20 причин, почему стоит начать свой собственный бизнес

В наше время стать предпринимателем гораздо проще. Открытию собственного дела способствуют новые технологии и постоянно расширяющийся рынок. Многие люди не отказываются от своей мечты и используют любые возможности для достижения цели. Однако существуют и такие, кто до сих пор сомневается в перспективности работы на себя. В очередной публикации, мы попытаемся озвучить сразу несколько причин, почему человеку стоит открыть собственный бизнес.

Налоговые льготы

Работать на стороннюю компанию и жить на зарплату означает, что человек не в силах контролировать свою налоговую ситуацию. Владелец собственного дела имеет несколько способов повлиять на контроль. В перечень преимуществ входят льготы по налогообложению для мелких предпринимателей, пенсионные реформы, отсрочки выплат, а также специальные сберегательные счета.

Не забывайте о том, что государство в лице правительства активно поддерживает представителей малого бизнеса. А до тех пор, пока вы не встанете на ноги и не наймете в штат сотрудников квалифицированного бухгалтера, у вас будет возможность списания чрезвычайных сумм с вашей прибыли. Если в бизнес вовлечены другие члены семьи, существует возможность начисления бонусных баллов.

Самостоятельность

Пожалуй, самым привлекательным моментом в открытии собственного бизнеса является финансовая независимость. Поэтому если у человека имеются определенные навыки в данной отрасли, и его бизнес-идея будет пользоваться спросом, то никаких предпосылок для отказа от идеи встать на собственные рельсы не существует.

Человек никогда не будет обеспокоен ситуацией с сокращением штата, снижением зарплаты или боязнью быть уволенным. Человек станет боссом для самого себя и будет извлекать из этой ситуации все положенные дивиденды, будь то самостоятельный контроль развития бизнеса, возможность перемещать ресурсы компании или независимость.

Перед вами откроются новые двери

Даже если ваша компания еще не набрала значительных оборотов и не успела занять свое место в отраслевой нише, вы будете несказанно удивлены тому обстоятельству, как много дверей будет открыто перед человеком, на визитной карточке которого значится генеральный директор. Все, что было недоступно для вас в былые годы, теперь кажется вполне преодолимым барьером. Ваши партнеры станут уважать вас не за размеры компании, а за то, что вы смогли взять под контроль свою собственную судьбу.

Вы можете овладеть новыми навыками

Как правило, человек не стремится освоить новые навыки, если работает на компанию. Зачем упираться, если всегда есть возможность перенаправить к знающему толк человеку? Ситуация в корне меняется, стоит открыть собственное дело. Теперь вы должны быть в курсе всех дел. Для этой ситуации, кстати, подходит поговорка Если хочешь сделать что-то правильно, сделай это самостоятельно. Изучение новых вещей станет основой для дальнейшего успеха всего проекта.

Вы станете экспертом

Теперь ваши возможности и знания будут простираться далеко за пределы освоения компьютерной документации. Ваша мотивация заведет вас намного дальше. Вероятно, вы получите дополнительное либо смежное образование, пойдете на курсы повышения квалификации и обязательно станете экспертом в деле, которым увлечены.

Помощь от наставника

В интернете существует информация о лицах, добившихся определенных успехов в вашей отрасли. У вас будет возможность выбрать себе истинного наставника и связаться с ним, если потребуется помощь в разрешении тех или иных вопросов. Можете не сомневаться в том, что огромное количество людей жаждут помочь начинающим талантливым предпринимателям. Собственный бизнес не оставляет плацдарма для отступления, а необходимость в получении квалифицированной помощи является хорошим мотиватором для вас.

Что нужно для открытия собственного дела?

Все, что вам потребуется для того, чтобы заняться предпринимательской деятельностью, это только ваша собственная решимость. Никакие влияния извне не способны помешать вам в этом. Вы все еще медлите и так и не решились сделать заключительный самый важный шаг? Почему? Докажите, прежде всего, себе, что успех реален. В противном случае в дальнейшем вы всегда будете сожалеть об упущенных возможностях.

Научитесь уважать себя

Ваша решимость проложит дорожку к навыкам самоуважения. Вспомните, как часто раньше вы из кожи вон лезли, чтобы получить поощрение босса, похвалу коллег и благодарность клиентов? Теперь все это вам больше не понадобится. Разумеется, будучи боссом, вам тоже необходимо идти на уступки. Но только один человек будет брать на себя ответственность за принятие решений. И этот человек основатель компании.

Возможность создавать рабочие места

Теперь у вас появится уникальная возможность создавать новые рабочие места. На рынке труда существует огромный спрос на вакансии. Вы можете не только помочь людям трудоустроиться, но и упрочить связь среди малых предприятий в вашей социальной прослойке.

Финансовая независимость

Несомненно, ведение бизнеса сопряжено с огромной долей риска, вложением инвестиций, тяжелым и кропотливым трудом. Но только вы будете пожинать плоды успеха в тот момент, когда тяжелый труд, наконец, окупится. Вознаграждения, премии и бонусы, что сулило вам прежнее начальство, покажутся столь мизерными в сравнении с реальной прибылью вашего собственного предприятия.

Возможность формирования рынка

Новые бизнес-идеи, воплощенные в жизнь, как ничто влияют на формирование рынка. Теперь вы сможете стать полноправным участником процесса, а не аналитиком, сидящим в кресле. Даже если некоторые из идей не будут столь успешными, вы сможете с гордостью причислить себя к неотъемлемой части всего рыночного процесса.

Возможность творить историю

Положив начало собственной компании, человек тем самым передает обществу частичку самого себя. Он получает возможность творить историю, вложив в нее все свои мечты и цели.

Возможность гордиться своим детищем

Гордиться проделанной работой в крови у любого человека, даже если он наемный работник. Однако владелец компании испытывает особые чувства к своему детищу. Все успехи компании всегда отражаются на самооценке босса, вселяя в него ни с чем не сравнимое чувство гордости.

Вы будете создавать наследие

Каждый человек задумывается о пути собственных детей, желая им успехов и удачи. Но если вам удалось создать собственное предприятие, то вы можете оставить его своим детям как наследие, а они, в свою очередь, передадут его своим потомкам. Таким образом, ваш семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение, продолжит ваше начинание на многие десятки лет.

Пример для подражания для других людей

Не забывайте, что многие люди, глядя на вас, на вашу историю, найдут собственное вдохновение для решающего шага. Это так прекрасно – проснуться однажды и осознать, что ваш собственный пример вдохновил кого-то еще. Вы проделали колоссальную работу и теперь сами можете называться наставником для начинающих предпринимателей.

Согласитесь, стать успешным владельцем бизнеса намного приятнее и почетнее, чем стать “работником месяца” либо человеком, получившим премию. Владение успешным бизнесом подразумевает признание на длительное время, а наемный работник довольствуется лишь краткосрочным поощрением.

Возможность создания собственного бренда

Человек, продвигающий собственные идеи, отражает свое собственное видение реальности. Теперь ему не надо целиком и полностью зависеть от настроения собственного босса и ждать, когда же тот одобрит хорошую идею. Разработав современный дизайн, логотип, продвигая компанию в массы, рекламируя свою продукцию, владелец фирмы создает узнаваемый бренд.

Творческий подход

После того как бренд будет создан, вы получите уникальную возможность воплотить имеющиеся ресурсы в жизнь. Преобразовать весь ваш потенциал на практике поможет использование творческих идей. Знайте, что творчество не терпит простоя. Если не тренировать его регулярно, оно не будет давать столь эффективной отдачи.

Источник:http://fb.ru/post/business-opportunities/2015/8/13/988