10 реальных вариантов дополнительного заработка с помощью специальных сервисов в интернете

Увеличить свой доход вы можете очень просто. Для этого достаточно использовать свободное время с пользой, направив усилия на дополнительную подработку. Благо в интернете существует множество сервисов, позволяющих зарабатывать, занимаясь своим любимым делом. Поэтому в этой статье мы рассмотрим 10 самых популярных вариантов дополнительной подработки со ссылками на сайты.

1. Подработка менеджером

Если вы умеете качественно продавать разнообразные товары и услуги, то сайт www.workle.ru именно для вас. Здесь вы выступаете в роли посредника между человеком и туроператорами, кредитными организациями, страховщиками. Ваша задача найти клиента, качественно его проконсультировать и предоставить его данные в компанию для заключения договора. За это вы получаете определенное вознаграждение, размер которого составляет 1-10% от суммы сделки. Средний уровень дохода на этой площадке составляет 15-30 тыс. рублей, если вы регулярно производите продажи. Стоит учитывать, что данная подработка официальная. То есть, вы оплачиваете налоги от заработка и можете получить справку 2-НДФЛ.

2. Подработка для автолюбителей

У вас есть машина и желание увеличить свой доход? Тогда вам осталось лишь зарегистрироваться на одном из сайтов для автолюбителей. Если вы часто ездите по стране или за ее пределы, и у вас есть возможность взять попутчика, то вы с легкостью заработаете от 300 рублей за одного пассажира. Вам осталось только зарегистрироваться на сайте www.blablacar.ru, указать маршрут, дату отправление, количество попутчиков, которых сможете взять, и ждать момента, когда кто-то откликнется на ваше объявление.

Если вы постоянно находитесь в своем городе, то это не беда. Можно стать таксистом, не устраиваясь в службу. Такая возможность есть с сайтом www.uber.com. Вы регистрируетесь в качестве водителя и просто ожидаете заказов, которые публикуются на этом сайте. Главное преимущество здесь в том, что вы сами определяете для себя график работы и приоритетные маршруты.

3. Подработка мастером

Вы умеете ремонтировать сантехнику, бытовую или IT технику, выполнять своевременную доставку или просто знаете как развлекать людей? Хватит тратить время впустую. Если вы профессионал своего дела, и можете это подтвердить дипломом или трудовым стажем, то незамедлительно регистрируйтесь на profi.ru. В случае отсутствия подобного багажа не стоит расстраиваться. Для вас доступен другой сервис – youdo.com. Здесь нужно только разместить объявление и ждать своего заказчика.

4. Подработка для фотографов

Вы располагаете качественным фотоаппаратом и умением делать отличные снимки? Хватит их копить на своем компьютере только для собственного удовлетворения. Продавайте фотографии. Это возможно сделать на shutterstock.com, www.dreamstime.com, depositphotos.com. Главное помните, что одну фотографию или изображение можно размещать только в одном банке. Это связано с обязательной их уникальностью.

5. Подработка для любителей видеосъемки

Практически каждый пользователь интернета знает сервис www.youtube.com. Хотя не все догадываются, что использовать его можно не только для просмотров интересных и полезных видеороликов, но и с целью дополнительного заработка. Вам необходимо только отснять то, что заинтересует других людей и залить видеоматериал на сервис. После монетизации возле вашего видео начнет появляться реклама, за клики по которой вы и будете получать деньги. Доход напрямую зависит от качества вашего материала. Ведь чем интересней ролик, тем больше людей его посмотрят и перейдут по предоставленной рекламе.

Для того чтобы начинать зарабатывать посредством копирайтинга или рерайтинга вам необходимо иметь только достаточные знания правописания. Бирж для специалистов данной отрасли достаточно. Например, advego.ru, text.ru, copylancer.ru и т.п. Вы просто регистрируетесь на одном или нескольких подобных сайтах, ищете задания по написанию текстов, ознакамливаетесь с требованиями и выполняете работу. После проверки заказчик, если все сделано правильно, оплачивает работу. Объем заработка зависит от выделяемого вами времени и скорости печати. В среднем за месяц можно получать от 100 до 200 долларов США.

7. Подработка дизайнером или верстальщиком сайтов

Сервис www.fl.ru довольно схож с биржами копирайтеров, и даже задания такие на нем есть, но он больше направлен на дизайн и создание сайтов. Поэтому в случае наличия у вас подобных навыков, нет смысла сидеть без дела. Регистрируйтесь, подбирайте подходящие задания и зарабатывайте деньги. Доход здесь может быть довольно разный, начиная от 100$, и заканчивая 2000$ в месяц. Хотя и это не предел, некоторые получают больше.

8. Подработка, посредством продажи собственноручно изготовленных вещей

Если вы любите делать какие-либо поделки для декора помещений, шить или вязать вещи, изготавливать сувениры и т.п., то на этом можно неплохо заработать. Причем сама суть дополнительного дохода настолько близко, что вы будете удивлены. Изготовленные вами вещи вы можете продать на всем известном сайте www.avito.ru. Поэтому создавайте объявления и начинайте получать дополнительный заработок.

9. Подработка по ведению долгосрочных бизнес проектов

Источник:http://zanimayonlayn.ru/article/finansovye-sovety/10-sposobov-dlya-podrabotki.html