Автор: Наталья Сморчкова

Выращивание цветной капусты от семян до урожая. Видео.

Что нужно знать при покупке семян цветной капусты? Когда сажать цветную капусту на рассаду? Уход за капустой. Выращивание цветной капусты от семян до урожая.

Часто слышу, что вырастить цветную капусту гораздо труднее, чем обычную капусту. В этом году я специально выращивала раннюю и цветную капусту вместе. Росли они рядом от посева семян до сбора урожая. Читать далее Выращивание цветной капусты от семян до урожая. Видео.

Выращивание картофеля, мой первый опыт.

На статью Натальи Сморчковой «Как вырастить ведро картофеля с куста пятой репродукции» я набрела в марте, а картошку уже успела прорастить на свету в холодном помещении. Хранила в пластиковых ящиках на утепленной лоджии. Читать далее Выращивание картофеля, мой первый опыт.

Выращивание крупного озимого чеснока. Мульчирование чеснока осенью.

Когда сажать озимый чеснок? Подготовка грядки для чеснока. Видео — Выращивание крупного озимого чеснока. Мульчирование чеснока осенью. Когда снимать мульчу с чеснока? Купить семенной чеснок.

Выращивание ранней капусты под укрывным материалом. Посадка под снег.

Выращивание ранней капусты под укрывным материалом. Когда сажать раннюю капусту на рассаду? Ранняя капуста безрассадным способом. Уход за капустой. Видео. Читать далее Выращивание ранней капусты под укрывным материалом. Посадка под снег.

Для чего сеять сидераты? Забота о почве.

Природное земледелие. Для чего сеять сидераты? Забота о почве. Как создает почву природа? Беспахотная сидерация не нарушает естественные почвенные процессы. Читать далее Для чего сеять сидераты? Забота о почве.

Борьба с вредителями в природном земледелии. Фитоверм.

Что такое Фитоверм? Борьба с вредителями в природном земледелии. Фитоверм, как он действует на вредителей? Является ли Фитоверм биологическим препаратом?

Желание дачника, который применяет принципы природного земледелия, вырастить экологически чистый урожай, заставляет не пользоваться ядохимикатами. Читать далее Борьба с вредителями в природном земледелии. Фитоверм.

Как вырастить ранний урожай помидоров? Выращивание рассады — Часть1. Видео.

Как вырастить ранний урожай помидоров в Подмосковье? Выращивание рассады. Когда сеять семена томатов на рассаду? Какой свет нужен для рассады помидоров? Вермикофе для рассады. Что нужно, чтобы семена взошли быстро? Общие рекомендации при выращивании рассады помидоров.

Каждому заядлому огороднику хочется не только вырастить урожай помидоров, но и получить этот урожай как можно раньше.

До этого года первые красные томаты у меня созревали 14 -17июня, рассадный период был длинный, и я тратила очень много время. Сегодня я хочу поделиться с читателями и подписчиками своим новым опытом. Читать далее Как вырастить ранний урожай помидоров? Выращивание рассады — Часть1. Видео.

Полезны ли магазинные яблоки или, зачем нам свой сад и огород?

Полезны ли магазинные яблоки? Чем обрабатывают яблоки? Сколько хранятся магазинные яблоки? Хранятся больше года, и в этом есть большая польза — для продавца.

Это не статья, а так – зарисовка происходящего, я не делаю выводов, не даю рекомендаций, каждый их сделает для себя сам, и возможно, эти выводы будут разные. Читать далее Полезны ли магазинные яблоки или, зачем нам свой сад и огород?

Подсветка для рассады. Какие лампы для рассады лучше – ответит рассада.

Лампы для выращивания рассады. Какие фитолампы для рассады лучше? Тестирование светодиодной и люминесцентной подсветки для рассады. Высота подсветки для рассады.

Если вы решили, что выращивать рассаду будете сами, то без хорошей подсветки не обойтись. Лампы для подсветки рассады не нужно покупать каждый год, поэтому целесообразно купить один раз, но хорошие лампы. Какая подсветка для рассады лучше? Точнее всего на этот вопрос может ответить только сама рассада! Читать далее Подсветка для рассады. Какие лампы для рассады лучше – ответит рассада.

Как получить ведро картошки с куста пятой репродукции? Видео.

Вырождается картофель, что делать? Как производить отбор картофеля на посадку? Проращивание картофеля перед посадкой. Ведро картофеля с куста пятой репродукции? Чернеют ростки у картофеля. Видео. Читать далее Как получить ведро картошки с куста пятой репродукции? Видео.

Источник:http://vogorode.pro/author/natali/page/2/