несложен, он предусматривает:

  • регистрацию ООО;
  • поиск подходящего места для торговли;
  • покупку или аренду помещения;
  • закупку партии товара;
  • обязательную лицензию, без которой осуществить задуманное не получится.

Какому товару отдать предпочтение? Сигареты средней стоимости являются самыми ходовыми. Закупая дорогой табак, предприниматель рискует, ведь такой товар может долгое время пролежать на полке.

Найти поставщиков нетрудно, главное, чтобы у них были соответствующие документы и сертификаты. Предпринимателю выгоднее найти поставщика с минимальными ценами и бесперебойными поставками. Стоит изучить весь список документов, который должен предъявить поставщик по первому требованию. Существует ряд нюансов, которые играют роль в развитии нового бизнеса. Как открыть табачный киоск?

Выгодное место

Если ларек открывать в большом городе, то лучше отдать предпочтение месту, где нет похожих предприятий. Конкурировать с ними не имеет смысла. В небольших городах замечена нехватка таких магазинчиков, поэтому ларек будет пользоваться огромной популярностью. Главное, найти помещение в местах большого скопления людей.

Торговля сигаретами может осуществляться на ограниченной территории, все зависит от ассортимента. Бороться с конкурентами можно и в этом поможет большой выбор товара, эксклюзивность и достойное обслуживание.

Необходимое оборудование

Большая часть денег уйдет на покупку сейфа для хранения выручки и кассового аппарата. Некоторые виды сигар нужно хранить в хьюмидорном шкафу, в нем поддерживается оптимальная температура воздуха.

Круглосуточная работа предусматривает определенный риск, нелишним будет позаботиться о безопасности, установить видеонаблюдение и сигнализацию.

Предпринимателю выгоднее, если его ларек будет работать круглосуточно. Но тогда придется нанимать нескольких продавцов для посменной работы. Отбирать персонал следует по таким критериям:

  • ответственность;
  • честность;
  • опыт работы в торговле;
  • умение работать с кассовым аппаратом;
  • отличные познания в табачной продукции.

Табачный бизнес при грамотном управлении приносит большую прибыль. В качестве поощрений, стоит мотивировать сотрудников премиями. Люди, ценящие работу, трудятся на благо пусть и маленького предприятия, а не ради собственной заработной платы.

Такой вид деятельности не предусматривает лицензию. В налоговой инспекции следует зарегистрироваться как ООО или ИП. Зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем, не придется изучать тонкости сдачи отчетности. В этом случае, все предельно просто, к тому же налогообложение осуществляется по минимальной ставке.

Регистрация ООО имеет одно, зато существенное преимущество. Предприниматель может закрыть свой бизнес, выплатив первоначальную сумму, которая была показана соответствующим организациям при создании дела. Регистрация кассового аппарата обязательна, а также заключение договора с техническим центром на его обслуживание.

Нужно заключить договора с пожарной инспекцией, СЭС, Роспотребнадзором и другими проверяющими инстанциями. Несмотря на минимальные требования к созданию табачного киоска, волокита с документами может растянуться на целый месяц.

Первоначальные расходы

Сигаретный бизнес предусматривает следующие расходы. Удачное месторасположение принесет около 8–10 тысяч рублей. Чистая прибыль в месяц после выплаты текущих расходов может составить 22–25 тысяч рублей.

Вложив в бизнес 3 миллиона рублей при правильном подходе, на окупаемость можно выйти уже через год. Правильный выбор товаров обеспечит регулярную хорошую прибыль.

Маркетинговый ход

Как открыть табачный киоск? Чтобы привлечь как можно больше клиентов, нужно правильно расставить акценты. К примеру, дорогостоящая рекламная кампания для киоска была бы напрасной тратой денежных средств. Нужно лишь оформить внешний вид киоска, сделав яркую наружную рекламу, и потенциальные покупатели не заставят себя долго ждать. Существуют правила, которые способствуют хорошей репутации.

  • На каждом товаре должны быть ценники. Ежедневно следует убирать этикетки того, чего нет в наличии, чтобы не вводить клиентов в заблуждение.
  • Не ограничивайтесь продажей сигаретных изделий. Можно продавать также кофе, мороженое, напитки.
  • По возможности расширяйте бизнес, создавая новые киоски, таким образом, конкуренты не нанесут существенного урона по вашему кошельку.
  • Изучайте новые товары, анализируйте, покупайте экспериментальные партии продукции при повышенной заинтересованности со стороны потенциальных покупателей. Приобретайте и продавайте с энтузиазмом и у вас все получится.

Многие предприниматели мечтают открыть табачный магазин, ведь это золотая жила, приносящая регулярный доход. Конкуренции в этом бизнесе практически нет, к тому же продавать сигареты можно без специальных разрешений и лицензий.

Тонкости открытия магазина табачных изделий

Когда бизнес начнет приносить регулярный доход, имеет смысл подумать о покупке собственного помещения. В отличие от киоска, табачный магазин принесет большую прибыль, если он будет находиться в центре города. Также придется потратиться на хороший ремонт помещения, для солидных покупателей, это одно из главных условий. Для такого предприятия понадобится помещение в 15–20 квадратных метров.

Закупка сигаретной продукции является самым сложным и ответственным занятием. Не стоит забывать о различных аксессуарах, таких как: кальяны, трубки, как правило, данные товары являются дорогостоящими, оттого и привлекательными для многих покупателей. Раскрутить новый магазин поможет реклама. Любая активность способствует привлечению клиентов. Можно расклеить объявления, раздать листовки, дать рекламу на радио или телевидение, все зависит от того, сколько вы готовы заплатить за раскрутку бизнеса.

Некоторые аналитики утверждают, что открытие табачного магазина обойдется в 100 тысяч долларов, не считая закупки товара и приобретения оборудования. Чтобы быстрее продавать имеющуюся продукцию, можно открыть интернет-магазин, популярность которого с каждым годом растет. Требования к продавцам в таких магазинах должны быть высокими. Продавцы должны отлично разбираться в продукции, имеются в виду: сорта сигарет, новинки, компании, традиции курения.

Такой подход к ведению бизнеса взаимовыгоден как для предпринимателя, так и для многочисленных потребителей.

Источник:http://oplata.me/torgovlya/kak-otkryt-tabachnyj-kiosk.html